其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
天新盛建设集团有限公司 |
115156:项目经理未提供养老证明821872: 项目经理未提供养老保险证明482468:未提供项目经理的养老保险14075: 项目经理未提供养老证明738608:无养老保险证明,不满足前附表1.4.1(8)其他要求第4条要求772565:项目经理未提供养老证明331957:项目经理未提供养老保险证明。44738:依据1.4.1 (8)其他要求:4.所有人员应是投标人本单位人员(本招标文件中所称的“投标人本单位人员”,应是符合《劳动法》、《劳动合同法》以及人力资源和社会保障部<原劳动和社会保障部>《关于确立劳动关系有关事项的通知》<劳社部发(2005)12号>等相关法律法规及文件规定的专职人员,且持有在投标所在单位合法有效的劳动合同、最近6个月及以上的养老保险证明819450:项目经理未提供养老保险证明319443:项目经理无养老保险277743:未提供养老保险,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项要求292611:未提供养老保险26386: 项目经理未提供养老证明 |
115156:项目经理未提供养老证明821872: 项目经理未提供养老保险证明482468:未提供项目经理的养老保险14075: 项目经理未提供养老证明738608:无养老保险证明,不满足前附表1.4.1(8)其他要求第4条要求772565:项目经理未提供养老证明331957:项目经理未提供养老保险证明。44738:依据1.4.1 (8)其他要求:4.所有人员应是投标人本单位人员(本招标文件中所称的“投标人本单位人员”,应是符合《劳动法》、《劳动合同法》以及人力资源和社会保障部<原劳动和社会保障部>《关于确立劳动关系有关事项的通知》<劳社部发(2005)12号>等相关法律法规及文件规定的专职人员,且持有在投标所在单位合法有效的劳动合同、最近6个月及以上的养老保险证明819450:项目经理未提供养老保险证明319443:项目经理无养老保险277743:未提供养老保险,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项要求292611:未提供养老保险26386: 项目经理未提供养老证明 |
0 |
山东金正阳建筑工程有限公司 |
115156:无造价负责人,依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。821872:没有造价负责人482468:未按招标文件要求配置造价负责人。14075:无造价负责人738608:无造价负责人,不满足前附表1.4.1(8)其他要求第3条要求772565:无造价负责人331957: 依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。44738:依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。819450:无造价负责人319443:无造价负责人277743:未提供造价负责人,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项要求292611:未配备造价负责人26386:人员不符合要求 |
115156:无造价负责人,依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。821872:没有造价负责人482468:未按招标文件要求配置造价负责人。14075:无造价负责人738608:无造价负责人,不满足前附表1.4.1(8)其他要求第3条要求772565:无造价负责人331957: 依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。44738:依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。819450:无造价负责人319443:无造价负责人277743:未提供造价负责人,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项要求292611:未配备造价负责人26386:人员不符合要求 |
0 |
江西欣语水利工程有限公司 |
115156:没有2022年财务报表821872:没有2022年财务报表482468:未提供2022年度的财务报表。14075:没有2022年的财表738608:无2022年财报,不满足招标文件前附表1.4.1(2) 财务要求772565:江西欣语水利工程有限公司没有2022年的财表331957:无2022年财务报表,不满足(2)财务报表要求。44738:无2022年财务报表,不满足(2)财务要求。819450:无2022年财务状况表319443:没有提供2022年的财务报表277743:未提供2022年度财务审计报告292611:需近3年财务报表,无2022年财务报表26386:无2022年财报 |
115156:没有2022年财务报表821872:没有2022年财务报表482468:未提供2022年度的财务报表。14075:没有2022年的财表738608:无2022年财报,不满足招标文件前附表1.4.1(2) 财务要求772565:江西欣语水利工程有限公司没有2022年的财表331957:无2022年财务报表,不满足(2)财务报表要求。44738:无2022年财务报表,不满足(2)财务要求。819450:无2022年财务状况表319443:没有提供2022年的财务报表277743:未提供2022年度财务审计报告292611:需近3年财务报表,无2022年财务报表26386:无2022年财报 |
0 |
江西国金建设集团有限公司 |
115156:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件821872:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件482468:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件14075:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (IP 地址)下载招标文件738608:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件772565:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件331957:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件44738:依据投标人须知前附表10.17,否决该投标。819450:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件319443:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件277743:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件292611:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件26386:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件 |
115156:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件821872:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件482468:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件14075:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (IP 地址)下载招标文件738608:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件772565:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件331957:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件44738:依据投标人须知前附表10.17,否决该投标。819450:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件319443:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件277743:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件292611:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件26386:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件 |
