绵阳游仙区芙蓉汉城老旧街区配套基础设施及公共服务设施改造提升项目-绵阳游仙区芙蓉汉城老旧街区配套基础设施及公共服务设施改造提升项目勘察及初步设计评标结果公示
(绵阳游仙区芙蓉汉城老旧街区配套基础设施及公共服务设施改造提升项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 |
绵阳游仙区芙蓉汉城老旧街区配套基础设施及公共服务设施改造提升项目 绵阳游仙区芙蓉汉城老旧街区配套基础设施及公共服务设施改造提升项目勘察及初步设计 |
项目业主 |
绵阳惠东市政建设工程有限公司 |
项目业主联系电话 |
0816-2296018 |
招标人 |
绵阳惠东市政建设工程有限公司 |
招标人联系电话 |
0816-2296018 |
招标代理机构 |
重庆大正建设工程经济技术有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
18483662655 |
开标地点 |
绵阳市公共资源交易服务中心 |
开标时间 |
2025-06-12 09:30:00 |
公示期 |
2025-06-14 至 2025-06-20 |
投标最高限价(元) |
1691158.8 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
四川省建筑设计研究院有限公司 |
1522042.92 |
1522042.92 |
94.21 |
第二名 |
四川众铭建筑设计有限公司 |
1522042.92 |
1522042.92 |
91.1 |
第三名 |
湖北建科国际工程有限公司 |
1522042.92 |
1522042.92 |
90.27 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
刘天庆 |
一级注册建筑师 |
20245103207 |
建筑设计 |
高级工程师 |
项目技术负责人 |
刘君强 |
一级注册建筑师 |
20215102238 |
建筑 |
高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
张建武 |
一级注册建筑师 |
20155101540 |
建筑设计 |
高级工程师 |
项目技术负责人 |
郑薇 |
一级注册建筑师 |
20125101279 |
建筑设计 |
高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
王锡玉 |
一级注册建筑师 |
20215102202 |
建筑设计 |
高级工程师 |
项目技术负责人 |
张敏 |
一级注册建筑师 |
20244202267 |
建筑/建筑设计 |
高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
华蓥市住房和城乡建设局 |
华蓥市城北片区城市地下管网改造项目设计标段 |
20250519 |
|
估算总投资30500万元。 |
3365533.00 |
唐先权 |
雅安交建集团项目管理有限公司 |
雅安枢纽站火车站站城一体化北外环线地下道路项目勘察设计 |
202302 |
202303 |
工程投资估算21765万元 |
2236784.00 |
罗忠兵 |
中国信息通信研究院 |
中国信息通信研究院信息通信技术产业创新基地建设项目(勘察) |
202312 |
202408 |
拟建规模约 28 万平方米。 批准总投资额339563万元。 |
8460000.00 |
马秉务 |
华夏银行股份有限公司 |
北京城市副中心0101街区FZX-0101-0902地块F3其他类多功能用地项目-团队招标(勘察) |
202209 |
202304 |
项目总用地面积29991.732平方米,其中地上建筑面积约12万平方米,地下建筑面积约5-8万平方米(建筑规模以最终审定设计方案为准)。批准总投资额369899万元。 |
9680000.00 |
马秉务 |
首都医科大学 |
首都医科大学新校区(校本部)南地块项目(勘察) |
202303 |
202407 |
地上建筑面积约269998平方米,建筑高度不突破60米。连接南北校区跨街天桥,地上建筑面积约1000平方米,跨街天桥总长约126米,地下通道总长约110米。批准总投资额239403万元。 |
3008140.00 |
马秉务 |
若尔盖县住房和城乡建设局 |
若尔盖县唐克镇九曲路、幸福街市政基础设施建设等项目打捆勘察设计/标段 |
202502 |
|
本项目投资估算21495万元。 |
5304000.00 |
罗忠兵 |
遂宁市天泰实业有限责任公司 |
遂宁市船山区临港产业园、科教产业园基础设施建设项目 |
20230118 |
|
工程投资估算:约33000万元。 |
1596171.00 |
罗忠兵 |
德阳数字新城建设发展有限公司 |
德阳人工智能制造产业园及配套基础设施建设项目(德阳市蚕丛湖东路道路工程等三条道路)勘察设计 |
202304 |
|
本项目投资估算约34840万元。 |
4199000.00 |
罗忠兵 |
简阳空港建设发展有限公司 |
动力储能电池生产基地项目(一期)道路及配套设施标段 |
202309 |
|
本项目建安投资估算36211.61万元 |
6923999.23 |
