注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月24日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
南溪区水系治理及水土环境综合整治项目二标段(南溪区水系综合治理工程)
发布日期:2025-06-09    地区:四川省-宜宾市    阅读次数:20

项目信息

招标项目名称

南溪区水系治理及水土环境综合整治项目二标段(南溪区水系综合治理工程)

招标项目编号

NNXSZ2025050001

标段名称

南溪区水系治理及水土环境综合整治项目二标段(南溪区水系综合治理工程)

标段编号

NNXSZ2025050001001

项目业主

宜宾卓远工程项目管理咨询有限公司

项目业主联系电话

13778906629

招标人

宜宾卓远工程项目管理咨询有限公司

招标联系人

张老师

招标联系电话

13778906629

招标代理机构

四川志泽建设项目管理有限公司

代理联系人

柳先生

代理联系电话

13541290551

开标地点

市交易中心一开标室

开标时间

2025-06-04 09:00:00

投标最高限价(元/%)

34995097.38

公示期

2025-06-07至2025-06-14

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标价格(元或%)

经评审的投标价(元或%)

综合评标得分

第1名

四川源宝建设工程有限公司||四川南园建筑工程有限公司

33419144.95

33419144.95

0

第2名

四川亿胜建设集团有限公司

33419144.95

33419144.95

0

第3名

四川航焱建筑工程有限责任公司

33419144.95

33419144.95

0

中标候选人项目管理机构主要人员

第1中标候选人(四川源宝建设工程有限公司||四川南园建筑工程有限公司)项目管理机构主要人员

序号

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

1

项目负责人

张俊波

二级建造师注册证书

川2512020202105280

市政工程

中级

2

项目技术负责人

张魏

二级建造师注册证书

川2512017201807107

/

/

第2中标候选人(四川亿胜建设集团有限公司)项目管理机构主要人员

序号

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

1

项目负责人

何开莲

二级建造师注册证书

川2512015201606145

/

/

2

项目技术负责人

王明英

二级建造师注册证书、职称证

川2512017201807668、31518622

市政工程

中级

第3中标候选人(四川航焱建筑工程有限责任公司)项目管理机构主要人员

序号

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

1

项目负责人

谭飞

二级建造师注册证书;安全生产考核合格证(B证)

川2512020202301084;川建安B(2023)0148479

/

/

2

项目技术负责人

江克波

二级建造师注册证书;安全生产考核合格证(B证)

川2512015201611890;川建安B(2016)3002076

市政工程

中级

中标候选人类似业绩

第1中标候选人(四川源宝建设工程有限公司||四川南园建筑工程有限公司)类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格()

项目负责人

暂无数据

第1中标候选人(四川源宝建设工程有限公司||四川南园建筑工程有限公司)项目负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格()

技术负责人

暂无数据

第1中标候选人(四川源宝建设工程有限公司||四川南园建筑工程有限公司)技术负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格()

项目负责人

暂无数据

第2中标候选人(四川亿胜建设集团有限公司)类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格()

项目负责人

暂无数据

第2中标候选人(四川亿胜建设集团有限公司)项目负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格()

技术负责人

暂无数据

第2中标候选人(四川亿胜建设集团有限公司)技术负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格()

项目负责人

暂无数据

第3中标候选人(四川航焱建筑工程有限责任公司)类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格()

项目负责人

暂无数据

第3中标候选人(四川航焱建筑工程有限责任公司)项目负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格()

技术负责人

暂无数据

第3中标候选人(四川航焱建筑工程有限责任公司)技术负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格()

项目负责人

暂无数据

除中标候选人之外的其他投标人评审情况

序号

投标人名称

投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评审得分或备注

1

兴文县石海水利水电建筑工程有限公司

217114:缺2024年财务审计报告
217114:社保不符合招标文件要求(社保缴费证明是指,由社保部门出具的主要人员在该投标人单位最近 6 个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明,企业设立不足6个月的可少于6个月;退休人员提供退休证明材料,无需提供社保缴费证明;新聘人员提供至少1个月在该投标人单位的社保缴费证明并提供聘用合同)
653467:未按招标文件的要求提供财务报表(缺少2024年度)
653467:未按招标文件要求提供社保缴费证明
398861:根据招标文件要求缺少2024年度财务报表
398861:不符合招标文件对项目经理社保缴费证明要求。
398861:不符合招标文件对技术负责人的社保缴费证明要求
707501:未提供2024年度财务审计报告
707501:未按招标文件要求提供从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明
904597:未提供2024年度财务报告,作否决投标处理。
904597:项目经理社保不满足“从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明”的规定,亦未提供聘用合同,作否决投标处理。
904597:技术负责人社保不满足“从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明”的规定,亦未提供聘用合同,作否决投标处理。

217114:缺2024年财务审计报告
217114:社保不符合招标文件要求(社保缴费证明是指,由社保部门出具的主要人员在该投标人单位最近 6 个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明,企业设立不足6个月的可少于6个月;退休人员提供退休证明材料,无需提供社保缴费证明;新聘人员提供至少1个月在该投标人单位的社保缴费证明并提供聘用合同)
653467:未按招标文件的要求提供财务报表(缺少2024年度)
653467:未按招标文件要求提供社保缴费证明
398861:根据招标文件要求缺少2024年度财务报表
398861:不符合招标文件对项目经理社保缴费证明要求。
398861:不符合招标文件对技术负责人的社保缴费证明要求
707501:未提供2024年度财务审计报告
707501:未按招标文件要求提供从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明
904597:未提供2024年度财务报告,作否决投标处理。
904597:项目经理社保不满足“从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明”的规定,亦未提供聘用合同,作否决投标处理。
904597:技术负责人社保不满足“从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明”的规定,亦未提供聘用合同,作否决投标处理。

0

其他需公示的内容

监督部门信息

项目审批部门

宜宾市南溪区发展和改革局

联系电话

08313322308

行业主管部门

宜宾市南溪区住房和城乡建设局

联系电话

08313187780

异议投诉事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

附件下载:

评标复核报告.pdf

评标结果公示(2).pdf


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位