古蔺县东创园区配套道路工程勘察设计评标结果公示
(古蔺县东创园区配套道路工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 |
古蔺县东创园区配套道路工程 古蔺县东创园区配套道路工程勘察设计 |
项目业主 |
古蔺县蔺州原乡建设投资有限责任公司 |
项目业主联系电话 |
0830-7377797 |
招标人 |
古蔺县蔺州原乡建设投资有限责任公司 |
招标人联系电话 |
0830-7377797 |
招标代理机构 |
四川四力工程咨询集团有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
028-86911702 |
开标地点 |
泸州市公共资源交易大厅 |
开标时间 |
2025-06-12 10:30:00 |
公示期 |
2025-06-16 至 2025-06-20 |
投标最高限价(元) |
3710700 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
中国市政工程西南设计研究总院有限公司;联合体成员单位:四川省美地佳源实业有限公司 |
3544000.0 |
3544000.0 |
95.0 |
第二名 |
成都市市政工程设计研究院有限公司 |
3632775.3 |
3632775.3 |
86.05 |
第三名 |
四川省公路规划勘察设计研究院有限公司 |
3502900.0 |
3502900.0 |
83.57 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
樊长刚 |
注册土木工程师 (道路工程) |
AD245100423 |
道路桥梁 |
高级 |
项目技术负责人 |
陆军 |
一级注册结构工程师 |
S155102458 |
道路与桥梁 |
高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
王黎 |
注册土木工 程师(道路 工程) |
AD245100191 |
市政道路与桥梁 |
高级 |
项目技术负责人 |
张果 |
一级注册结构工程师 |
S20185102873 |
道路与桥梁 |
高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
尹辉 |
注册土木工程 师(道路工程) |
AD245100174 |
市政道路桥梁 |
高级 |
项目技术负责人 |
罗军峰 |
一级注册结构工程师 |
S20145102327 |
结构工程 |
高级 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
成都市简州新城投资集团有限公司 |
蜀道项目东侧道路工程、蜀道项目南侧道路工程、索溪西路项目、简州 E 南侧配套道路项目 |
2023-06-29 |
2023-11-30 |
方案设计、初步设计(含设计概算编制)、施工图设计、BIM 及后期服务等设计工作 |
5586135.90 |
马新宇 |
成都市新都香城建设投资有限公司 |
龙石路南延线 |
2020-09-25 |
2022-03-31 |
道路全长约 1.6 公里、宽 70 米,其中道路红线宽 40 米、两边绿化宽 30 米,城市主干路。估算总投资 29072.2 万元。 |
5186893 |
何茂维 |
成都东部建设发展有限公司 |
文创产业园周边配套道路项目 |
2023-01-30 |
|
包含但不限于本项目的方案设计、初步设计、施工图设计、施工配合及后续服务等工作。投资估算:15091.69 万元。 |
2324650 |
周禹 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
成都天府新区投资集团有限公司 |
天津路西段(益州大道-锦江东 11 路)项目 |
2023-06-28 |
|
天津路西段(益州大道-锦江东11路),长约890米,宽30米,含道路跨锦江桥梁1座,含2仓综合管廊约280米。城市次干路,桥梁最大跨径约230米,最大管径约1.8米;总投资约为44992万元;最终以经审批的规模为准。 |
10911975 |
陆军 |
开江田城印象建设开发有限公司 |
开江田城印象(高铁片区)多村振兴示范区高铁大道建设项目 |
2023-07-20 |
|
涉及2条道路,其中站前横路长850m,道路红线宽36米,站前大道长2000m,道路红线宽36、45、48米,总长度为2850m, 设计速度为40km/h。 本次设计内容包含道路工程、景观绿化工程、交安工程、给排水工程、照明工程、电力工程、通信工程、桥梁工程、涵洞工程、燃气工程等相关内容。 |
6383282.10 |
陆军 |
成都天府新区投资集团有限公司 |
厦门路西段(正兴 23 路-滨江路)项目 |
2023-09-21 |
|
厦门路西段(正兴23路-滨江路)项目,正兴23路-滨江路,长约1317米,宽16-30米,含跨钓鱼嘴观景渠桥梁一座,最大管径约1.6米;总投资约为14735万元;最终以经审批的规模为准。 |
