注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年08月27日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
眉东新城综合行政执法局眉山天府新区2025年市政道路井盖、雨篦子(含安装服务)项目结果更正公告(第一次)
发布日期:2025-08-26    地区:四川省-眉山市    阅读次数:20

眉东新城综合行政执法局眉山天府新区2025年市政道路井盖、雨篦子(含安装服务)项目结果更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5114892025000108

原公告的采购项目名称:眉山天府新区2025年市政道路井盖、雨篦子(含安装服务)项目

首次公告日期:2025年08月07日

二、更正信息

合同包1:

更正事项:采购结果

更正原因: 变更原采购结果为“废标(终止)”

更正内容:

原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:原成交供应商山东融汇设备有限公司自合同签订以来,已连续三次未按约定及时完成采购人提出的维修更换要求。该行为已严重违反合同关于服务响应的核心义务,导致市政道路运行存在安全风险,损害采购人合法权益,构成重大违约。根据《中华人民共和国民法典》第五百六十二条第二款“当事人可以约定一方解除合同的事由。解除合同的事由发生时,解除权人可以解除合同”之规定,以及合同关于“三次及以上未及时响应或及时维修更换”可解除合同的约定,采购人作为解除权人,现依法行使合同解除权。原采购结果由“中标(成交)”更正为“废标(终止)”。

 

其他内容不变

更正日期:2025年08月25日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:眉东新城综合行政执法局

地址:四川省眉山市仁寿县视高街道中建大道二段8号

联系方式:028-36050928

2.采购代理机构信息

名称:国友项目管理集团有限公司

地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号

联系方式:13696085124

3.项目联系方式

项目联系人:周老师

电话:13696085124

国友项目管理集团有限公司

2025年08月25日


相关附件:
结果更正公告8.25.pdf


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位