迤资园区一级消防站提升改造工程-评标结果公示
迤资园区一级消防站提升改造工程评标结果公示
项目及标段名称 |
迤资园区一级消防站提升改造工程-迤资园区一级消防站提升改造工程- |
项目业主 |
攀枝花市仁和区南山循环经济发展区管理委员会 |
项目业主联系电话 |
0812-3859159 |
招标人 |
攀枝花市仁和区南山循环经济发展区管理委员会 |
招标人联系电话 |
0812-3859159 |
招标代理机构 |
四川瑞镁工程项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
0812-5523588 |
开标地点 |
攀枝花市公共资源交易服务中心 |
开标时间 |
2025-08-21 09:30 |
公示期 |
2025-08-22 23:55 至 2025-08-29 18:00 |
投标最高限价(元) |
22395200 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
四川和苑智仁工程建筑有限公司 |
20737955.20 |
20737955.20 |
90.24 |
第二名 |
中城投集团第八工程局有限公司 |
20424422.40 |
20424422.40 |
82.14 |
第三名 |
甘肃第四建设集团有限责任公司 |
20245260.80 |
20245260.80 |
80.35 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川和苑智仁工程建筑有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
苑陶 |
注册建造师 |
川2512015201618849 |
工程管理 |
中级工程师 |
项目技术负责人 |
唐松 |
注册建造师 |
川2512014201541799 |
房屋建筑 |
中级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中城投集团第八工程局有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
宋泽沛 |
建造师注册证 |
闽 1352006200903758 |
工程监理 |
高级 |
项目技术负责人 |
黄安宁 |
职称证 |
1548922 |
房建工程 |
高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(甘肃第四建设集团有限责任公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
何兆文 |
建造师注册证 |
甘262101107581 |
土木工程 |
副高级 |
项目技术负责人 |
田治国 |
职称证 |
62202212691899 |
建设工程管理 |
副高级 |
第一中标候选人类似业绩(四川和苑智仁工程建筑有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
四川和苑智仁工程建筑有限公司 |
攀枝花仁和区橄榄坪园区标准化厂房及附属设施项目(一期一 标段新建1#、2#厂房 ) |
20211008 |
20230303 |
建筑工程,包含基础 、主体工程、装饰工程、安装工程等 |
68120000 |
李志 |
攀枝花市汇创环保科技有限公司 |
大河流域(火车站南段)水环境及沿线综合整治项目管理展示中心项目(仁和群众文化艺术中心) 设计、施工(EPC)总承包 |
20231024 |
20241023 |
计容建筑面积 1.42 万平方,占地面积 5903.16㎡,其中包括 1.2 万方管理展示中心主体结构、装饰装修、0.12 万方管理办公用房及公厕 、绿化面积 1500㎡ |
113654122.76 |
李志 |
苍溪县江南初级中学校 |
苍溪县江南初级中学校新建项目 |
20220301 |
20230106 |
规划土地82. 6亩(约 55066 ㎡),新建教 辅用房、生活用房、 地下停车场、设施设备采购及附属工程等 。工程投资估算 20000万元。建筑面积:40078.11㎡ |
2520000.00 |
宗静 |
南充市嘉陵区文峰镇第一小学校 |
南充市嘉陵区朱凤实验学校建设工程、南充市嘉陵区朱凤幼儿园建设工程(嘉陵区八幼儿园)勘察设计 |
20220320 |
20230413 |
朱凤实验学校建设工程项目总建筑面积约 4万㎡,朱凤幼儿园建设工程(嘉陵区八幼儿园)项目总建筑面积约4000㎡。投资估算: 15800. 00万元(本次拟实施内容估算投资12996万元) |
3120600.00 |
陈小檀 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川和苑智仁工程建筑有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川和苑智仁工程建筑有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
第二中标候选人类似业绩(中城投集团第八工程局有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
福建省晋江智能装备产业园开发有限公司 |
晋江经开区绿色高端面料整理微工业园工程 |
20220709 |
20230925 |
总建筑面积169963.04㎡,分为1#2#厂房、3#4#厂房 、立体仓、办公及职工宿舍楼,及附属设施。其中最大单体建筑面积64303.20㎡ ;建筑最大檐口高度为41.40m;最大单跨跨度14m;办公及职工宿舍楼单体地下面积8142.98㎡(一层 )、地上 33251.12㎡ (地上10层)。最大基坑支护深度为 6.7m。 |
494673470 |
陈俊清 |
厦门市特房海湾投资有限公司 |
美峰花园安置房(施工) |
20210630 |
20240108 |
总用地面积 48879.677㎡,总建筑面积201411.57㎡ ,最大跨度9.8米 ;最大单体建筑面积 85754.99㎡;地上建筑面积:138411.57㎡ ,地下建筑面积63000㎡。 |
597501028.16 |
刘鸿雁 |
厦门航空工业建设发展有限公司 |
厦门航空产业启动区项目地下室及上部主体工程(施工) |
20220105 |
20240516 |