0 |
福建省百盛建设发展有限公司 |
115156:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件821872:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件482468:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件14075:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (IP 地址)下载招标文件738608:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件772565:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件331957:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件。44738:依据投标人须知前附表10.17,否决该投标。819450:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件319443:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件277743:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件292611:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件26386:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件 |
115156:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件821872:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件482468:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件14075:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (IP 地址)下载招标文件738608:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件772565:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件331957:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件。44738:依据投标人须知前附表10.17,否决该投标。819450:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件319443:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件277743:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件292611:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件26386:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件 |
0 |
中闽铭泰集团有限公司 |
115156:没有造价负责人,依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。821872:没有造价负责人482468:未按招标文件要求配置造价负责人。14075:没有造价负责人,不满足9其他要求738608:无安全负责人,不满足前附表1.4.1(8)其他要求第3条项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人要求772565:无造价负责人331957:依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。44738:依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。819450:无造价负责人319443:不符合符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项要求,无造价负责人277743:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项要求292611:项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人26386:不符合人员要求 |
115156:没有造价负责人,依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。821872:没有造价负责人482468:未按招标文件要求配置造价负责人。14075:没有造价负责人,不满足9其他要求738608:无安全负责人,不满足前附表1.4.1(8)其他要求第3条项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人要求772565:无造价负责人331957:依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。44738:依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。819450:无造价负责人319443:不符合符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项要求,无造价负责人277743:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项要求292611:项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人26386:不符合人员要求 |
0 |
福建省华策建设集团有限公司 |
115156:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件821872:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件482468:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件14075:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (IP 地址)下载招标文件738608:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件772565:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件331957:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件44738:依据投标人须知前附表10.17,否决该投标。819450:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件319443:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件277743:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件292611:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件26386:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件 |
