注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年11月30日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
射洪市养殖池塘标准化改造及尾水治理项目射洪市养殖池塘标准化改造及尾水治理项目-监理-1评标结果公示
发布日期:2025-11-13    地区:四川省-遂宁市    阅读次数:23

射洪市养殖池塘标准化改造及尾水治理项目射洪市养殖池塘标准化改造及尾水治理项目-监理-1评标结果公示

射洪市养殖池塘标准化改造及尾水治理项目评标结果公示

项目及标段名称 射洪市养殖池塘标准化改造及尾水治理项目射洪市养殖池塘标准化改造及尾水治理项目-监理-1
项目业主 射洪绿茂农业发展有限责任公司 项目业主联系电话 18398433931
招标人 射洪绿茂农业发展有限责任公司 招标人联系电话 18398433931
招标代理机构 四川名哲工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 02886736682
开标地点 遂宁市公共资源交易中心·射洪分中心 开标时间 2025/11/10 9:30:00
公示期 2025/11/11 0:00:00至2025/11/17 0:00:00 投标最高限价(元) 327838
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中科华禹工程咨询有限公司 315052.00 315052.00 97.73
第二名 四川浩源建设项目管理有限公司 318002.00 318002.00 93.4
第三名 君利源珺工程咨询有限公司 311446.00 311446.00 91.76
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中科华禹工程咨询有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗双杰 水利部全国注册监理工程师 2310009312 水利水电工程 中级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川浩源建设项目管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘宗远 全国注册监理工程师(水利工程) 2210007312 水工 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(君利源珺工程咨询有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孙健 中华人民共和国监理工程师注册证书 2310011275 水利 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(中科华禹工程咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
洪雅县河道管护中心 四川省洪雅县安溪河余坪镇防洪治理工程 2024年3月 2024年12月 总投资4899.79万元,水利工程。 286800元 秦俊杰
泸县水旱灾害防御中心 沱江左岸泸县海潮镇红合段防洪治理工程监理服务 2023年12月 2024年12月 总投资2487.56万元,水利工程。 428720元 古文军
若尔盖县江河湖泊保护管理站 白龙江水土流失综合治理子项目-若尔盖县夺曲沟、若尔盖县康美银青沟等11条小流域水土流失综合治理项目 2024年2月 2024年12月 总投资7206.4万元,水利工程。 1009241元 罗双杰
郏县水系连通及水美乡村建设试点县项目建设管理局 郏县2021年水系连通及水美乡村建设试点县建设项目 2021年10月 2023年12月 总投资39868.97万元,水利工程。 3889100元 侯伏慧
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科华禹工程咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中科华禹工程咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川浩源建设项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川天穗农业集团有限公司 遂宁市船山区梓桐沟水库工程 2024.4.24 / 城乡供水、农业灌溉、改善水生态环境等综合利用,并作为遂宁市城区应急备用水源。多年平均供水总量为1401.1万立方米,改善灌溉面积9.46万亩,供水人口8.69万人。工程由拦河大坝、放水(放空)隧洞、充水工程吉永支渠补水工程等建筑物组成,坝型为粘土心墙石渣坝,最大坝高61.5米,正常蓄水位为368米,总库容2174万立方米。工程总投资21546.9195万元。 2365749.00 卢健
珙县上源水务有限责任公司 珙县经济开发区供水及污水处理项目(供水工程) 2024.5.6 / (一)取水工程:建设岸坡式取水泵站1个,取水流量0.833m3/S,扬程245M;(二)输水工程:(1)管道工程:新建管道工程5处,总长25.0KM,1#提水管道长1.36KM,采用DN800*15钢管;2#输水管道长0.17KM,采用DN900*12钢管;3#输水管道长4.16KM,采用DN900*12钢管;4#供水支管(甘泉水厂支管)长7.72KM,采用DN600*12钢管;5#输水支管(东环线支管)长11.48KM,采用DN600*12钢管;新建管桥1座,桥长135M,8跨,最大净跨度17.6M。(2)隧洞工程:新建输水隧洞3座,1#隧洞长4.08KM,采用盾构法开挖,圆形断面(开挖断面直径D=3.85M,内径3.10M);2#隧洞长5.70KM,采用盾构法开挖,圆形断面(开挖断面直径D=3.85M,内径3.10M);3#隧洞长0.2KM,采用爆破法开挖,断面:2.0M×2.5M(采用洞内穿管,输水管道采用DN600*12钢管)。工程总投资约57890.43万元。 2501132 刘秀
