成都环境创新创业总部及“一带一路”海外业务总部项目二次精装修工程(专业工程暂估价)施工/标段评标结果公示
成都环境创新创业总部及“一带一路”海外业务总部项目二次精装修工程(专业工程暂估价)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 |
成都环境创新创业总部及“一带一路”海外业务总部项目二次精装修工程(专业工程暂估价)施工/标段 |
项目业主 |
成都环晨环境实业有限公司 |
项目业主联系电话 |
028-61528024 |
招标人 |
成都环境建设管理有限公司 |
招标人联系电话 |
028-61528024 |
招标代理机构 |
/ |
招标代理机构联系电话 |
/ |
开标地点 |
成都市公共资源交易服务中心 |
开标时间 |
20250612 - 10:30:00 |
公示期 |
2025年06月14日~2025年06月20日 |
投标最高限价(元) |
79889909.67 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
成都环境工程建设有限公司 |
76243306.01 |
66729810.06 |
97.30 |
第二名 |
北京中建华腾装饰工程有限公司 |
75575835.51 |
66062339.56 |
96.23 |
第三名 |
绿城建筑科技集团有限公司 |
75575893.53 |
66062397.58 |
96.18 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
黄建波 |
中华人民共和国一级建造师注册证书(公路工程、建筑工程、市政公用工程) |
川1512011201210222 |
房屋建筑工程 |
高级工程师 |
项目技术负责人 |
李淑娟 |
\ |
\ |
工程类 |
高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
马辉 |
中华人民共和国一级建造师注册证书(建筑工程) |
京11120092009 14684 |
土木工程 |
高级工程师 |
项目技术负责人 |
王蔚曾 |
\ |
\ |
装饰装修 |
高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
潘清 |
中华人民共和国一级建造师注册证书(建筑工程) |
浙 1332023202403660 |
建筑装饰 |
高级工程师 |
项目技术负责人 |
张磊 |
中华人民共和国二级建造师注册证书(建筑工程) |
浙 2332018202300156 |
建筑装饰 |
工程师 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
崇州市环悦房地产开发有限公司 |
崇州南部新城高铁地块产业项目融资+设计+施工总承包(F+EPC) |
20221226 |
20250213 |
建筑总面积约 143104 ㎡。 |
570392900 |
唐杰 |
成都市双流云航水务有限公司 |
双流区航空港污水处理厂三期工程 |
20200315 |
20220314 |
9.9 万 m3/d 的全地下式污水处理厂。 |
743568300 |
覃勇 |
成都市双流牧山水务有限公司 |
双流区牧马山污水处理厂二期工程 |
20200221 |
20220219 |
9.9 万 m3/d 的全地下式污水处理厂。 |
685177200 |
陶红梅 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
中国民生银行股份有限公司济南分行 |
中国民生银行股份有限公司济南分行装饰改造工程 |
20220301 |
20221230 |
项目规模43500 ㎡。 |
69950000 |
历杨 |
乐普瑞康(北京)养老服务管理有限公司 |
北京市海淀区半壁店 59 号地块精装修改造项目 |
20231208 |
20240620 |
项目规模9906.47 ㎡。 |
40000000 |
蔡永岗 |
北京字跳网络技术有限公司 |
北京市朝阳区朝阳 北路152号院1号楼 4-12 层局部内装修工程 |
20211020 |
20220121 |
项目规模:23157 ㎡。 |
43860898.39 |
刘逸波 |
中国版权保护中心(中华版权代理中心) |
国家版权登记交易中心装修改造工程(业务用房精装修部分) |
20231120 |
20240925 |
项目规模19720.50 ㎡ 。 |
47136519.77 |
吴罗 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
浙江省浙商资产管理有限公司 |
浙商资产办公楼装修项目 |
20220718 |
20230526 |
建筑面积约18158.71 ㎡。 |
44882182 |
王来富 |
上海紫都置业发展有限公司 |
新建吴泾镇 16 号地 块(紫晶南园三期)商品住宅项目(3.2 区) (东区)装修工程 |
20220718 |
20221219 |
建筑面积23861.9㎡。 |
85633192 |
王来富 |
浙江鑫科房地产开发有限公司 |
城际铁路科技城站公共配套项目-办公楼装修(一期)工程 |
20230505 |
20230728 |
建筑面积 52551㎡。 |
42358188 |
朱双华 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
福建华宇建设集团有限公司 |
79127521.98元// |
69614026.03// |
78.44// |
陕西天地建设有限公司 |
73207669.19元// |
63694173.24// |
79.49// |
安阳建工(集团)有限责任公司 |
79136882.04元/招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.3.1项规定 |
69623386.09/投标有效期(评委二:投标有效期不满足招标文件要求;评委六:投标有效期未响应招标文件要求;评委七:投标有效期不满足招标文件120天要求;评委三:投标有效期不满足招标文件 否决原因 120天要求;评委四:投标有效期不满足招标文件要求120天;评委五:投标有限期不满足招标文件要求。;评委一:投标有效期未响应招标文件要求。;) |
/ |
浙江山口建筑工程有限公司 |
