五通桥区乡村振兴发展“粮食安全”拉练建设项目
五通桥区乡村振兴发展“粮食安全”拉练建设项目评标结果公示
项目及标段名称 |
五通桥区乡村振兴发展“粮食安全”拉练建设项目 |
项目业主 |
乐山市五通桥区农业农村局 |
项目业主联系电话 |
0833-3301740 |
招标人 |
乐山市五通桥区农业农村局 |
招标人联系电话 |
0833-3301740 |
招标代理机构 |
中科标禾工程项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
17780473556 |
开标地点 |
乐山市公共资源交易中心 |
开标时间 |
20250825 - 09:00:00 |
公示期 |
2025年08月27日至2025年08月29日 |
投标最高限价(元) |
4203681.43 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
四川耀祁建筑工程有限公司 |
4203681.43 |
4203681.43 |
无 |
第二名 |
四川旺弘益建设工程有限公司 |
4203681.43 |
4203681.43 |
无 |
第三名 |
四川启迪建设工程有限公司 |
4203681.43 |
4203681.43 |
无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川耀祁建筑工程有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
李淑元 |
二级建造师注册证书 |
川2512016201706567 |
/ |
/ |
项目技术负责人 |
唐清法 |
二级建造师注册证书 |
川2512017201730085 |
/ |
/ |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川旺弘益建设工程有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
胡召军 |
二级建造师注册证书 |
川2512020202119860 |
/ |
/ |
项目技术负责人 |
王永杰 |
二级建造师注册证书 |
川2512018202007167 |
/ |
/ |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川启迪建设工程有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
史云霞 |
二级建造师注册证书 |
川2512012201373801 |
/ |
/ |
项目技术负责人 |
聂纪裙 |
二级建造师注册证书 |
川2512016201706632 |
/ |
/ |
第一中标候选人类似业绩(四川耀祁建筑工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
峨边彝族自治县红旗镇人民政府 |
四川省乐山市峨边彝族自治县红旗镇觉莫村饮水提升改造工程 |
20210930 |
20220427 |
新建拦水坝 2 座,集水沉砂池 2 座、减压池 1 座、分水池 1 座,20m³蓄水池 1 座、50m³蓄水池 1 座、铺设1.6MPadn75PE 输水主管 5.4KM,铺设 1.6MPadn63PE分水支管 2.8KM,配套安装缓释消毒器 2 台,水表 158个 |
736648.00 |
李淑元 |
五通桥区金粟镇人民政府 |
金粟镇省河长办提示单点位整治工程 |
20220121 |
20221215 |
工程量清单范围内的所有工作内容 |
964700.00 |
李梦巧 |
乐山市五通桥区石麟镇 |
五通桥区2020 年“8.18”洪涝灾害恢复重建(维修恢复提灌站建设)项目 |
20220515 |
20221026 |
维修恢复提灌站 10 座,详见工程量清单及施工图维修恢复提灌站 10 座,详见工程量清单及施工图 |
424338.81 |
唐清法 |
乐山市沙湾区葫芦镇人民政府 |
沙湾区葫芦镇 2024 年第一批中央大型水库后期扶持项目 |
20240703 |
20241106 |
(1)祝村 3 组整治山坪塘 1 口,硬化底板 2000 平方米,厚 0.18 米,侧边长 134 米高 2 米厚 0.1 米;(2)祝村 10 组、11 组修建蓄水池 50 立方 2 口,11 组修建100 立方 1 口;(3)祝村 10 组、11 组修建机井 2 口;(4)祝村 6 组打井 1 口,安装抽水泵 1 台,铺设供(引)水管网 30 米,井口 1.3 米,井深 25 米;(5)葫芦坝村 6 组维修渠堰长 1500 米,宽 0.6 米,高 0.6米 |
892387.00 |
李梦巧 |
五通桥区水利水电工程移民服务中心 |
金粟镇刘家山村、金江村山坪塘整治、沟渠治理和新建石河堰项目 |
20231218 |
20240416 |
整治山坪塘、灌溉水渠堡坎治理、新建石河堰等(详见工程量清单及施工图纸) |
557207.00 |
唐清法 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川耀祁建筑工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川耀祁建筑工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第二中标候选人类似业绩(四川旺弘益建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
