注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月24日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
珙县人民医院肿瘤治疗及业务用房建设项目监理标段
发布日期:2025-06-09    地区:四川省-宜宾市    阅读次数:20

项目信息

招标项目名称

珙县人民医院肿瘤治疗及业务用房建设项目监理标段

招标项目编号

GOGFJ2025050011

标段名称

珙县人民医院肿瘤治疗及业务用房建设项目监理标段

标段编号

GOGFJ2025050011001

项目业主

珙县卫生健康局

项目业主联系电话

13508195222

招标人

珙县卫生健康局

招标联系人

刘先生

招标联系电话

13508195222

招标代理机构

重庆大正建设工程经济技术有限公司

代理联系人

王女士

代理联系电话

13540166053

开标地点

市交易中心二开标室

开标时间

2025-06-03 09:00:00

投标最高限价(元/%)

1300000

公示期

2025-06-07至2025-06-13

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标价格(元或%)

经评审的投标价(元或%)

综合评标得分

第1名

中旺建工集团有限公司

1040000

1040000

97.67

第2名

成都交大工程建设集团有限公司

1040000

1040000

97.08

第3名

四川兴天华建设项目管理有限公司

1040000

1040000

96.93

中标候选人项目管理机构主要人员

第1中标候选人(中旺建工集团有限公司)项目管理机构主要人员

序号

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

1

项目负责人

王华

注册监理工程师注册执业证书

51006599

市政

中级

2

项目技术负责人

/

/

/

/

/

第2中标候选人(成都交大工程建设集团有限公司)项目管理机构主要人员

序号

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

1

项目负责人

陈龙

全国注册监理工程师证

00739903

工程管理

中级

2

项目技术负责人

/

/

/

/

/

第3中标候选人(四川兴天华建设项目管理有限公司)项目管理机构主要人员

序号

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

1

项目负责人

周一明

注册监理工程师

00713981

工业与民用建筑

高级工程师

2

项目技术负责人

何川

注册监理工程师

00635840

建筑工程管理

工程师

中标候选人类似业绩

第1中标候选人(中旺建工集团有限公司)类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

成都天府新城置业有限公司

万安四期安置房项目二标段

2021-01-06

2023-03-19

房屋建筑工程监理业绩,工程概算投资额或建筑安装工程费∶51510.62735 万元。

5619178.62

王亚平

2

成都经开兴东建设开发有限公司

东安新城综合运管中心(原龙泉驿区区委党校新校区建设项目)

2022-01-26

2023-12-13

房屋建筑工程监理业绩,总投资64122.11万元人民币。

5489556.00

张国强

3

广安市妇幼保健计划生育服务中心

广安市妇女儿童医院建设工程暨广安市妇幼保健院扩建项目

2020-05-05

2023-06-20

房屋建筑工程监理业绩,本工程暂估建安费58276万元。

2460000.00

姜世彬

4

成都兴城投资集团有限公司

成都市第八人民医院( 成都市慢性病医院)二期项目监理

2021-04-14

2023-05-31

房屋建筑工程监理业绩,估算建安投资约34007万元。

3230000.00

张雪松

第1中标候选人(中旺建工集团有限公司)项目负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

1

/

/

/

/

/

/

 

第1中标候选人(中旺建工集团有限公司)技术负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

/

/

/

/

/

/

 

第2中标候选人(成都交大工程建设集团有限公司)类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

西藏银行股份有限公司

西藏银行成都基地建设项目

2020年7月

2023年4月

建设规模142030.595平方米(地上计容建筑面积99281.925平方米,地下建筑面积42748.67平方)。工程概算投资额或建筑安装工程费:约60000万元(暂定)。

7638700.00

曹加龙

2

成都西行起点旅游资源开发有限公司

国际人才社区项目监理一期(75亩)