3294035 |
陆军 |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
成都天府新区投资集团有限公司 |
瑞祥路(含综合管廊分控中心)项目施工图设计 |
2022-09-07 |
2022-10-15 |
工程建安费约27759.63万元。瑞祥路(含综合管廊分控中心)项目长约2200米,红线宽度40米,为城市主干道,主要建设内容包括道路工程、排水工程、桥涵工程、综合管廊、综合管线工程(给水工程、电力工程、通信工程)、照明工程、绿化工程、交安工程等:具体项目内容及规模以主管部门审定方案为准。投资估算约33268.69万元。 |
2319600.00 |
宋明川 |
成都科创新城投资发展有限公司 |
科创大道建设工程 |
2022-10-25 |
2022-11-25 |
新建滨河路东延线,长度约900 米,宽约40米;体育公园东侧道路规划长度约400米,宽约30米;对德富大道至彭温路进行改建,长约 11000米,宽约30米。项目包含慢行系统、部分立面改造、路面提升工程、路灯工程、桥梁隧道工程、绿道工程、景观照明工程、交安工程、电力工程、自来水管网工程、绿化工程、配套设施工程及景观小品等。投资估算:约111495 万元人民币。 |
7400000.00 |
严平 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
成都天府新区投资集团有限公司 |
创启路(科诚路-科信路) |
2022-10-12 |
2023-03-01 |
工程建安费约62587万元。长约2328米,红线宽度30米。含道路、交安、给水、排水、照明、电力、通信、双仓综合管廊、桥涵两座;道路等级为城市次干路。具体项目内容及规模以主管部门审定方案为准; |
15257446.61 |
张果 |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
成都憬城实业有限责任公司 |
天新邛快速路(成都二绕至成乐扩容段)建设工程勘察设计 |
2023-10-22 |
|
一期:起于成都二绕,止于杨柳大道(杨柳河西侧),长约 3.6 公里,整治现状 道路病,完善交安设施;二期:起于杨柳大道(杨柳河西侧),止于成乐扩容互 通,按照市域快速路标准新建长约 2.7 公里(含桥梁 1 座,双洞隧道长约 500 米), 宽 33 米的一级公路,配套交安、路灯等附属设施。总投资约 72500 万元,建安 费约 39500 万元。 |
8834432 |
卢小锋 |
德阳市凯州投资开发有限责任公司 |
成德眉资综合试验区凯州片区产业园区“一带一路”重大战略项目基础设施建设项目-产业大道项目(金简仁快速通道北延线一标段)勘察设计 |
2023-10-18 |
|
本项目位于四川省德阳市中江县境内,主要为带动凯州新城发展而设,路线方案沿凯州新城规划预留廊道布设,道路总体走向呈东北至西南向,新建道路2.348km,道路等级为城市主干路,路基宽度 40m,设计速度采用 60km/h,涉及的主要专业有道路工程、涵洞(通道)工程、雨水工程、照明工程、交通工程、景观绿化工程等。工程费用约 18354.5 万元,估算总投资额约 28460.5 万元。 |
285000 |
龚健 |
成都市新都区公路管理所 |
成都国际铁路港货运主通道新都段扩建工程勘察设计 |
2024-08-08 |
|
项且起于成华区界,止于青白江区界,路线长 11.38 千米,路基宽度为 13-62.1 米,一级公路兼城市主干道。其中成华区界至石木路段改建为主 6 辅 4 加非机动 车道和人行道:石木路至三本路段改建为主 8 辅 2 和人行道:三木路至青白江区界 段改建为主 8 车道加两侧 2 条慢行道。工程估算总投资:99398.15 万元,估算建 安费:85058.77 万元。 |
13094804 |
卢小锋 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
南京市市政设计研究院有限责任公司 |
未附保函保费从基本账户转出的证明 |
未附保函保费从基本账户转出的证明 |
/ |
中交综合规划设计院有限公司 |
3580000.0 |
3580000.0 |
82.94 |
辽宁城建设计院有限公司 |
未附保函保费从基本账户转出的证明 |
未附保函保费从基本账户转出的证明 |
/ |
重庆设计集团有限公司 |
未附保函保费从基本账户转出的证明 |
未附保函保费从基本账户转出的证明 |
/ |
其它需公示的内容 |
无 |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:古蔺县发展和改革局 |
联系电话: |
行业主管部门:古蔺县住房和城乡规划建设局 |
联系电话: |
其他类别: |
联系电话: |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【原公告链接】