中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
岳池县2024年城镇老旧小区改造项目(二期)-三中标候选人公示
发布日期:2025-06-09 地区:四川省-广安市 阅读次数:20次
岳池县2024年城镇老旧小区改造项目(二期)-三中标候选人公示
(岳池县2024年城镇老旧小区改造项目(二期))评标结果公示
项目及标段名称 |
岳池县2024年城镇老旧小区改造项目(二期) 三 |
项目业主 |
岳池县住房和城乡建设局 |
项目业主联系电话 |
18682661056 |
招标人 |
岳池县住房和城乡建设局 |
招标人联系电话 |
18682661056 |
招标代理机构 |
四川承正建筑工程有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
17790291655 |
开标地点 |
广安市公共资源交易中心本项目开标室 |
开标时间 |
2025-06-05 09:30:00 |
公示期 |
2025-06-09 至 2025-06-13 |
投标最高限价(元) |
15819382.79 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
四川华兴建设有限公司 |
14394587.91 |
13573046.02 |
\ |
第二名 |
四川宏盛义建设工程有限公司 |
15662850.69 |
14841308.80 |
\ |
第三名 |
四川捷州华建筑工程有限公司 |
15669308.53 |
14847766.64 |
\ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
龙洁 |
二级建造师注册证书 |
川2512009201022065 |
公路工程;水利水电工程;市政公用工程;机电工程;建筑工程 |
贰级 |
项目技术负责人 |
黄凯 |
二级建造师注册证书 |
川2512010201357479 |
建筑工程;机电工程 |
贰级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
张军 |
注册证 |
川2512013201488283 |
市政公用工程 |
二级 |
项目技术负责人 |
许东荣 |
职称证 |
工-80739 |
市政 |
中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
牟永刚 |
建造师注册证 |
川2512017201727875 |
市政公用工程 |
二级 |
项目技术负责人 |
梁婷婷 |
职称证 |
20190059752 |
市政工程 |
中级 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
河南水润建设工程有限公司 |
15676439.31 |
14854897.42 |
/ |
安徽铁矿建设集团有限公司 |
15691078.35 |
14869536.46 |
/ |
四川中晟永和建设工程有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
四川映雁建筑工程有限公司 |
15757769.33 |
14936227.44 |
/ |
广安市恒达消防有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
江西奥柏路桥工程有限公司 |
投标人未提供2023年度财务报表,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。 |
投标人未提供2023年度财务报表,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。 |
/ |
湖州好山好水园林工程有限公司 |
15686951.85 |
14865409.96 |
/ |
四川久泰成鑫建设工程有限 公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
湖北永固建筑安装工程有限公司 |
15801549.12 |
14980007.23 |
/ |
华源伟业建设集团有限公司 |
15681276.52 |
14859734.63 |
/ |
浙江屹立建设有限公司 |
15723253.31 |
14901711.42 |
/ |
缙云县聚能建设有限公司 |
15669854.32 |
14848312.43 |
/ |
天津六建建筑工程有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
四川基德建设工程有限公司 |
15745841.05 |
14924299.16 |
/ |
江西永鑫建筑工程有限公司 |
15676903.30 |
14855361.41 |
/ |
宁夏中康建设集团有限公司 |
15734045.08 |
14912503.19 |
/ |
江西鸿邑建工集团有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
陕西煜昇工程技术有限公司 |
15684102.27 |
14862560.38 |
/ |
四川砼诚达建设工程有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
安徽圣合建设工程有限公司 |
15669434.37 |
14847892.48 |
/ |
甘肃宏达路桥建设集团有限公司 |
15671654.06 |
14850112.17 |
/ |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
15696023.03 |
14874481.14 |
/ |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
15675103.56 |
14853561.67 |
/ |
四川骁龙建设工程有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
江西晶海建设有限公司 |
15706407.76 |
14884865.87 |
/ |
江西祯泰建筑工程有限公司 |
15689653.89 |
14868112.00 |
/ |
四川展耀建筑工程有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
四川龙途建设工程有限公司 |
15730587.05 |
14909045.16 |
/ |
三赢建设集团有限公司 |
15723979.64 |
14902437.75 |
/ |
四川天佑中建建设工程有限 公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
宁夏鹏特吉瑞建设有限公司 |
15731045.51 |
14909503.62 |
/ |
中投腾宇建设有限公司 |
15675934.70 |
14854392.81 |
/ |
中深建业建设集团有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
四川峪丰澄建设工程有限公司 |
技术负责人王友贵身份证过期。 |
技术负责人王友贵身份证过期。 |
/ |
湖北鄂武建工集团有限公司 |
15673791.16 |
14852249.27 |
/ |
宁夏鑫源建设工程有限公司 |
15716647.58 |
14895105.69 |
/ |
西部环宇建设集团有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 |
15676080.61 |
14854538.72 |
/ |
四川中浩兴达建筑工程有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
四川万申弘建筑工程有限公 司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
广安百进建设工程有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
四川省雅安市西康建设工程 有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
江西尚豪佳建设工程有限公司 |
15675403.51 |
14853861.62 |
/ |
四川鑫尧建筑工程有限公司 |
项目经理冯萍社保不足6个月,且未提供劳动合同,根据第二章投标文件须知前附表10.10条,不满足招标文件第八章投标文件格式“主要人员简历表”注(2)要求。 |
项目经理冯萍社保不足6个月,且未提供劳动合同,根据第二章投标文件须知前附表10.10条,不满足招标文件第八章投标文件格式“主要人员简历表”注(2)要求。 |
/ |
四川大狮建设工程有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
