峨眉山金顶大酒店卧云楼室内改造提升项目
峨眉山金顶大酒店卧云楼室内改造提升项目评标结果公示
项目及标段名称 |
峨眉山金顶大酒店卧云楼室内改造提升项目 |
项目业主 |
峨眉山旅游股份有限公司 |
项目业主联系电话 |
0833-5337026 |
招标人 |
峨眉山旅游股份有限公司 |
招标人联系电话 |
0833-5337026 |
招标代理机构 |
重庆大正建设工程经济技术有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
18483662655 |
开标地点 |
峨眉山市名山东路8号(峨眉山市政务中心六楼) |
开标时间 |
20251009 - 10:00:00 |
公示期 |
2025年10月12日至2025年10月17日 |
投标最高限价(元) |
10491213.84 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
深圳市同为装饰设计工程有限公司 |
9219644.48 |
7497874.57 |
无 |
第二名 |
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
9219644.48 |
7497874.57 |
无 |
第三名 |
厦门辉煌装修工程有限公司 |
9219644.48 |
7497874.57 |
无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(深圳市同为装饰设计工程有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
李灿 |
建造师注册证 |
粤1442018201907301 |
建筑工程 |
一级 |
项目技术负责人 |
罗定 |
建造师注册证 |
粤1442023202405268 |
建筑工程 |
一级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(深圳市顺洲建设集团有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
阳忠 |
建造师注册证 |
粤1442014201426047 |
建筑工程 |
一级 |
项目技术负责人 |
黄智 |
职称证 |
200922852 |
建筑 |
高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(厦门辉煌装修工程有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
范怀己 |
建造师注册证 |
闽1352017201719835 |
建筑工程 |
一级 |
项目技术负责人 |
李始禄 |
职称证 |
闽Z209-20222158 |
建筑装饰 |
中级 |
第一中标候选人类似业绩(深圳市同为装饰设计工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
徐州汉华景文化科技有限公司 |
徐州方特乐园配套商服水上景观设施特效装饰总承包 |
20230730 |
20250401 |
含消防工程、空调工程、道路管网、高低压安装调试工程、弱电工程、出具生产及安装工程、水景喷泉及水处理工程等),装饰工程(含内装、外装工程)、园建工程(含地面硬化、绿化工程、土方工程、各类花坛基础与面饰、地面铺装、各类景观造型装饰工程、造型-景观灯工程、造型-园建招牌、指示牌工程、园建其他造型工程、栏杆工程、围墙工程、临建设施及临时道路工程等 |
123001289.77 |
刘晓明 |
徐州汉华景文化科技有限公司 |
徐州方特乐园项目及配套商服特效装饰总承包 |
20210530 |
20230623 |
包括厨具采购及安装工程、电梯采购及安装工程、高低压系统安装工程、高低压柜、变压器采购工程、空调安装工程、配电箱采购工程、水景喷泉及水处理工程、太阳能采购及安装工程、消防工程、停车场及道路管网工程)、装饰工程(包括内装工程、外装工程)、园建工程(包括土方工程、地面硬化、各类花坛与面饰、地面铺装、造型工程、造型工程-采购类、造型工程-张拉膜、栏杆工程、水域、绿化工程 |
613507661.15 |
李灿 |
中建二局第三建筑工程有限公司 |
徐州方特园区项目-室内精装修及消防安装工程专业分包 |
20210530 |
20231220 |
(A01~A09、B03、B04、B05、B07、B08、B11、B12、C03、C06、E38、E03、E11、E05、E06、E37 栋)精装修图纸范围内的天花、地面、墙面装饰,配套火灾自动报警系统、自动灭火系统、防烟排烟系统、设备、线路、管道安装、智能化集成系统及智能卡应用系统、停车场管理系统、综合布线系统、计算机网络系统、广播系统、会议系统、大屏幕显示系统、智能灯光、音响控制及舞台设施系统等全部内容工作,以及其它一切为达到设计效果所需要的工作。 |
214530878.15 |
