注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月24日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
成都高新区未来科技城2025年新建厂房(一期)项目监理/标段(第1次复核)评标结果公示
发布日期:2025-06-09    地区:四川省-成都市    阅读次数:21

成都高新区未来科技城2025年新建厂房(一期)项目监理/标段(第1次复核)评标结果公示

成都高新区未来科技城2025年新建厂房(一期)项目监理/标段(第1次复核)评标结果公示

项目及标段名称 成都高新区未来科技城2025年新建厂房(一期)项目监理/标段(第1次复核)
项目业主 成都高新动能创界科技有限公司 项目业主联系电话 028-27250895
招标人 成都高新未来科技城建设投资有限公司 招标人联系电话 028-27250895
招标代理机构 四川建科工程建设管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-81377883
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20250423 - 09:30:00
公示期 2025年06月10日~2025年06月16日 投标最高限价(元) 4855742.43
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 4603250.00 / 99.44
第二名 首盛国际工程咨询集团有限公司 4632378.28 / 99.26
第三名 成都交大工程建设集团有限公司 4642089.76 / 98.87
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐怀忠 全国注册监理工程师 51012279 工民建 中级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 沈军 全国注册监理工程师 51014181 工程管理 中级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王家平 全国注册监理工程师 51014381 水利水电 高级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市羊安新城开发建设有限公司 邛崃市第二人民医院新建项目 20201102 20221212 实际造价41892.0428万元。实际面积70999.58平方米。 4711447 刘勇
成都市兴城建实业发展有限责任公司 青羊区航空产业配套标准厂房项目 20230106 20240418 实际造价121673.56万元。实际面积284515.81平方米。 12143200 徐川生
成都天府新区投资集团有限公司 成都市华阳中学(香山校区) 20201120 20230707 实际造价63483.2648万元。实际面积128820.51平方米。 6602699.84 刘中明
中交(成都)城市开发有限公司 成都石室中学东部新区实验学校 20220930 20240615 实际造价87624.708万元。总建筑面积150799.5平方米。 5676576.03 徐怀忠
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中交(成都)城市开发有限公司 成都石室中学东部新区实验学校 20220930 20240615 实际造价87624.708万元。总建筑面积150799.5平方米。 5676576.03 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
             
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都空港产业兴城投资发展有限公司 怡心湖 E 区商业中心 20220708 20240625 实际造价40846.67万元。实际面积85203.73平方米。 4933410.56 沈军
什邡市恒新建设投资有限公司 什邡市经开区北区产业功能补短板建设项目老旧厂房提档升级改造工程 20220712 20230621 实际造价35299.69万元。实际面积160000.00平方米。 4305489.87 邓涛
成都园艺博览运营发展有限公司 2024 年成都世界园艺博览会园区项目核心建筑工程 20230116 20240229 实际造价98827.36万元。实际面积54151.72平方米。 5232153 沈静涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都空港产业兴城投资发展有限公司 怡心湖E区商业中心 20220708 20240625 实际造价40846.67万元。实际面积85203.73平方米。 4933410.56 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
             
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西藏银行股份有限公司 西藏银行成都基地建设项目 20200703 20230424 实际造价58125.862万元。实际面积145558.89平方米。 7638700 曹加龙
成都东方广益投资有限公司 龙潭总部新城标准化厂房项目 20201221 20230224 实际造价80912.05万元。实际面积266636.32平方米。 8966480 王家平
成都永慧房地产开发有限公司 隆溪湖邸 20200515 20230710 实际造价48927.697万元。实际面积124612.67平方米。 542800 黄超
成都金牛绿城建设管理有限公司(建设单位:成都市金牛环境投资发展集团有限公司) 侯家79亩产业化项目 20220409 20240712 实际造价117466.2995万元。实际面积193645.54平方米。 13300000 刘学君
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都东方广益投资有限公司 龙潭总部新城标准化厂房项目 20201221 20230224 实际造价80912.05万元,实际面积266636.32平方米。 8966480 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
             