长宁县城乡水务有限公司 长宁县城乡一体化供水工程(水厂工程) 2024.11.4 / 本次新建净水厂规模为7万m3/d,主要解决全县域供水。本次水厂设计供水规模建成为70000m3/d,大于10000m3/d,本工程取水为I型供水工程(详见工程量清单及图纸)。本项目总投资12273.7909万元。 1521202 冯敏
西藏江孜县水利队 江孜县城乡一体化供水工程(一期) 项目监理 2023.11.29 / 建设内容主要包括新建取水建筑物1座、新建输水管线13.32km、新建净水厂1座规模为1.7万m3/d、新建配水管线24.48km,输水管线附属建筑物 82 座,配水管线附属建筑物 200座等 ;总投资金额: 概算批复总投资15612.99万元。 3190000 侯晓明
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川浩源建设项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川浩源建设项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(君利源珺工程咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
东方市自然资源和规划局 东方市罗带河河口砂质岸线生态保护修复项目 2022年11月24日 2023年11月7日 本工程拟对罗带河河口及河口以北长约1200m砂质岸线进行整治修复,整治修复内容为:对罗带河河口北侧侵蚀岸段进行补沙,修复沙滩,补沙岸段长度1200m,补沙量28.6万m;对罗带河河口进行疏浚,疏浚量为9.0万㎡,疏浚沙全部用于北侧岸滩补沙;在罗带河河口建设南北两座挡沙堤,以阻挡两侧泥沙向河口输移、游堵河口,南堤长150m,北堤长220m。总投资:约3779.31万元。 578897元 沈远君
武安市城镇建设发展集团有限公司 武安市玉带河流域综合整治开发一体化项目一期五一水库节点河道水利工程段监理 2023年5月10日 2023年7月24日 武安市玉带河流域综合整治开发一体化项目一期五一水库节点河道水利工程段,主要包括河道土方工程、河道护砌工程、河口防护工程、水库岸坡防护、溢流堰、气盾坝及市政配套工程等。工程概算投资额:7375.40万元。 702200元 陈永峰
琼海市水务事务服务中心 琼海市文岭灌区续建配套及现代化改造工程(监理) 2024年5月16日 2024年9月19日 加固改造文岭干渠桩号5+530~29+601段,改造总长12.922km,配套渠系建筑物74座,其中渡槽4座、水闸7座、桥涵54座、斗门9座;改造管护道路长1.8km;增设灌区计量设施44宗,同时新建里程碑等管护设施。工程概算投资额:8596.52万元。 1679203.40元 王国军
双柏县国有资本投资管理有限公司 绿汁江双柏县重点段(酒冲点至卧马都)河道治理工程施工监理服务 2023年12月13日   完成绿汁江双柏县重点段(酒冲点至卧马都)河道治理工程施工监理服务(含水土保持监理服务),包括施工准备阶段、施工阶段(施工过程中的质量、进度、投资控制,安全生产监督管理、合同、信息等方面的协调管理)、保修阶段(检查和记录工程质量缺陷,对缺陷原因进行调查分析并确定责任归属,审核修复方案,监督修复过程并验收,审核修复费用)及上述工程可能发生的变更和因施工上述工程所必须完成的其他监理服务工作。项目总投资:16155.18万元。 1310000元 沈远君
第三中标候选人项目负责人类似业绩(君利源珺工程咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(君利源珺工程咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中唯耘源建设管理有限公司 311446.00 311446.00 88.96
四川中鑫耀建设工程有限公司 960711:未按照招标文件要求对监理大纲暗标编制,将监理大纲编制在明标内容中。719322:监理大纲没有按照招标文件单独编制、上传.783134:投标文件中监理大纲未按招标文件要求以暗标形式编制。763071:监理大纲未明标未按招标文件要求采用暗标。726084:投标文件格式不符合招标文件要求(监理大纲没有按照招标文件要求编制)982512:监理大纲未按招标文件要求单独编制306166:暗标部分监理大纲不符合招标文件要求。 960711:未按照招标文件要求对监理大纲暗标编制,将监理大纲编制在明标内容中。719322:监理大纲没有按照招标文件单独编制、上传.783134:投标文件中监理大纲未按招标文件要求以暗标形式编制。763071:监理大纲未明标未按招标文件要求采用暗标。726084:投标文件格式不符合招标文件要求(监理大纲没有按照招标文件要求编制)982512:监理大纲未按招标文件要求单独编制306166:暗标部分监理大纲不符合招标文件要求。 0
其它需公示的内容  
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:射洪市发展和改革局 联系电话:0825—6622629
行业主管部门:射洪市农业农村局 联系电话:0825-6683305
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

【原公告链接】


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位