115156:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件821872:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件482468:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件14075:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (IP 地址)下载招标文件738608:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件772565:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件331957:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件44738:依据投标人须知前附表10.17,否决该投标。819450:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件319443:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件277743:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件292611:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件26386:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件 |
0 |
中大(福建)工程建设集团有限公司 |
115156:没有造价负责人,依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。821872:没有造价负责人482468:未按招标文件要求配置造价负责人。14075:没有造价负责人,不满足9其他要求738608:无造价负责人,不满足前附表1.4.1(8)其他要求第3条要求772565:中大(福建)工程建设集团有限公司 原编号70 无造价负责人331957:依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。44738:依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。819450:无造价负责人319443:不符合符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定277743:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项要求292611:无造价专业负责人26386:人员不符合 |
115156:没有造价负责人,依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。821872:没有造价负责人482468:未按招标文件要求配置造价负责人。14075:没有造价负责人,不满足9其他要求738608:无造价负责人,不满足前附表1.4.1(8)其他要求第3条要求772565:中大(福建)工程建设集团有限公司 原编号70 无造价负责人331957:依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。44738:依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。819450:无造价负责人319443:不符合符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定277743:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项要求292611:无造价专业负责人26386:人员不符合 |
0 |
巨茂建设投资有限公司 |
115156:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件821872:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件482468:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件14075:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (IP 地址)下载招标文件738608:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件772565:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件331957:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件44738:依据投标人须知前附表10.17,否决该投标。819450:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件319443:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件277743:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件292611:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件26386:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件 |
115156:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件821872:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件482468:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件14075:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (IP 地址)下载招标文件738608:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件772565:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件331957:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件44738:依据投标人须知前附表10.17,否决该投标。819450:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件319443:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件277743:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件292611:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件26386:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件 |
0 |
江苏中益建设集团有限公司 |