2020年8月

2023年11月

工程概算投资额或建筑安装工程费:55000万元

5480700.00

姚小金

3

成都空港兴城建设管理有限公司

区中医医院迁建工程二期第二住院综合楼工程

2023年1月

/

本项目为区中医医院迁建工程二期第二住院综合楼工程,规划新建总建筑面积约为36472.96平方米,建设主要内容为建设第二住院综合楼以及相应的配套建筑(含垃圾用房、液氧站、污水处理站),包括相关的土建工程、装饰装修工程、安装工程、总图工程和医卫专项工程。(具体详见工程量清单及施工图纸);工程暂定投资额:26970.27万元。

2451275.40

朱金羽

4

绵竹市妇幼保健计划生育服务中心

绵竹市妇幼公共卫生服务综合大楼建设项目监理

2023年10月

/

新建总建筑面积38877.91m2,其中地上建筑面积31353.92m2,地下建筑面积7523.99m2。建筑高度41.65m,建筑层数地下一层、地上八层。包括公共服务综合大楼地面建筑面积27548.34㎡、发热门诊建筑面积1032.24m2,行政综合楼建筑面积2628.42 m2;工程概算投资额或建筑安装工程费:项目总投资额【20000.00】万元。

1701540.00

刘圣友

第2中标候选人(成都交大工程建设集团有限公司)项目负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

1

/

/

/

/

/

/

 

第2中标候选人(成都交大工程建设集团有限公司)技术负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

/

/

/

/

/

/

 

第3中标候选人(四川兴天华建设项目管理有限公司)类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

四川中乾房地产开发有限公司

中乾世纪城(四期)一标段

2020.9.2

2023.2.23

68505.93平方米,8元/平方,以实际竣工面积计算

8.00

蒋及斌

2

德阳经开置业有限公司

八角星坐标项目

2022.7.1

2024.1.17

约24000平方米

673288.00

陈纯彬

3

四川云上天府科技有限公司

云上天府大数据产业园(一期)

2021.8.11

2023.11.15

约51066.92m2

1021338.00

任辉

第3中标候选人(四川兴天华建设项目管理有限公司)项目负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

1

江安县金盛房地产开发有限公司

江安县铁清镇广福场镇农贸市场建施项目

2023-03-03

2023-08-12

9297.68

60000

 

第3中标候选人(四川兴天华建设项目管理有限公司)技术负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

四川省德禾环保科技有限公司

钻井废弃物高科技环保处理建设项目

2022.4.28

2023.3.30

11809平方米

220000.00

 

除中标候选人之外的其他投标人评审情况

序号

投标人名称

投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评审得分或备注

1

四川中交西南工程项目管理有限公司

931796:提供的资质证书过期,未提供有效的证明材料。
102675:资质证书过期
808972:提供的资质证书已经过期,且未提供资质证书有效的相关证明材料,不符合招标文件要求。
593417:提供的企业监理资质证书已过有效期,未提供资质有效的相关证明材料。
160505:提供的资质证书过期,未提供其他有效证明文件
652606:资质证书未在有效期内。
24817:提供的资质证书过期,未提供有效资质证书。
448487:未提供有效资质证书
12699:提供的资质证书过期,未提供其他有效证明文件

931796:提供的资质证书过期,未提供有效的证明材料。
102675:资质证书过期
808972:提供的资质证书已经过期,且未提供资质证书有效的相关证明材料,不符合招标文件要求。
593417:提供的企业监理资质证书已过有效期,未提供资质有效的相关证明材料。
160505:提供的资质证书过期,未提供其他有效证明文件
652606:资质证书未在有效期内。
24817:提供的资质证书过期,未提供有效资质证书。
448487:未提供有效资质证书
12699:提供的资质证书过期,未提供其他有效证明文件

0

其他需公示的内容

监督部门信息

项目审批部门

珙县发展和改革局

联系电话

08314011690

行业主管部门

珙县住房和城乡建设局

联系电话

08314011111

异议投诉事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

附件下载:

监理.pdf

监理复核.pdf


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位