游仙区芙蓉汉城城市智慧停车场建设项目-游仙区芙蓉汉城城市智慧停车场建设项目勘察及初步设计评标结果公示
(游仙区芙蓉汉城城市智慧停车场建设项目)评标结果公示(标准文本)
| 项目及标段名称 |
游仙区芙蓉汉城城市智慧停车场建设项目 游仙区芙蓉汉城城市智慧停车场建设项目勘察及初步设计 |
| 项目业主 |
绵阳浩杰科技发展有限责任公司 |
项目业主联系电话 |
15228418182 |
| 招标人 |
绵阳浩杰科技发展有限责任公司 |
招标人联系电话 |
15228418182 |
| 招标代理机构 |
四川华景工程项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
17608005200 |
| 开标地点 |
绵阳市公共资源交易服务中心 |
开标时间 |
2025-11-11 09:10:00 |
| 公示期 |
2025-11-14 至 2025-11-20 |
投标最高限价(元) |
2000900.0 |
| 中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
| 第一名 |
中达建诚工程管理集团有限公司 |
1800810.00 |
1800810.00 |
92.74 |
| 第二名 |
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 |
1800810.00 |
1800810.00 |
74.0 |
| 第二名 |
四川同创宏业建筑设计有限公司 |
1800810.00 |
1800810.00 |
74.0 |
| 第二名 |
华昕设计集团有限公司 |
1800810.00 |
1800810.00 |
74.0 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
杜勇先 |
一级注册建筑师 |
20225102631 |
建筑学 |
高级工程师 |
| 项目技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
郑增丰 |
一级注册建筑师注册证 |
20222101878 |
建筑设计 |
高级工程师 |
| 项目技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
叶良军 |
一级注册建筑师 |
20205102165 |
建筑设计 |
高级工程师 |
| 项目技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
刘晓波 |
一级注册建筑师 |
20123202078 |
建筑设计 |
高级 |
| 项目技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 资中弘韵旅游景区管理有限公司 |
资中县水南镇安置房建设项目 |
20230802 |
|
规划占地面积:26439.45平方米,总建筑面积:约108356.74平方米(其中地上约80712.68平方米,地下约27644.06平方米);地上1-23层,地下2层;建筑高度72.1米,投资额:45858万元 |
7792100.00 |
黄德志 |
| 沧源县晟乾建设投资有限责任公司 |
沧源自治县2023年保障性租赁住房建设项目一勘察服务 |
20230925 |
|
沧源自治县2023年保障性租赁住房建设项目由十一个地块组成,计划新建保障性租赁住房1356套。用地面积:54201平方米,建筑面积107733.00平方米,项目总投资为56499.42万元,最终以实际建设内容为准 |
1980000.00 |
高霄云 |
| 巴中市城市建设投资集团有限公司 |
巴中城区状元桥片区综合停车场项目 |
202210 |
|
总建筑面积为22699.82平方米,包括停车楼21802.93平方米及连接道路、设备管理用房896.89平方米、总图工程及配套工程等,投资额:21418.1万元 |
5502520.00 |
黄德志 |
| 广元市利州区雪峰小学 |
广元市利州区雪峰初级中学新建项目 |
20230720 |
|
新征土地 29.10亩,总建筑面积 29313.31平方米3.工程规模、特征:配套建设运动场、道路、广场、室外绿化、景观等附属设施。总投资18788.75万 |
662200.00 |
吴娜燕 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| / |
/ |
|
|
/ |
|
|
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| / |
/ |
|
|
/ |
|
|
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 遂宁市天盛高新投资有限责任公司 |
遂宁高新区成渝预制菜食品科技产业园项目(二期)设计 |
|
|
占地约125亩,厂房建设和综合楼总建筑面积约12.5万平方米 |
3333000 |
李林 |
| 雅安市十里芳菲旅游开发有限责任公司 |
周公山十里芳菲·温泉谷项目 |
|
|
占地约60亩,其中建设用地15亩,投资10000万元,规划打造集温泉民宿、温泉 酒店、特色农业于一体的温泉康养项目。 |
76000 |
|
| 阿里地区发展和改革委员会 |
阿里地区RF工程及一体化项目勘察设计四标段 |
|
|
项目建设规模:四标段:普兰县人防指挥所及地下人防工程建设项目,等级:一等人 员掩蔽工程,估算投资15000万元。噶尔县昆莎乡防灾避难所建设项目,等级:二等 人员掩蔽工程,估算投资8000万元。尔县门士乡防灾避难所建设项目,等级:二等 人员掩蔽工程,估算投资8500万元。尔县左左乡防灾避难所建设项目,等级:二等 人员掩蔽工程,估算投资5500万元。 |
以最终批复为准 |
邵培林 |
| 炉霍县农牧农村和科技局 |
炉霍县现代农业特色产业示范基地建设项目(一期) |
|
|
本项目总用地面积511.18亩,建筑面积为14.02 万平方米 ,主要建设内容包 括建筑、结构、给排水、电气工程,总平工程等。估算投资金额约10700万元 |
|
|
| 绵阳高新发展投资控股有限公司 |