115156:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件821872:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件482468:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件14075:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (IP 地址)下载招标文件738608:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件772565:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件331957:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件44738:依据投标人须知前附表10.17,否决该投标。819450:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件319443:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件277743:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件292611:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件26386:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件 |
115156:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件821872:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件482468:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件14075:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (IP 地址)下载招标文件738608:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件772565:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件331957:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件44738:依据投标人须知前附表10.17,否决该投标。819450:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件319443:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件277743:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件292611:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件26386:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件 |
0 |
重庆旭洲建筑工程有限公司 |
115156:缺少2024年财务报表821872:没有提供2024年财务报表482468:未提供2024年财务报表14075:财报只有2021-2023年的738608:无2024年财报,不满足招标文件前附表1.4.1(2) 财务要求772565:重庆旭洲建筑工程有限公司财报只有2021-2023年的331957:财报只有2021-2023年的,不满足(2)财务要求。44738:只有2021-2023年财报,不满足(2)财务要求。819450:无2024年财务状况表319443:财务报表提供不全277743:未提供2024年度财务审计报告292611:需近3年财务报表,无2024年财务报表26386:财报不齐全 |
115156:缺少2024年财务报表821872:没有提供2024年财务报表482468:未提供2024年财务报表14075:财报只有2021-2023年的738608:无2024年财报,不满足招标文件前附表1.4.1(2) 财务要求772565:重庆旭洲建筑工程有限公司财报只有2021-2023年的331957:财报只有2021-2023年的,不满足(2)财务要求。44738:只有2021-2023年财报,不满足(2)财务要求。819450:无2024年财务状况表319443:财务报表提供不全277743:未提供2024年度财务审计报告292611:需近3年财务报表,无2024年财务报表26386:财报不齐全 |
0 |
中九华南工程技术有限公司 |
115156:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件821872:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件482468:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件14075:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (IP 地址)下载招标文件738608:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件772565:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件331957:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件44738:依据投标人须知前附表10.17,否决该投标。819450:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件319443:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件277743:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件292611:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件26386:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件 |
115156:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件821872:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件482468:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件14075:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (IP 地址)下载招标文件738608:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件772565:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件331957:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件44738:依据投标人须知前附表10.17,否决该投标。819450:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件319443:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件277743:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件292611:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件26386:不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP 地址)下载招标文件 |
0 |
四川普力诺建设工程有限公司 |
115156:没有造价、安全负责人,依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。821872:没有造价负责人、安全负责人482468:未按招标文件要求配置造价负责人和安全负责人。14075:没有造价、安全负责人,不满足9其他要求738608:无造价、安全负责人,不满足前附表1.4.1(8)其他要求第3条项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人要求772565: 四川普力诺没有造价、安全负责人,不满足9其他要求331957:依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。44738:依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。819450:依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人319443:不满足人员要求,项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。277743:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项要求292611:项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人26386:没有造价、安全负责人 |