项目总建筑面积 220360m㎡,其中地下室(一层)建筑面积4400㎡;最大单体建筑面积为35040㎡(11#厂房 ):建筑最大檐口高度为 36.85 米(12#倒班宿舍11 层 ),最大单跨跨度为 9.6 米( 1#办公楼 )﹔最大基坑支护深度6.3 米(12#倒班宿舍) 。 |
514538596.04 |
黄梅玲 |
大邑县新场镇桐林社区股份经济合作联合社 |
大邑县新场镇桐林园区社会化服务(烘干)中心建设设计服务 |
20250628 |
20251227 |
新建钢结构社会化服务(烘干)厂房(建筑面积)4000平方米包含侧墙,屋面(架)、地坪硬化等。 |
250000 |
钱海强 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中城投集团第八工程局有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中城投集团第八工程局有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
第三中标候选人类似业绩(甘肃第四建设集团有限责任公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
庆阳旭晟房地产开发有限公司 |
庆阳智晟.润泽园项目(1#-10#楼, A、B 区地下车库,酒店及商业配套)工程 |
20191111 |
20221116 |
总建筑面积 :199519.20平方米 |
602042225.25 |
陈有有 |
阿拉善左旗住房和城乡建设局 |
阿拉善左旗2024年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目 |
20240301 |
20240430 |
共改造提升5个老旧小区红线内市政和公共服务配套设施项目 ,分别为盟地税小区 、气象局家属楼、安全小区、呈龙小区、 统建5#楼,共计改造户数264户 |
206700 |
程伟 |
平凉市崆峒区人力资源和社会保障局 |
崆峒区公共实训基地建设项目(设计) |
20240401 |
20240530 |
包括本工程的主体设计(建筑、结构、给排水、暖通、电气等 )以及建筑红线内的空外管网、道路、海绵、绿化等工程 |
657200 |
程伟 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(甘肃第四建设集团有限责任公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(甘肃第四建设集团有限责任公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
福建省泉州市第一建设有限公司 |
22126457.60 |
22126457.60 |
78.61 |
厦门市政工程有限公司 |
21723344 |
21723344 |
79.45 |
贵州盛龙建筑有限公司 |
21812924.80 |
21812924.80 |
78.38 |
河南省中创建筑工程有限公司 |
低于成本评审; |
511902392:(低于成本评审)投标人的 报价低于最高投标限价的90%且低于所 有投标人(指投标文件全部内容经过 详细评审而未被否决的投标人)报价 算术平均值的95%时。; 514504236:(低于成本评审)你公司的 投标报价低于招标控制价的90%县低于 所有有效投标报价算术平均值的 95%,放弃澄清; 512012045:(低于成本评审)投标人的 报价低于最高投标限价的90%且低于所 有投标人报价算术平均值的 95%时。; 07285:(低于成本评审)你公司的投标 报价低于招标控制价的90%且低于所有有效投标报价算术平均值的95%; 45093:(低于成本评审)投标人的报价 低于最高投标限价的90%且低于所有投 标人(指投标文件全部内容经过详细 评审而未被否决的投标人)报价算术 平均值的95%时。; 510471350:(低于成本评审)投标人的 报价低于最高投标限价的 90% 且低于所有投标人)报价算术平均值 的 95%; 510122501:(低于成本评审)低于成本 |
20.93 |
垣宝建设工程集团有限公司 |
小写:19483824.00元 ;大写:壹仟 玖佰肆拾捌万叁仟捌佰贰拾肆元零角 零分(下浮:13.00%) |
小写:19483824.00元 ;大写:壹仟 玖佰肆拾捌万叁仟捌佰贰拾肆元零角 零分(下浮:13.00%) |
78.46 |
其它需公示的内容 |
以下涉及单位均为联合体,联合体牵头人及成员全部名称如下:
四川和苑智仁工程建筑有限公司//四川铭智工程勘察设计有限公司
中城投集团第八工程局有限公司//东周设计有限公司
甘肃第四建设集团有限责任公司//中联玉德设计咨询有限公司
厦门市政工程有限公司//中晟恒昌设 计集团有限公司
福建省泉州市第一建设有限公司//贵阳建筑勘察设计有限公司
垣宝建设工程集团有限公司//首森勘察设计有限公司
贵州盛龙建筑有限公司//中赣工程设计有限公司
河南省中创建筑工程有限公司//泽圣勘察设计有限公司
以下是中标候选人投标报价明细:
第一中标候选人:四川和苑智仁工程建筑有限公司//四川铭智工程勘察设计有限公司;投标总价:20737955.20元(其中施工费20329311.40元 ,勘察费55560.00元,设计费353083.80元)。
第二中标候选人:中城投集团第八工程局有限公司//东周设计有限公司;投标总价:20424422.40元,(其中勘察费:54720.00元,设计费:347745.60元,施工费:20021956.80元)。
第三中标候选人:甘肃第四建设集团有限责任公司//中联玉德设计咨询有限公司;投标报价:20245260.80元。(勘 察费54240.00元;设 计费344695.20元;施 工费19846325.60元)。
以下是第一中标候选人类似业绩中合同价格明细:
项目业主:苍溪县江南初级中学校,合同价格:勘察:840000.00元 ;设计:1680000.00元。
项目业主:南充市嘉陵区文峰镇第 一小学校,合同价格:勘察费:840000.00元;设 计费:228.06万元。
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门: |
联系电话: |
行业主管部门:攀枝花市仁和区住房和城乡建设局 |
联系电话: |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【原公告链接】