79222037.50元// |
69708541.55// |
90.57// |
广州市市政工程机械施工有限公司 |
79177434.31元/招标文件“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 |
69663938.36/类似工程业绩要求(评委二:类似业绩未附两平台截图;评委六:类似业绩未附两平台截图;评委七:类似工程业绩未附两平台截图;评委三:业绩未按招标文件要求提供全国四库一平 否决原因 台截图或两平台截图;评委四:业绩未付平台截图;评委五:业绩未付全国或全省建筑市场公共服务平台网络公示截图!;评委一:类似工程业绩未附两平台截图。 |
/ |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
73239338.57元// |
63725842.62// |
81.97// |
中闽铭泰集团有限公司 |
73225295.45元// |
63711799.50// |
76.39// |
福建华航建设集团有限公司 |
73217991.27元// |
63704495.32// |
74.91// |
深圳市同为装饰设计工程有限公司 |
79150957.33元// |
69637461.38// |
75.70// |
大通建筑有限公司 |
79165032.61元// |
69651536.66// |
74.78// |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
79412109.42元// |
69898613.47// |
90.18// |
香山红叶集团有限公司 |
73240131.59元// |
63726635.64// |
80.72// |
华汇建设集团有限公司 |
79093952.43元// |
69580456.48// |
80.28// |
骁晟建设集团有限公司 |
79125958.30元// |
69612462.35// |
82.32// |
广西贵港建设集团有限公司 |
79143919.69元// |
69630423.74// |
90.78// |
福建省源昌建设工程有限公司 |
79115769.12元// |
69602273.17// |
80.37// |
浙江大东吴集团建设有限公司 |
78836590.42元// |
69898613.47// |
90.18// |
广东中都建筑集团有限公司 |
79057356.70元// |
69543860.75// |
79.99// |
重庆市能丰建设发展有限公司 |
79221333.74元// |
69707837.79// |
79.30// |
四川恒弘建筑工程有限公司 |
73239480.94元// |
63725984.99// |
78.66// |
中益诚达建设集团有限公司 |
79172774.01元// |
69659278.06// |
77.97// |
衢州市政园林股份有限公司 |
79172070.25元// |
69658574.30// |
75.16// |
廊坊市万泰建筑工程有限公司 |
79134588.26元// |
69621092.31// |
74.75// |
四川成晨建设工程有限公司 |
79098175.02元// |
69584679.07// |
77.53// |
四川京泰建工集团有限公司 |
79167947.31元// |
69654451.36// |
75.06// |
西安航空航天建工集团有限公司 |
73238949.96元// |
63725454.01// |
78.52// |
江西志帮实业有限公司 |
73204150.37元// |
63690654.42// |
79.48// |
中启胶建集团有限公司 |
79298931.55元// |
69785435.60// |
74.86// |
四川雄洲建设集团有限公司 |
79152089.54元// |
69638593.59// |
78.95// |
重庆罗顿建设工程有限公司 |
79153601.21元// |
69640105.26// |
76.76// |
广西华业建筑工程有限公司 |
79147142.90元// |
69633646.95// |
75.01// |
中晋华泰建设有限公司 |
79153652.37元// |
69640156.42// |
84.85// |
江苏金祥建设工程有限公司 |
73210484.24元// |
63696988.29// |
82.21// |
誉海建设集团有限公司 |
79143215.92元// |
69629719.97// |
77.02// |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
75855469.63元// |
66341973.68// |
95.10// |
中恒建设集团有限公司 |
79150957.33元// |
69637461.38// |
75.64// |
广东金辉华集团有限公司 |
79386649.01元// |
69873153.06// |
75.76// |
中建东方装饰有限公司 |
74470924.99元// |
64957429.04// |
94.58// |
福建华建工程建设有限公司 |
79167847.67元// |
69654351.72// |
79.88// |
深圳海外装饰工程有限公司 |
76371044.60元// |
66857548.65// |
94.29// |
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 |
79121515.66元// |
69608019.71// |
80.84// |
重庆大方建设工程有限公司 |
79146734.74元// |
69633238.79// |
75.57// |
其它需公示的内容 |
/ |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:四川天府新区行政审批局 |
联系电话:028-61889699 |
行业主管部门:四川天府新区公园城市建设局 |
联系电话:028-68773651 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【原公告链接】