115156:没有造价、安全负责人,依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。821872:没有造价负责人、安全负责人482468:未按招标文件要求配置造价负责人和安全负责人。14075:没有造价、安全负责人,不满足9其他要求738608:无造价、安全负责人,不满足前附表1.4.1(8)其他要求第3条项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人要求772565: 四川普力诺没有造价、安全负责人,不满足9其他要求331957:依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。44738:依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。819450:依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人319443:不满足人员要求,项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。277743:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项要求292611:项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人26386:没有造价、安全负责人 |
0 |
陕西天地建设有限公司 |
115156:不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定根据投标人投标前须知10.18第5条投标人信用等级为D级或无信用等级的,视为无效投标。821872:根据投标人投标前须知10.18第5条投标人信用等级为D级或无信用等级的,视为无效投标。482468:无信用等级证明。14075:不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定738608:无信用等级,不满足前附表10.18第5条772565:无信用等级331957:不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定,无信用等级。44738:根据投标人投标前须知10.18第5条投标人信用等级为D级或无信用等级的,视为无效投标。819450: 根据投标人投标前须知10.18第5条投标人信用等级为D级或无信用等级的,视为无效投标319443:陕西天地建设有限公司不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定277743:不符合投标人须知前附表10.18条第5点规定。292611:投标人信用等级为D级或无信用等级的,将视为无效投标。26386:192号,陕西天地建设有限公司不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定 |
115156:不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定根据投标人投标前须知10.18第5条投标人信用等级为D级或无信用等级的,视为无效投标。821872:根据投标人投标前须知10.18第5条投标人信用等级为D级或无信用等级的,视为无效投标。482468:无信用等级证明。14075:不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定738608:无信用等级,不满足前附表10.18第5条772565:无信用等级331957:不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定,无信用等级。44738:根据投标人投标前须知10.18第5条投标人信用等级为D级或无信用等级的,视为无效投标。819450: 根据投标人投标前须知10.18第5条投标人信用等级为D级或无信用等级的,视为无效投标319443:陕西天地建设有限公司不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定277743:不符合投标人须知前附表10.18条第5点规定。292611:投标人信用等级为D级或无信用等级的,将视为无效投标。26386:192号,陕西天地建设有限公司不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定 |
0 |
陕西正亿建设工程有限公司 |
115156:没有安全负责人,依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。821872:没有安全负责人482468:未按招标文件要求配置安全负责人。14075:没有安全负责人,不满足9其他要求738608:无安全负责人,不满足前附表1.4.1(8)其他要求第3条要求772565:无安全负责人331957:依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。44738:依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。819450:依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人319443:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项人员要求,务安全负责人277743:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项要求292611:项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人26386:不符合人员要求 |
115156:没有安全负责人,依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。821872:没有安全负责人482468:未按招标文件要求配置安全负责人。14075:没有安全负责人,不满足9其他要求738608:无安全负责人,不满足前附表1.4.1(8)其他要求第3条要求772565:无安全负责人331957:依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。44738:依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。819450:依据1.4.1 (8)其他要求:3.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人319443:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项人员要求,务安全负责人277743:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项要求292611:项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人26386:不符合人员要求 |
0 |
筠连县鸿基建筑有限公司 |
115156:擅自改变安装工程(电梯)规费计取基础821872:擅自改变安装工程(电梯)规费计费基础482468:擅自改变电梯工程(安装工程)的规费计费基础。未在规定时间内回复质疑。14075:安装工程中(电梯工程)的规费计费基础高于招标控制价相应金额的30%不能合理说明理由738608:安装工程规费计取基础高于招标控制价30%,不能合理说明理由772565:擅自改变安装工程(电梯工程)规费计取基础。331957: 安装工程中(电梯工程)的规费计费基础高于招标控制价相应金额的30%不能合理说明理由44738:安装工程中(电梯工程)的规费计费基础高于招标控制价相应金额的30%不能合理说明理由。819450:擅自改变安装工程(电梯)的规费计费基础319443:安装工程中(电梯工程)的规费计费基础高于招标控制价相应金额的30%不能合理说明理由277743:安装工程中(电梯工程)的规费计费基础高于招标控制价相应金额的30%,不能合理说明理由。292611:安装工程中(电梯工程)的规费计费基础高于招标控制价相应金额的30%,不能合理说明理由。26386:安装工程中(电梯工程)的规费计费基础高于招标控制价相应金额的30%不能合理说明理由 |