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
江苏华盛工程咨询股份有限公司 4551600.00 / 98.33
四川现代建设咨询监理有限公司 4380000.00 类似业绩不满足招标文件要求:部分业绩提供竣工验收信息截图无相关数据。 /
中鸿亿博集团有限公司 4542600.00 / 98.11
四川华宇工程监理咨询有限公司 4758627.58 / 93.50
康立时代建设集团有限公司 4506128.98 / 97.42
中旺建工集团有限公司 4564397.88 / 98.67
中祥冠一建设集团有限公司 4612955.31 依据成都高新区未来科技城2025年新建厂房(一期)项目监理标段复核申请的函中认定的成都空港产业服务区建设项目二、三标段装饰装修工程业绩不符合要求。 /
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司 4540119.17 / 98.07
四川良友建设咨询有限公司 4288591.72 / 92.67
新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司 4773194.80 类似业绩不满足招标文件要求:部分业绩规模不足或提供竣工验收信息截图无相关数据信息。 /
中国华西工程设计建设有限公司 4831463.72 类似业绩不满足招标文件要求:部分业绩未提供竣工验收信息截图。 /
名扬宇恒工程管理集团有限公司 4646945.51 / 98.54
四川蓉科强工程管理咨询有限责任公司 4797473.52 / 91.98
成都市市政建设监理有限责任公司 4494475.19 类似业绩不满足招标文件要求:部分业绩竣工验收时间不满足要求或未提供竣工验收信息截图。 /
公诚管理咨询有限公司 4758627.58 / 93.60
精源国际工程咨询有限公司 4807185.00 类似业绩不满足招标文件要求:部分业绩未提供竣工验收信息截图。 /
成都海发建设工程监理有限公司 4807185.01 / 91.55
成都方园工程建设监理有限公司 4457575.00 类似业绩不满足招标文件要求:部分业绩规模不足或部分业绩未提供竣工验收信息截图。 /
中泰天顺集团有限责任公司 4812040.75 / 91.18
中新凯瑞工程咨询有限公司 4526000.00 / 97.75
四川中交西南工程项目管理有限公司 4466000.00 类似业绩不满足招标文件要求:业绩未提供"两平台"网络截图。 /
四川明清工程咨询有限公司 4511800.00 / 97.49
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 4546685.99 / 98.21
广东重工建设监理有限公司 4758627.58 / 93.66
大洲设计咨询集团有限公司 4500800.00 / 97.22
四川恒砾工程咨询有限公司 4382000.00 类似业绩不满足招标文件要求:部分业绩未提供竣工验收信息截图。总监理工程师业绩不满足招标文件要求:未提供竣工验收信息截图。 /
成都立行建设工程项目管理有限责任公司 4821752.23 / 90.87
四川元丰建设项目管理有限公司 4671224.22 / 97.51
四川鼎立建设项目管理有限公司 4291505.16 / 92.76
陕西方得项目管理有限公司 4787762.03 / 92.27
成都万安建设项目管理有限公司 4515800.00 / 97.56
中昌新智国际工程咨询有限公司 4211385.41 类似业绩不满足招标文件要求:业绩未提供竣工验收信息截图。 /
成都华西立信建设管理有限公司 4841175.20 / 90.18
德邻联合工程有限公司 4790189.91 / 92.33
四川精正建设管理咨询有限公司 4321610.76 / 93.34
中鸿荣造项目管理有限公司 4680935.70 / 97.11
中科标禾工程项目管理有限公司 4787762.04 / 92.57
四川省蜀典工程监理有限责任公司 4530407.68 类似业绩不满足招标文件要求:部分业绩未提供竣工验收信息截图。 /
四川万峰建设工程项目管理有限公司 4491560.00 / 97.11
四川飞红工程管理咨询有限公司 4570224.76 / 98.69
四川西南工程项目管理咨询有限责任公司 4661512.73 / 97.99
浙江天成项目管理有限公司 4758627.58 / 93.62
圣弘建设股份有限公司 4491561.00 / 97.08
四川建鑫工程监理有限公司 4476998.88 / 96.70
三信建设咨询集团有限公司 4651801.25 / 98.37
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都高新区发展改革局 联系电话:028-85339331
行业主管部门:成都高新区公园城市建设局 联系电话:028-27280892
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

【原公告链接】


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位