绵阳高新区专精特新中小企业孵化园项目 |
|
|
项目规划净用地面积33333.50平方米(约50亩),规划总建筑面积136950平方米,工程建安投资估算:50000万元。 |
1752000 |
李林 |
| 遂宁裕城建设有限公司 |
遂宁经济技术开发区成渝协同发展新材料产业标准厂房建设项目 |
|
|
项目总用地面积约64799.32平方米,总建筑面积约15.97万平方米,主要建设标准 厂房约13.68万平方米、仓储约1万平方米及配套附属设施、地下室等 |
4545840 |
李林 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| / |
/ |
|
|
|
|
|
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| / |
/ |
|
|
|
|
|
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 遂宁兴船实业有限公司 |
遂宁市船山区新盐关街小学建设项目 |
|
|
建筑面积约20000 平方米,项目投资13800 万元。 |
54800 |
刘星 |
| 四川南部县满福园医养有限责任公司 |
南部县医康养综合体建设项目 |
202411 |
|
总建筑面积 54761.84 平方米,投资估算约24694.18 万元 |
1400380 |
叶良军 |
| 攀枝花市盐边县卫生健康局 |
盐边县第二人民医院建设二期项目(设施设备更新配置) |
|
|
总建筑面积28364.32 平方米,投资14696.03 万元,建安投 资1.1 亿元 |
1500000 |
叶良军 |
| 茂县羌源发展有限责任公司 |
茂县城市智慧停车场项目 |
|
|
总建筑面积20349.44 平方米,总投资12000 万元,建 安工程费10000 万元 |
1184400 |
叶良军 |
| 中创新航科技(四川)有限公司 |
中创新航眉山项目一期地勘工程 |
|
|
项目占地面积约684 亩;建筑面积340218.87 平方米,项目总投资 500000.00 万元。 |
920000.00 |
|
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| / |
/ |
|
|
|
|
|
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| / |
/ |
|
|
|
|
|
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 广元经济技术开发区石盘工业园 |
广元经开区石盘工业园区创新发展中心及配套基础设施建设项目(铝精深加工产业孵化园一期)设计标段 |
|
|
项目占地约90亩,新建标准厂房及办公用房7万平方米及配套设施建设。工程投资估算:14000万元。 |
1905000 |
刘晓波 |
| 乐山市市中区城市投资建设有限公司 |
乐山嘉州食品产业园区基础设施建设项目(一期)配套辅助用房项目勘察设计标段 |
|
|
新建配套辅助用房(食品安全检验中心、数据中心、实验室、倒班房、地下用房等)60577平方米,公共建筑项目,项目投资为20299.983万元。 |
4352000 |
刘晓波 |
| 无锡博远复合材料有限公司 |
航空航天先进复合材料智能制造产业化项目勘察设计 |
|
|
总用地面积44053.34平方米(约66.08亩),规划建筑面积36284.6平方米,占地面积24770.11平方米,项目分二期建设,项目一期建筑面积约1100平方米,项目二期建筑面积约35184.6平方米,主要用于生产碳碳和碳陶复合材料。项目总投资约105080.55万元 |
1850000 |
杨淳 |
| 一汽解放汽车有限公司无锡柴油机厂 |
一汽解放无锡研发基地建设项目 |
|
|
本项目新建办公综合楼(一汽解放动力总成研发中心)、配套用房、广场及配套工程等,总建筑面积约 46666m2。其中办公综合楼单体建筑面积 46368m2, 地上 12 层,地下 2 层,建筑高度 63.9m,融合研发办公、会议、功能开发、品牌形象展示、服务配套等功能:配套用房建筑面积 387.5m2,局部二层;广场占地面积约 1600m2。项目总投资金额约 3.2 亿元。 |
330000 |
陈建光 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| / |
/ |
|
|
/ |
|
|
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| / |
/ |
|
|
/ |
|
|
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
| 湖北天工建筑勘察设计有限公司 |
1800810.00 |
1800810.00 |
72.0 |
| 中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 |
1800810.00 |
1800810.00 |
70.0 |
| 中叙设计集团有限公司 |
设计业绩不满足招标公告投标人资格要求3.1.2条,业绩需满足总投资不低于 8000 |
设计业绩不满足招标公告投标人资格要求3.1.2条,业绩需满足总投资不低于 8000 |
/ |
| 其它需公示的内容 |
第一名(牵头单位:中达建诚工程管理集团有限公司、联合体成员单位:中联宏信勘察设计有限公司);第二名(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司);第二名(牵头单位:四川同创宏业建筑设计有限公司、联合体成员单位:四川名阳岩土工程有限公司);第二名(华昕设计集团有限公司) |
| 监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门: |
联系电话: |
| 行业主管部门:绵阳市游仙区住房和城乡建设局 |
联系电话:0816-2284593 |
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【原公告链接】