小金县林业和草原局 |
小金县夹金山国家森林公园 2024 年度国家重点生态功能区转移支付禁止开发区项目 |
20250513 |
20250912 |
/ |
1461377.04 |
刘文龙 |
仪陇县永光镇人民政府 |
仪陇县 2021 年乡村振兴涉农整合资金水利隐患工程整治工程(永光镇) |
20220105 |
20220323 |
/ |
1108760.00 |
张国 |
峨眉山市龙门乡人民政府 |
龙门乡龙桥堰损毁段维修项目 |
20250108 |
20250307 |
/ |
48900.00 |
刘霞 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川旺弘益建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川旺弘益建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第三中标候选人类似业绩(四川启迪建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
马边彝族自治县河湖保护站 |
马边彝族自治县“谷美新村”水系配套工程 |
20230915 |
20240829 |
/ |
3631639.49 |
李瑜 |
甘洛县水利局 |
甘洛县田坝镇甘家河防洪治理工程 |
20240510 |
20241202 |
/ |
10221722.26 |
陈久洪 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川启迪建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川启迪建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
四川省乐山市盛源建筑工程有限公司 |
4203681.43元(不符合”第二章投标人须知前附表1.4.1条、招标公告项目经理资格要求,未提供项目经理水安B证。) |
4203681.43元(不符合”第二章投标人须知前附表1.4.1条、招标公告项目经理资格要求,未提供项目经理水安B证。) |
0.00 |
四川妙驰建筑工程有限公司 |
4203681.43元(/) |
4203681.43元(/) |
0.00 |
四川川运佳建筑工程有限公司 |
4203681.43元(不符合”第二章投标人须知前附表“第12项“其他要求”建筑工程施工项目负责人、建筑工程施工技术负责人要求,未提供建筑工程施工项目负责人、建筑工程施工技术负责人相关资格证明材料。) |
4203681.43元(不符合”第二章投标人须知前附表“第12项“其他要求”建筑工程施工项目负责人、建筑工程施工技术负责人要求,未提供建筑工程施工项目负责人、建筑工程施工技术负责人相关资格证明材料。) |
0.00 |
康定市绚丽大康电力工程建筑有限责任公司 |
4203681.43元(不符合”第二章投标人须知前附表“第12项“其他要求”建筑工程施工项目负责人要求,未提供建筑工程施工项目负责人相关资格证明材料。) |
4203681.43元(不符合”第二章投标人须知前附表“第12项“其他要求”建筑工程施工项目负责人要求,未提供建筑工程施工项目负责人相关资格证明材料。) |
0.00 |
国建中匠建设有限公司 |
4203681.43元(不符合”第二章投标人须知前附表“第12项“其他要求”建筑工程施工项目负责人要求,未提供建筑工程施工项目负责人相关资格证明材料。) |
4203681.43元(不符合”第二章投标人须知前附表“第12项“其他要求”建筑工程施工项目负责人要求,未提供建筑工程施工项目负责人相关资格证明材料。) |
0.00 |
四川中伦建设工程有限公司 |
4203681.43元(不符合”第二章投标人须知前附表“第12项“其他要求”建筑工程施工项目负责人、建筑工程施工技术负责人要求,未提供建筑工程施工项目负责人、建筑工程施工技术负责人相关资格证明材料。) |
4203681.43元(不符合”第二章投标人须知前附表“第12项“其他要求”建筑工程施工项目负责人、建筑工程施工技术负责人要求,未提供建筑工程施工项目负责人、建筑工程施工技术负责人相关资格证明材料。) |
0.00 |
康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司 |
4203681.43元(/) |
4203681.43元(/) |
0.00 |
四川锦宸泰建设工程有限公司 |
4203681.43元(/) |
4203681.43元(/) |
0.00 |
其它需公示的内容 |
随机抽取入围的投标人名单:康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司、四川锦宸泰建设工程有限公司、四川启迪建设工程有限公司、四川旺弘益建设工程有限公司、四川妙驰建筑工程有限公司、四川耀祁建筑工程有限公司 |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:乐山市五通桥区发展和改革局 |
联系电话:/ |
行业主管部门:无 |
联系电话:无 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【原公告链接】