李灿 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(深圳市同为装饰设计工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
徐州汉华景文化科技有限公司 |
徐州方特乐园项目及配套商服特效装饰总承包 |
20210530 |
20230530 |
徐州方特乐园项目及配套商服特效装饰总承包工程包括但不限于安装工程(包括厨具采购及安装工程、电梯采购及安装工程、高低压系统安装工程、高低压柜、变压器采购工程、空调安装工程、配电箱采购工程、水景喷泉及水处理工程、太阳能采购及安装工程、消防工程、停车场及道路管网工程)、装饰工程(包括内装工程、外装工程)、园建工程(包括土方工程、地面硬化、各类花坛与面饰、地面铺装、造型工程、造型工程-采购类、造型工程-张拉膜、栏杆工程、水域、绿化工程)。 |
562851065.28 |
/ |
台州东游文化旅游发展有限公司 |
台州方特熊出没水上休闲游乐度假中心(一期)(装修)施工项目 |
20240520 |
20250530 |
本项目占地60亩,建设一个集互动娱乐、主题户外活动区、主题泳池,主题餐厅、主题客房等设施于一体的特色酒店,本次招标为台州方特熊出没水上休闲游乐度假中心(一期)装修(含样板房整改) |
85335559.00 |
/ |
中建二局第三建筑工程有限公司 |
徐州方特园区项目-室内精装修及消防安装工程专业分包 |
20210530 |
20220730 |
包括但不限于(A01~A09、B03、B04、B05、B07、B08、B11、B12、CO3、C06、E38、E03、E11、E05、E06、E37栋)精装修图纸范围内的天花、地面、墙面装饰,配套火灾自动报警系统、自动灭火系统、防烟排烟系统、设备、线路、管道安装、智能化集成系统及智能卡应用系统、停车场管理系统、综合布线系统、计算机网络系统、广播系统、会议系统、大屏幕显示系统、智能灯光、音响控制及舞台设施系统等全部内容工作,以及其它一切为达到设计效果所需要的工作。 |
214530878.15 |
/ |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(深圳市同为装饰设计工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第二中标候选人类似业绩(深圳市顺洲建设集团有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
嘉兴市公共交通有限公司 |
嘉兴市公共交通有限公司新建国际商务区城市公交停保场综合办公楼装修工程 |
20230601 |
20251208 |
嘉兴市公共交通有限公司新建国际商务区城市公交停保场综合办公楼非公 5.共区域室内装修,装修建筑面积12680.94 平方米,包括办公室、会议室、资料室及储物间室、监控调度中心、机房、生活超市及员工生活服务中心、企业文化及党建展厅、休闲中心、健身房、淋浴间、更衣室、化妆间、轻松驿战、走廊等;智能化设施、会议室 LED 显示屏(30 平方米)等 |
21569623.00 |
闫炜明 |
深圳市地铁集团有限公司 |
深铁珑境(一期)学校和幼儿园装修工程 |
20230808 |
20240823 |
包括但不限于室内精装修;室内公共区域精装修;精装修工程与建筑、幕墙、景观等工程交接区域的收边、收口等;二次机电安装工程;厨房硬装;空调工程(一期住宅公区空调、学校公区空调、幼儿园空调)等。 具体范围以招标文件、图纸和工程量清单等为准。 |
54180900.96 |
曾维艳 |
岭东核电有限公司 |
核能科普展览馆展陈工程二次装修(设计施工一体化) |
20210917 |
20230721 |
核能科普展览馆展陈工程二次装修包括但不限于: 1、精装修施工图设计、通过第三方审图审查。 2、装修施工,包括通过消防验收。 3、招标人要求办理与本工程有关的其他一切事务的招标。 承包人不得拒绝执行为完成全部工程而需执行的可能遗漏的工作。 |
52627810.00 |
胡国初 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(深圳市顺洲建设集团有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
中国银行股份有限公司荆门分行 |
中国银行股份有限公司荆门分行本部用房装修及附属工程 |
20211108 |
20221128 |
中国银行股份有限公司荆门分行本部用房装修及附属工程,包含施工图纸全部内容(含装修、幕墙、消防、结构加固、电气、弱电、给排水等),详见工程量清单及图纸 |
14710440.22 |
/ |
南光(横琴)置业有限公司 |
南兴集团横琴办公区建设项目精装修及二次机电工程 |
20230105 |
20231218 |
横琴南光大厦项目位于横琴新区南慧街北侧、安临路南侧、南中街东侧、福临道西侧,地下3层、地上35层,其中,地下2、3层为停车库和设备用房;地下1层至地上6层为商业;地上8层至 28层为开放式办公;地上30层至35层为酒店式办公:7、18、29层为避难层。本项目建筑高度171.5m(幕墙顶标高),为超高层商业办公综合体。 |