115156:擅自改变安装工程(电梯)规费计取基础821872:擅自改变安装工程(电梯)规费计费基础482468:擅自改变电梯工程(安装工程)的规费计费基础。未在规定时间内回复质疑。14075:安装工程中(电梯工程)的规费计费基础高于招标控制价相应金额的30%不能合理说明理由738608:安装工程规费计取基础高于招标控制价30%,不能合理说明理由772565:擅自改变安装工程(电梯工程)规费计取基础。331957: 安装工程中(电梯工程)的规费计费基础高于招标控制价相应金额的30%不能合理说明理由44738:安装工程中(电梯工程)的规费计费基础高于招标控制价相应金额的30%不能合理说明理由。819450:擅自改变安装工程(电梯)的规费计费基础319443:安装工程中(电梯工程)的规费计费基础高于招标控制价相应金额的30%不能合理说明理由277743:安装工程中(电梯工程)的规费计费基础高于招标控制价相应金额的30%,不能合理说明理由。292611:安装工程中(电梯工程)的规费计费基础高于招标控制价相应金额的30%,不能合理说明理由。26386:安装工程中(电梯工程)的规费计费基础高于招标控制价相应金额的30%不能合理说明理由 |
24.56 |
四川德能工程项目管理有限公司 |
363262014.09 |
310008827.22 |
96.2 |
中交天航(宜宾 )交通工程建设有限公司 |
366782224.70 |
313529037.83 |
96.02 |
绿宜建设集团有限公司 |
363492308.33 |
310239121.46 |
95.76 |
四川航焱建筑工程有限责任公司 |
364808274.84 |
311555087.97 |
95.36 |
宜宾建投集团建设工程有限公司 |
363849624.10 |
310596437.23 |
94.61 |
四川亿胜建设集团有限公司 |
363163316.60 |
309910129.73 |
94.22 |
四川东茂建筑工程有限公司 |
371388107.73 |
318134920.86 |
94.13 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
366453570.60 |
313200383.73 |
92.21 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
377546831.33 |
324293644.46 |
88.58 |
高创建工股份有限公司 |
378764100.42 |
325510913.55 |
87.9 |
河南裕鸿建设集团有限公司 |
378691722.81 |
325438535.94 |
87.63 |
四川荣汇建设工程有限公司 |
378027159.13 |
324773972.26 |
87.62 |
四川海峡建设有限公司 |
378342979.85 |
325089792.98 |
87.55 |
四川雄洲建设集团有限公司 |
378264033.11 |
325010846.24 |
87.33 |
广州市第三建筑工程有限公 司 |
378987814.72 |
325734627.85 |
87.32 |
广西贵港建设集团有限公司 |
378461428.10 |
325208241.23 |
87.2 |
天保建设集团有限公司 |
378856218.08 |
325603031.21 |
87.13 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 |
378428528.94 |
325175342.07 |
87.05 |
福建省惠一建设工程有限公司 |
378602894.51 |
325349707.64 |
87.02 |
浙江大东吴集团建设有限公司 |
378227844.03 |
324974657.16 |
87.01 |
广东电白建设集团有限公司 |
379099336.16 |
325846149.29 |
87 |
衢州市政园林股份有限公司 |
378698302.09 |
325445115.22 |
86.98 |
中海诚壹建设集团有限公司 |
376875688.37 |
323622501.50 |
86.88 |
中化学曙光建设有限公司 |
378704881.92 |
325451695.05 |
86.88 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
378912146.65 |
325658959.78 |
86.88 |
桂林建昌建设有限公司 |
378954915.57 |
325701728.70 |
86.84 |
华锦建设集团股份有限公司 |
379020713.90 |
325767527.03 |
86.81 |
宏盛建业投资集团有限公司 |
378757520.58 |
325504333.71 |
86.79 |
广西众泰建设工程发展有限公司 |
379678697.19 |
326425510.32 |
86.79 |
四川九鼎建筑工程集团有限公司 |
378750729.21 |
325497542.34 |
86.78 |
福建省泉州市第一建设有限 公司 |
379116121.47 |
325862934.60 |
86.78 |
浙江屹立建设有限公司 |
379171099.04 |
325917912.17 |
86.72 |
河北天昕建设集团有限公司 |
379293776.96 |
326040590.09 |
86.72 |
广西桂林地建建设有限公司 |
378726843.16 |
325473656.29 |
86.7 |
广东强雄建设集团有限公司 |
377309957.34 |
324056770.47 |
86.69 |
安徽三三建设工程有限公司 |
379251008.05 |
325997821.18 |
86.69 |
福建省源昌建设工程有限公司 |
378922016.40 |
325668829.53 |
86.67 |
山东泰银建设有限公司 |
378527226.43 |
325274039.56 |
86.59 |
隆生国际建设集团有限公司 |
379278056.00 |
326024869.13 |
86.53 |
陕西外经贸城乡建设集团有限公司 |
378889117.24 |
325635930.37 |
86.52 |
昌建建设集团有限公司 |
378892407.16 |
325639220.29 |
86.51 |
嗣晟建工有限公司 |
375730797.36 |
322477610.49 |
86.5 |
山东锦华建设集团有限公司 |
378987814.73 |
325734627.86 |
86.49 |
浙江嘉兴中达建设有限公司 |
379257587.88 |
326004401.01 |
86.46 |
重庆佳宇建设(集团)有限公司 |
378952724.51 |
325699537.64 |
86.43 |
天津六建建筑工程有限公司 |
378560125.59 |
325306938.72 |
86.41 |
今天建设有限公司 |
378625923.92 |
325372737.05 |
86.4 |
驻马店市建筑公司 |
379349705.54 |
326096518.67 |
86.38 |
浙江山口建筑工程有限公司 |
378636060.18 |
325382873.31 |
86.36 |
金工建设集团股份有限公司 |
376938196.78 |
323685009.91 |
86.33 |
建航建工集团有限公司 |
378470236.96 |
325217050.09 |
86.31 |
中晋华泰建设有限公司 |
378494327.27 |
325241140.40 |
86.31 |
中铧正鑫路桥有限公司 |
378691722.25 |
325438535.38 |
86.28 |
上海东海华庆工程有限公司 |
378877273.54 |
325624086.67 |
86.28 |
