注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月22日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
泸州机场(集团)有限责任公司2025年度消防管网探漏服务项目成交候选人公示
发布日期:2025-06-11    地区:四川省-泸州市    阅读次数:21

泸州机场(集团)有限责任公司2025年度消防管网探漏服务项目成交候选人公示

泸州机场(集团)有限责任公司
2025年度消防管网探漏服务项目 成交候选人公示


一、项目评审情况
泸州机场(集团)有限责任公司2025年度消防管网探漏服务项目【项目编号:LZJC-GKXJ(2025)052201】于2025年6月5日下午15:30在泸州机场(集团)有限责任公司综合办公楼1001办公室(泸州市龙马潭区石洞街道航港东路69号)进行开标、评审。评审小组按照询价文件规定的评审办法对各供应商提交的申请文件进行评审,共有5家供应商递交报价文件,经评审3家报价文件合格,按询价文件规定的定标原则,一致推荐前3名成交候选人及排序如下:

成交候选人顺序 单位名称 不含税价(元) 含税价(元) 税率
第一名 四川蓉城正大消防科技有限公司 3396.23元/个漏点,未探到不收费 3600.00元/个漏点,未探到不收费 6%
第二名 四川鑫盛德探漏科技有限公司 3400.00元/个漏点,未探到不收费 3434.00元/个漏点,未探到不收费 1%
第三名 重庆听水者检测技术有限公司 3883.50元/个漏点,未探到不收费 4000.00元/个漏点,未探到不收费 3%

其他询价申请人(除成交候选人之外的)评审情况:无。
废标原因汇总表:

单位名称 不含税价(元) 含税价(元) 税率 废标原因
四川云哨智慧能源管理有限责任公司 3960.40元/个漏点,未探到收取异地入场费1000元。 4000.00元/个漏点,未探到收取异地入场费1000元。 1% 因不满足“最高限价4600.00元/个漏点(含税),未探到不收费”之要求,故报价无效。
贵阳金森管网探测工程有限公司 3883.50元/个漏点,未探到不收费。 4000.00元/个漏点,未探到不收费。 3% 因项目报价确认函未加盖单位公章,故报价无效。

现将评审结果予以公示,公示期3个工作日(公示开始时间为2025年6月12日09:00,结束时间为2025年6月16日17:00)。
二、异议处理
公示期内,各申请人对评审结果如有异议,请与询价人联系提交书面异议文件。
三、联系方式
询价人联系电话:17360610230
监督部门联系电话:15085081580


询价人:泸州机场(集团)有限责任公司
2025年6月11日

【原公告链接】


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位