注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月21日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
新建重庆至昆明高速铁路云贵段建管甲供物资 (无砟轨道嵌缝材料)招标采购QF01标段中标候选人公示
发布日期:2025-06-13    地区:四川省-宜宾市    阅读次数:20

新建重庆至昆明高速铁路云贵段建管甲供物资 (无砟轨道嵌缝材料)招标采购QF01标段中标候选人公示

新建重庆至昆明高速铁路云贵段建管甲供物资 (无砟轨道嵌缝材料)招标采购中标候选人公示 各投标人: 京昆高速铁路西昆有限公司发布新建重庆至昆明高速铁路云贵段建管甲供物资 (无砟轨道嵌缝材料)招标采购中标候选人公示的通知,内容如下:
新建重庆至昆明高速铁路云贵段建管甲供物资 (无砟轨道嵌缝材料)招标采购已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 / 0.0元 QF01

 

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
京嘉联创(北京)新材料技术有限公司 未提供投标物资(界面剂)具有由通过CMA认证的第三方检测机构依据《铁路无砟轨道嵌缝材料》(Q/CR601-2017)出具的近三年内产品质量检测报告。不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条规定。 QF01
河北卓越工程材料有限公司 未提供投标物资(界面剂)具有由通过CMA认证的第三方检测机构依据《铁路无砟轨道嵌缝材料》(Q/CR601-2017)出具的近三年内产品质量检测报告。不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条规定。 QF01
成都硅宝科技股份有限公司 未提供投标物资(界面剂)具有由通过CMA认证的第三方检测机构依据《铁路无砟轨道嵌缝材料》(Q/CR601-2017)出具的近三年内产品质量检测报告。不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条规定。 QF01
武汉比邻新源技术有限公司 未提供投标物资(硅酮密封胶)符合招标文件要求的供货业绩。不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条规定。 QF01

 

其他需说明事项  


公示时间:自2025年06月14日至2025年06月18日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:京昆高速铁路西昆有限公司
地 址:重庆市江北区聚贤街5号2幢
联系人:李银屏
电 话:023-61862796
监督部门
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:
电话:028-86431053
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:
电话:028-86485889

附件: QF01公示.pdf

【原公告链接】


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位