16853820.20 |
/ |
九江市机关事务管理局 |
九江市市民服务中心东附楼1-3层维修工程 |
20220801 |
20230913 |
市民服务中心车附楼1-3层维修工程;建筑面积18860平方米;结构类型及层数,框架1-3层。 |
11992409.24 |
/ |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(深圳市顺洲建设集团有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第三中标候选人类似业绩(厦门辉煌装修工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
漳州招商房地产有限公司 |
兰溪谷北区拎包入住工程 |
20231015 |
20230601 |
兰溪谷项目 54#、55#、95#、99#共 91 套住宅套内装修,产权面积约 9111㎡,装修范围包括但不限于装修施工图及招标清单所含的装修工程等涵盖的内容,含土建拆改以及封样、成品保护、对相关分包单位管理、配合及软装配饰工程,包含家私、饰画等物料制作供货、布设等。 |
8371433.15 |
范怀己 |
国网思极位置服务有限公司、厦门建发建设运营管理有限公司 |
北斗及地理信息产业楼宇装修工程 |
20221026 |
20230510 |
项目位于海西金谷广场(两岸金融中心启动区)T4#楼六至九层、十一至十七层。建筑面积 23062.0 平方米,本次装修范围为 T4#楼六至九层,十一至十七层部分,装修面积约 16856m。 |
22720750.70 |
范怀己 |
厦门西海湾邮轮城投资有限公司 |
厦门西海湾邮轮城 6 号地块公共区域精装修工程 |
20220705 |
20230525 |
本项目位于厦门市湖里区邮轮母港片区北侧,本阶段为6 号地块,这是一栋 33 层高的办公大楼,一到三层为商业部分,四层以上是办公区域,建筑面积约 10 万平方米。 |
34464404.56 |
范怀己 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(厦门辉煌装修工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
国网思极位置服务有限公司 |
北斗及地理信息产业楼字装修工程 |
20221026 |
20230510 |
招标范围:室内装修工程、给排水工程、消防工程(含机房消防、空调暖通工程、电气工程等,具体详见工程量清单及施工图纸。 |
22720750.70 |
/ |
漳州招商房地产有限公司 |
兰溪谷北区拎包入住工程 |
20221015 |
20230331 |
兰溪谷项目54#、55#、95#、99#共91套住宅套内装修,产权面积约 9111㎡,装修范围包括但不限于装修施工图及招标清单所含的装修工程等涵盖的内容,含土建拆改以及封样。 |
7680213.90 |
/ |
厦门西海湾邮轮城投资有限公司 |
厦门西海湾邮轮城6号地块公共区域精装修工程 |
20160927 |
20230525 |
本项目位于厦门市湖里区邮轮母港片区北侧,本阶段为6号地块,这是一栋33层高的办公大楼,一道三层为商业部分,四层以上是办公区域,建筑面积约10万平方米。 |
34464404.56 |
/ |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(厦门辉煌装修工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
江苏金生水建设有限公司 |
9242747.72元 |
7520977.81元 |
0.00 |
四川中际中威建设有限公司 |
9026716.70元 |
0.00元 |
0.00 |
华夏天地建设集团有限公司 |
9406784.40元 |
7685014.49元 |
0.00 |
重庆明星建筑装饰有限公司 |
9379511.43元 |
7657741.52元 |
0.00 |
一鸣建设集团有限公司 |
9299358.72元 |
7577588.81元 |
0.00 |
深圳市建侨建工集团有限公司 |
9319089.96元 |
7597320.05元 |
0.00 |
四川富玺建设有限公司 |
9219644.48元 |
7497874.57元 |
0.00 |
其它需公示的内容 |
因系统原因,无法显示四川中际中威建设有限公司否决理由,特此说明:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价。 |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:峨眉山市发展和改革局 |
联系电话:/ |
行业主管部门:峨眉山市住房和城乡建设局 |
联系电话:/ |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【原公告链接】