注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年11月30日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
凤山水库涉及沪昆线改线及沪昆高铁桥墩加固工程涉铁监测招标监测标段标段中标候选人公示
发布日期:2025-11-14    地区:四川省-宜宾市    阅读次数:26

凤山水库涉及沪昆线改线及沪昆高铁桥墩加固工程涉铁监测招标监测标段标段中标候选人公示

凤山水库涉及沪昆线改线及沪昆高铁桥墩加固工程涉铁监测招标中标候选人公示 各投标人: 沪昆铁路客运专线贵州有限公司发布凤山水库涉及沪昆线改线及沪昆高铁桥墩加固工程涉铁监测招标中标候选人公示的通知,内容如下:
凤山水库涉及沪昆线改线及沪昆高铁桥墩加固工程涉铁监测招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 中铁二院工程集团有限责任公司 2934036.0元 监测标段
2 中兵勘察设计研究院有限公司 2950122.0元 监测标段
3 成都交大工程建设集团测绘研究院有限公司 2809300.0元 监测标段

 

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
重庆路威土木工程设计有限公司 因高峰期现场专业测量工程师配备少于5人,不满足资格评审标准的人员数量要求,未通过初步评审。 监测标段
四川西南交大铁路发展股份有限公司 未提供上场所有服务人员不在国铁集团黑名单内的承诺和上场人员数量和资格条件进行承诺,不满足资格评审标准其它要求第2条和第3条,未通过初步评审。 监测标段
中铁第五勘察设计院集团有限公司 未提供上场所有服务人员不在国铁集团黑名单内的承诺,不满足资格评审标准其它要求第2条,未通过初步评审。 监测标段

 

其他需说明事项  


公示时间:自2025年11月14日至2025年11月19日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:沪昆铁路客运专线贵州有限公司
地 址:贵州省贵阳市西二环52号成铁局贵州铁路建设大厦
联系人:熊巍
电 话:0851-88429740
监督部门
中国铁路成都局监察处(部门名称)
地址:四川省成都市成华区驷马桥路2号
电话:028-86438720
中国铁路成都局集团招标投标办公室(部门名称)
地址:四川省成都市金牛区一环路北二段11号
电话:028-86438694
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:四川省成都市成华区驷马桥路2号
电话:028-86485889

附件: 中标候选人公示(盖章).pdf

【原公告链接】


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位