罗忠兵 |
北京新航城控股有限公司 |
北京大兴国际机场临空经济区(北京部分)起步区一期安置房及非经营性配套设施项目(一标段)(勘察) |
202304 |
202311 |
规划总用地面积147969.92平方米,总建筑面积308758.815平方米(地上),建设内容为住宅、综合服务设施、公用停车场等。 批准总投资额366103.71万元。 |
2100780.00 |
马秉务 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
四川兴彭建设有限公司 |
彭山区雨污管网建设及农村生活污水治理项目勘察设计项目 |
20220705 |
|
总投资49516万元 |
4525920 |
张鹏飞 |
成都·凉山工业园区管理委员会 |
凉山州科教园区内市政道路建设工程项目 |
20220720 |
|
总投资约21988.40万元 |
3876880 |
赵德坤 |
布拖县国有资产投资经营有限责任公司 |
布拖县城镇污水处理设施建设项目 |
20230915 |
|
总投资13152.1万元 |
3413949 |
张鹏飞 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
武汉航晨横天置业有限公司 |
新建居住项目(黄陂区P(2023)100号地块)工程勘察 |
202408 |
|
项目净用地面积项目规划用地面积51917.43平方米,计容建筑面积118500.00平方米,容积率:2.5,建筑密度15%,绿地率30%,建设住宅及配套设施。总投资8.47亿元。 |
359240.00 |
许开军 |
泸西工业园区管理委员会 |
云南碳中和示范产业园基础设施建设项目(场平、道路等工程)初步设计 |
202202 |
202203 |
投资估算约 471200万元。 |
4698000.00 |
殷天武 |
绵阳游仙国众装配式钢结构工程有限公司 |
四川省绵阳市游仙区游仙场镇城中村改造项目勘察及初步设计 |
202408 |
|
本项目拟对绵阳游仙区游仙场镇现有城中村进行改造,改造内容包括征收拆迁改造安置房及配套设施建设等,拟完成安置居民户数718户、企业12家。投资估算约135000万元人民币。 |
3150240.93 |
张华军 |
宜昌夷陵城市发展有限公司 |
宜昌高铁北站产业园一期(孵化创新中心、九号道路)工程测量、勘察设计 |
20220708 |
20220720 |
高铁北站产业园孵化创新中心:总用地面积约50.2亩,规划总建筑面积约72905平方米,地下室建筑面积5800平方米,停车位约200个,配套建设内部道路、给排水、消防、电气、绿化等;高铁北站产业园九号路:九号路(7号路至2号路段)长约2420m,红线宽30m,城市主干道。设计车速40KM/h。工程投资估算约5.07亿元。 |
7351600 |
黄亚 |
湛江市坡头区代建项目中心 |
湛江市坡头区海盛路二期建设工程项目勘察设计 |
202207 |
202401 |
主要新建市政道路1条,总长度约3586米,道路红线宽度为 36 米,双向四车道,沥青路面,雨污水干管总长度约7261米。项目总投资 40743.52万元。 |
7658000 |
朱张飞 |
浠水县城投房地产开发有限公司 |
浠水县一河两岸(三期)棚户区改造项目(EPC)总承包 |
202107 |
202201 |
项目总用地面积45745.16平方米,总建筑面积167157.4平方米,规划户数925户:(一)宝塔安置点用地面积10750平方米,建筑面积34900平方米,规划户数160户;(二)白果树安置点用地面积为15317.9平方米,建筑面积57257.4平方米,规划户数333户:(三)道人桥安置点用地面积19677.26平方米,建筑面积75000平方米,规划户数432户。项目总投资54022.67万元。 |
5098300.00 |
许开军 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
中盛弘宇建设科技有限公司 |
投标人未提供联合体连带责任承诺函,不满足招标文件第二章“投标人须知”1.4.2项规定。 |
投标人未提供联合体连带责任承诺函,不满足招标文件第二章“投标人须知”1.4.2项规定。 |
/ |
中国建筑西南设计研究院有限公司 |
投标人未提供2024年财务报表,不满足招标文件第二章“投标人须知”1.4.1项规定。 |
投标人未提供2024年财务报表,不满足招标文件第二章“投标人须知”1.4.1项规定。 |
/ |
中国市政工程西南设计研究总院有限公司 |
1522042.92 |
1522042.92 |
90.13 |
成都市市政工程设计研究院有限公司 |
1522042.92 |
1522042.92 |
87.77 |
其它需公示的内容 |
第一中标候选人:四川省建筑设计研究院有限公司(联合体牵头人)、北京市勘察设计研究院有限公司(联合体成员) |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门: |
联系电话: |
行业主管部门:绵阳市游仙区住房和城乡建设局 |
联系电话:0816-2310167 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【原公告链接】