注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年10月12日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
新建重庆至万州高速铁路工程石沱长江大桥水生态补偿、保护区视频监控体系建设及运维项目(三次)CQWZ-HB-2025-2标标段中标候选人公示
发布日期:2025-10-11    地区:四川省-宜宾市    阅读次数:20

新建重庆至万州高速铁路工程石沱长江大桥水生态补偿、保护区视频监控体系建设及运维项目(三次)CQWZ-HB-2025-2标标段中标候选人公示

新建重庆至万州高速铁路工程石沱长江大桥水生态补偿、保护区视频监控体系建设及运维项目(三次)中标候选人公示 各投标人: 渝万铁路有限责任公司发布新建重庆至万州高速铁路工程石沱长江大桥水生态补偿、保护区视频监控体系建设及运维项目(三次)中标候选人公示的通知,内容如下:
新建重庆至万州高速铁路工程石沱长江大桥水生态补偿、保护区视频监控体系建设及运维项目(三次)已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 铁塔智联技术有限公司重庆市分公司 959607.5元 CQWZ-HB-2025-2标

 

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
重庆亨飞实业集团有限公司 技术负责人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的机构设置及人员要求 CQWZ-HB-2025-2标
宜通世纪科技股份有限公司 经评标委员会修正后的投标人的投标报价超过最高投标限价(根据《招投标法》报价修正的相关规定,报价投标人发出的澄清书面确认函评标委员会不予采信) CQWZ-HB-2025-2标

 

其他需说明事项  


公示时间:自2025年10月12日至2025年10月16日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:渝万铁路有限责任公司
地 址:重庆市渝中区中山支路16号
联系人:闫振华
电 话:023-61641306
监督部门
中国铁路成都局集团有限公司建设工程招投标管理办公室(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86438671
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市驷马桥路2号
电话:028-86485889
中国铁路成都局集团有限公司监察处(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86438720

附件: 新建重庆至万州高速铁路工程石沱长江大桥水生态补偿、保护区视频监控体系建设及运维项目(三次)招标中标候选人公示.pdf

【原公告链接】


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位