中盛万安建设集团有限公司 |
378954915.57 |
325701728.70 |
86.28 |
甘肃一安建设科技集团有限公司 |
379018878.47 |
325765691.60 |
86.23 |
天颂建设集团有限公司 |
379415503.87 |
326162317.00 |
86.23 |
海峡宏基建工集团有限公司 |
377490902.75 |
324237715.88 |
86.18 |
贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司 |
379119411.39 |
325866224.52 |
86.13 |
湛江市第四建筑工程有限公 司 |
377309957.34 |
324056770.47 |
86.11 |
林州市永盛建筑有限公司 |
379843193.01 |
326590006.14 |
86.1 |
沈阳中达建筑工程有限公司 |
378938465.99 |
325685279.12 |
86.09 |
江西鼎海建设工程有限公司 |
379448403.04 |
326195216.17 |
86.08 |
广州市黄埔建筑工程总公司 |
378625923.92 |
325372737.05 |
86.01 |
安阳建工(集团 )有限责任公司 |
379208219.14 |
325955032.27 |
86.01 |
浩天建工集团有限公司 |
378823318.90 |
325570132.03 |
86 |
量山建设控股集团有限公司 |
378444978.52 |
325191791.65 |
85.98 |
江苏环盛建设工程有限公司 |
378069928.04 |
324816741.17 |
85.95 |
天丰建筑集团有限公司 |
379086512.23 |
325833325.36 |
85.95 |
广西建港建设集团有限公司 |
378971802.31 |
325718615.44 |
85.93 |
信邦建设集团有限公司 |
377599469.99 |
324346283.12 |
85.91 |
华汇建设集团有限公司 |
378198234.78 |
324945047.91 |
85.89 |
朔方集团有限公司 |
379277327.38 |
326024140.51 |
85.89 |
桂林市金辉建设发展有限公司 |
378790419.75 |
325537232.88 |
85.88 |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 |
378869377.74 |
325616190.87 |
85.88 |
丽水天宇园林建设有限公司 |
379145730.72 |
325892543.85 |
85.88 |
江西圣建建筑工程有限公司 |
378316671.78 |
325063484.91 |
85.86 |
湖南省衡五建设有限公司 |
378642311.71 |
325389124.84 |
85.86 |
豫琳建工集团有限公司 |
377036894.28 |
323783707.41 |
85.85 |
国海建设有限公司 |
378658823.09 |
325405636.22 |
85.85 |
河南省中创建筑工程有限公司 |
378816739.08 |
325563552.21 |
85.83 |
重庆桦竣建设(集团)有限公司 |
378879247.49 |
325626060.62 |
85.83 |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
377737646.48 |
324484459.61 |
85.81 |
宏基伟业集团有限公司 |
378852928.16 |
325599741.29 |
85.78 |
江西鸿邑建工集团有限公司 |
378691722.25 |
325438535.38 |
85.75 |
大秦建设集团有限公司 |
378132436.46 |
324879249.59 |
85.72 |
华滋奔腾建工集团有限公司 |
378329831.44 |
325076644.57 |
85.71 |
杭州萧山广宇建筑工程有限公司 |
378889117.24 |
325635930.37 |
85.71 |
昌泰建设集团有限公司 |
378716807.01 |
325463620.14 |
85.61 |
广东金华城建设集团有限公 司 |
378415369.27 |
325162182.40 |
85.6 |
中建富林集团有限公司 |
378882537.41 |
325629350.54 |
85.59 |
广西华业建筑工程有限公司 |
379876092.17 |
326622905.30 |
85.59 |
福建路港(集团 )有限公司 |
378796999.58 |
325543812.71 |
85.58 |
缙云县聚能建设有限公司 |
378916906.14 |
325663719.27 |
85.58 |
金中凯建设集团有限公司 |
378842777.19 |
325589590.32 |
85.56 |
广西联友建设工程有限公司 |
378724621.42 |
325471434.55 |
85.55 |
福建省东昇建设工程有限公司 |
378756474.95 |
325503288.08 |
85.55 |
吉安市第四建筑工程有限公司 |
378691722.25 |
325438535.38 |
85.52 |
新疆圣源建工集团有限公司 |
379236887.74 |
325983700.87 |
85.52 |
四川盛世图腾建筑工程有限公司 |
379241138.30 |
325987951.43 |
85.51 |
鑫景舟建设集团有限公司 |
378971365.15 |
325718178.28 |
85.48 |
中恒建设集团有限公司 |
378231133.95 |
324977947.08 |
85.45 |
信实环境建设集团有限公司 |
378533806.26 |
325280619.39 |
85.45 |
黑龙江牡安建设集团有限公司 |
378296932.28 |
325043745.41 |
85.43 |
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 |
378794112.38 |
325540925.51 |
85.42 |
湖北宇升建筑工程有限公司 |
378790419.75 |
325537232.88 |
85.4 |
中投腾宇建设有限公司 |
377415234.67 |
324162047.80 |
85.39 |
厦门特房建设工程集团有限公司 |
378800663.15 |
325547476.28 |
85.37 |
福建开晨建设集团有限公司 |
377099402.69 |
323846215.82 |
85.35 |
江西省中蔚建设集团有限公司 |
379053613.06 |
325800426.19 |
85.34 |
湖南省郴州建设集团有限公司 |
378928596.24 |
325675409.37 |
85.33 |
四川恺泽建设有限公司 |
377925171.72 |
324671984.85 |
85.31 |
天恩建设集团有限公司 |
377721196.90 |
324468010.03 |
85.3 |
福建华建工程建设有限公司 |
378546965.93 |
325293779.06 |
85.3 |
江西中浩建设工程有限公司 |
378905566.82 |
325652379.95 |
85.29 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
379579999.69 |
326326812.82 |
85.26 |
江西省荣翔建设有限公司 |
379009263.00 |
325756076.13 |
85.24 |
西部环宇建设集团有限公司 |
379316806.38 |
326063619.51 |
85.24 |
山西环宇建筑工程有限公司 |
380027747.65 |
326774560.78 |
85.24 |
湖南启辉建筑工程有限公司 |
379612898.86 |
326359711.99 |
85.23 |
盛业建设有限公司 |
378889117.24 |
325635930.37 |
85.22 |
四川鑫圆建设集团有限公司 |
378889117.23 |
325635930.36 |
85.21 |
广东广核建设工程有限公司 |