广汉渝旺建筑有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
东青鸿腾建工集团有限公司 |
15671459.09 |
14849917.20 |
/ |
誉海建设集团有限公司 |
15737437.37 |
14915895.48 |
/ |
四川圣子建筑工程有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
金中凯建设集团有限公司 |
15674353.67 |
14852811.78 |
/ |
江苏亿都建设有限公司 |
15686524.18 |
14864982.29 |
/ |
中元路泰建设集团有限公司 |
15685752.03 |
14864210.14 |
/ |
中汇润鸿源集团有限公司 |
15718897.26 |
14897355.37 |
/ |
河南美盛宸建设工程有限公司 |
15669371.95 |
14847830.06 |
/ |
四川民和丰建筑工程有限公 司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
浙江博业建设有限公司 |
15670904.17 |
14849362.28 |
/ |
四川川正建设工程有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
海鑫建工发展集团有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
青海江豪建设集团有限公司 |
15676521.84 |
14854979.95 |
/ |
广安永达建筑工程有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
四川长舟建设工程有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
河南泉琳建设工程有限公司 |
15672403.95 |
14850862.06 |
/ |
广安健坤建筑有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
广安万达建筑工程有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
四川佳宣建设工程有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
四川轩辅建设工程有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
四川中旺达建筑工程有限公 司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
四川省西南联合电力建设有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
江西京九路桥建设有限公司 |
15684552.20 |
14863010.31 |
/ |
四川省三圣建筑工程有限公司 |
投标人提供的2024年度财务报表显示亏损,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。 |
投标人提供的2024年度财务报表显示亏损,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。 |
/ |
重庆平康建筑工程有限公司 |
15676753.32 |
14855211.43 |
/ |
嘉兴市恒德水利建设有限公司 |
15672403.95 |
14850862.06 |
/ |
四川中科远大建设工程有限公司 |
15684402.22 |
14862860.33 |
/ |
四川蜀康建设工程有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
宁夏国基建设工程有限公司 |
15687401.79 |
14865859.90 |
/ |
中景恒业建设工程有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
江西宁永建设工程有限公司 |
15708790.67 |
14887248.78 |
/ |
四川盟远建设工程有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
罡越建设工程有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
河北宁茂市政工程有限公司 |
15774576.99 |
14953035.10 |
/ |
朔方集团有限公司 |
15676003.43 |
14854461.54 |
/ |
四川州驰建设工程有限公司 |
15670776.63 |
14849234.74 |
/ |
四川华云水利工程有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
浙江丽丰市政园林有限公司 |
15700899.85 |
14879357.96 |
/ |
四川益佳建设工程有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
四川信实建设工程有限公司 |
15723738.32 |
14902196.43 |
/ |
河北禹王水利工程有限公司 |
15718517.59 |
14896975.70 |
/ |
江西杰作建设有限公司 |
15705044.75 |
14883502.86 |
/ |
四川博溢建设工程有限公司 |
15673983.41 |
14852441.52 |
/ |
四川启嘉建筑工程有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
四川锐意建筑工程有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
陕西科恩建设工程有限公司 |
15671909.84 |
14850367.95 |
/ |
四川赛阳建筑工程有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
重庆荣固建筑工程有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
岳池吉宏建设有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
昌泰建设集团有限公司 |
15683982.86 |
14862440.97 |
/ |
中鸿锦业(成都)建设发展有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
四川瑜力欣建设有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
四川高斯建筑工程有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
福建丰达建设发展有限公司 |
15765658.74 |
14944116.85 |
/ |
新疆圣源建工集团有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
宁夏浩泞建筑工程有限公司 |
15737042.13 |
14915500.24 |
/ |
江西永旭建设有限公司 |
15692423.56 |
14870881.67 |
/ |
四川国凯建设工程有限公司 |
15671886.02 |
14850344.13 |
/ |
江西众诚建设有限公司 |
15671564.07 |
14850022.18 |
/ |
山东金正阳建筑工程有限公司 |
15695650.60 |
14874108.71 |
/ |
龙乔建设集团有限公司 |
15703916.62 |
14882374.73 |
/ |
陕西和元实业有限公司 |
15674673.97 |
14853132.08 |
/ |
陕西中岭建设工程有限公司 |
15722408.85 |
14900866.96 |
/ |
河南新濮建设工程有限公司 |
15740129.76 |
14918587.87 |
/ |
四川丰通建设项目管理有限 公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
四川凡宇建设工程有限公司 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
投标人未在规定时间内澄清回复评委发出的报价双低澄清函,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
/ |
其它需公示的内容 |
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:岳池县发展和改革局 |
联系电话: |
行业主管部门:岳池县住房和城乡建设局 |
联系电话: |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【原公告链接】