378908856.60 |
325655669.73 |
85.2 |
四川成晨建设工程有限公司 |
378839768.49 |
325586581.62 |
85.18 |
福建三建工程有限公司 |
378833188.66 |
325580001.79 |
85.17 |
甘肃宏达路桥建设集团有限公司 |
379481302.20 |
326228115.33 |
85.17 |
河南省大成建设工程有限公司 |
379218108.88 |
325964922.01 |
85.16 |
西安航空航天建工集团有限公司 |
379539204.73 |
326286017.86 |
85.15 |
四川盛源建筑安装工程有限公司 |
379349703.00 |
326096516.13 |
85.14 |
河南兴瑞建设有限公司 |
379645798.02 |
326392611.15 |
85.13 |
河南金硕源建设工程有限公司 |
379137625.64 |
325884438.77 |
85.1 |
江西省城建集团有限公司 |
379185209.72 |
325932022.85 |
85.09 |
福建省杰胤建设有限公司 |
376813179.96 |
323559993.09 |
85.07 |
四川江诚建设工程有限公司 |
378902998.05 |
325649811.18 |
85.05 |
浙江中富建筑集团股份有限公司 |
378846348.33 |
325593161.46 |
85.04 |
中商建投建设有限公司 |
378922016.40 |
325668829.53 |
85.04 |
中承利兴建设集团有限公司 |
379777394.68 |
326524207.81 |
85.02 |
南炬建筑工程(福建)有限公司 |
378643044.51 |
325389857.64 |
85 |
新余德源建设有限责任公司 |
379076642.48 |
325823455.61 |
85 |
江西超友建设有限公司 |
376902007.70 |
323648820.83 |
84.99 |
四川缔信建设工程有限公司 |
378964347.73 |
325711160.86 |
84.94 |
承德远东建设集团有限公司 |
379283907.21 |
326030720.34 |
84.94 |
重庆市恒旭实业集团有限公司 |
378633538.28 |
325380351.41 |
84.92 |
河南京都建筑安装有限公司 |
378139016.29 |
324885829.42 |
84.9 |
厦门泰睿坤建设工程有限公司 |
378165335.62 |
324912148.75 |
84.9 |
四川和胜建设工程有限公司 |
379000811.33 |
325747624.46 |
84.9 |
洪都建设集团有限公司 |
378902276.91 |
325649090.04 |
84.89 |
中九建工集团有限公司 |
378560125.59 |
325306938.72 |
84.87 |
福建省华荣建设集团有限公司 |
378889117.24 |
325635930.37 |
84.86 |
安徽天凌建设集团有限公司 |
378879247.43 |
325626060.56 |
84.84 |
安徽信达建筑安装有限公司 |
379162180.30 |
325908993.43 |
84.81 |
湖南金桥建设有限公司 |
379744495.52 |
326491308.65 |
84.8 |
昊熠建设集团有限公司 |
380376159.48 |
327122972.61 |
84.8 |
百年建设集团有限公司 |
378362730.61 |
325109543.74 |
84.78 |
志虹建设集团有限公司 |
378839768.49 |
325586581.62 |
84.78 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
378652243.25 |
325399056.38 |
84.77 |
湖南星大建设集团有限公司 |
378797064.94 |
325543878.07 |
84.77 |
誉海建设集团有限公司 |
379941849.28 |
326688662.41 |
84.7 |
华浩建设(福建 )有限公司 |
378625923.92 |
325372737.05 |
84.68 |
沃达建设集团有限公司 |
379066762.78 |
325813575.91 |
84.68 |
湖南东方渌江建设有限公司 |
378945045.82 |
325691858.95 |
84.65 |
江西旺达建设工程有限公司 |
378691722.25 |
325438535.38 |
84.63 |
湖北建工集团有限公司 |
378798569.76 |
325545382.89 |
84.63 |
河南新濮 建设工程有限公司 |
379977409.59 |
326724222.72 |
84.63 |
中建富泉股份有限公司 |
378744360.92 |
325491174.05 |
84.62 |
中齐建设工程有限公司 |
379020713.90 |
325767527.03 |
84.62 |
广西圣泰建设工程有限公司 |
379514201.41 |
326261014.54 |
84.62 |
福建恒景建设工程有限公司 |
379810293.85 |
326557106.98 |
84.61 |
重庆市涪陵荔枝建筑公司 |
378728083.49 |
325474896.62 |
84.6 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
378372600.36 |
325119413.49 |
84.56 |
银川三建集团有限公司 |
378231261.28 |
324978074.41 |
84.53 |
卓越市政园林建设集团有限公司 |
379283907.21 |
326030720.34 |
84.53 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
378869377.74 |
325616190.87 |
84.48 |
鹤城建设集团股份公司 |
379152310.56 |
325899123.69 |
84.45 |
重庆意远建设工程有限公司 |
378654700.23 |
325401513.36 |
84.4 |
江西永鑫建筑工程有限公司 |
379711596.35 |
326458409.48 |
84.38 |
中儒科信达建设集团有限公 司 |
378889117.24 |
325635930.37 |
84.36 |
四川雅和建筑工程有限公司 |
378683181.64 |
325429994.77 |
84.35 |
重庆瑞笙源建设 (集团 )有限公司 |
378987814.73 |
325734627.86 |
84.35 |
宏星建设工程集团有限公司 |
379106504.36 |
325853317.49 |
84.3 |
广西建工集团第一安装工程有限公司 |
378677447.97 |
325424261.10 |
84.29 |
湖北鄂武建工集团有限公司 |
379908991.34 |
326655804.47 |
84.29 |
上海福盛建设集团有限公司 |
379349705.55 |
326096518.68 |
84.27 |
陕西鑫悦建筑有限公司 |
379547100.53 |
326293913.66 |
84.25 |
江西永旭建设有限公司 |
377369175.84 |
324115988.97 |
84.21 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
378953843.70 |
325700656.83 |
84.2 |
深圳市东深工程有限公司 |
378882537.41 |
325629350.54 |
84.06 |
四川大洋建工集团有限公司 |
380458407.39 |
327205220.52 |
83.89 |
其它需公示的内容 |
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局 |
联系电话:08318397826 |
行业主管部门:叙州区住房和城乡建设局 |
联系电话:08317822623 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |