注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月08日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
高县惠泽水库中型灌区支渠配套工程
发布日期:2025-06-03    地区:四川省-宜宾市    阅读次数:21

项目信息

招标项目名称

高县惠泽水库中型灌区支渠配套工程

招标项目编号

GAOSL2025040003

标段名称

高县惠泽水库中型灌区支渠配套工程

标段编号

GAOSL2025040003001

项目业主

高县惠泽水利开发有限责任公司

项目业主联系电话

15681736275

招标人

高县惠泽水利开发有限责任公司

招标联系人

杨先生

招标联系电话

15681736275

招标代理机构

中科标禾工程项目管理有限公司

代理联系人

曾先生

代理联系电话

18980462984

开标地点

市交易中心三开标室(四)

开标时间

2025-05-29 09:00:00

投标最高限价(元/%)

10151400

公示期

2025-06-03至2025-06-09

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标价格(元或%)

经评审的投标价(元或%)

综合评标得分

第1名

黄河勘测规划设计研究院有限公司

11.3

11.3

98.47

第2名

淮安市水利勘测设计研究院有限公司

12.5

12.5

98.05

第3名

宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司

11.58

11.58

98.01

中标候选人项目管理机构主要人员

第1中标候选人(黄河勘测规划设计研究院有限公司)项目管理机构主要人员

序号

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

1

项目负责人

何楠

注册土木工程师(水利水电工程)水工结构

0008324

水利工程

高级工程师

2

项目技术负责人

韩健

注册土木工程师(水利水电工程)水工结构、职称证

AS244100186、2014120644

水利工程

高级工程师

3

勘察负责人

孟大勇

注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程、职称证

AS244100026、0005796

地质工程

高级工程师

4

水工专业负责人

张婷婷

注册土木工程师(水利水电建筑工程)水工结构、职称证

201910076410000017、20210120707

水利工程

高级工程师

5

规划专业负责人

方洪斌

注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划、职称证

2017077410772017411801000077、20180120428

水利工程

高级工程师

6

地质专业负责人

张一

注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程地质、职称证

0006440、20210110357

工程地质

正高级工程师

7

电气专业负责人

刘恒

注册电气工程师、职称证

0017064、B202009171900106

电气信息技术

高级工程师

8

造价专业负责人

李正华

一级造价工程师(水利工程)

201910045410001757

水利工程

高级工程师

9

测量专业负责人

陈余才

注册测绘师

0002420

测绘

高级工程师

第2中标候选人(淮安市水利勘测设计研究院有限公司)项目管理机构主要人员

序号

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

1

项目负责人

林农

职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构资格证及注册证

201901600003、0006977、AS243200341

水利工程

正高级

2

其他专业人员1

瞿士成

职称证

20190181349

水利水电工程

高级

3

其他专业人员2

薛华伟

职称证

DJ2018043012048

水利水电工程

高级

4

其他专业人员3

罗厚发

职称证

00291413

水工环

高级

5

项目技术负责人

洪伟

职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构资格证及注册证

223200000161120023、0006976、AS243200320

水利工程(规划设计)

正高级

6

勘察负责人

朱亚

职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程地质专业资格证及注册证

15150052、2017075320752017320175000006、AS243200396

水利工程(勘察)

高级

7

水工专业负责人

林旭

职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构资格证及注册证

223200000161220347、201910076320000030、AS243200376

水利工程(规划设计)

高级

8

规划负责人

张巍

职称证、注册土木工程师(水利水电工程)工程规划专业资格证及注册证

233200000161220362、2017077320772017320175000069、AS243200390

水利工程(规划设计)

高级

9

地质专业负责人

赵汛

职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程地质专业资格证及注册证

03150061、0006431、AS243200251

水利工程

高级

10

电气专业负责人

郭起春

职称证、注册电气工程师资格证及注册证

1528200116、0008004、 DG112100439

建筑电气

高级

11

造价专业负责人

李文军

职称证、一级造价工程师(水利工程)注册证

15150054、建[造]13221151003251

水利工程(规划设计)

高级

12

测量专业负责人

丁旭东

职称证、注册测绘工程师资格证及注册证

223200000311220391、CH00009175、233202231(00)

测绘地理信息

高级

第3中标候选人(宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司)项目管理机构主要人员

序号

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

1

项目负责人

索健

注册土木工程师(水利水电工程)

20201007664000000001

农田水利工程

副高级

2

项目技术负责人

刘圣琬

注册土木工程师(水利水电工程)、职称证

0009922、AS246400040、22649900zh28205535

水利水电工程

副高级

3

勘察负责人

李刚

注册土木工程师(水利水电工程)、职称证

20201007564000000001、23649900zj27558033

水利水电工程地质、建筑工程勘察与岩土工程

高级

4

水工专业负责人

贾真

注册土木工程师(水利水电工程)、职称证

0009917、(2019)934018112

水工结构、水利水电工程

高级

5

规划专业负责人

宋升

注册土木工程师(水利水电工程)、职称证

2017077660772017661601000005、00019385

水利水电工程规划、水利工程

高级

6

地质专业负责人

李宏冲

注册土木工程师(水利水电工程)

201910075640000001

水利水电工程地质

高级

7

电气专业负责人

付佳楠

注册电气工程师、职称证

201910012640000020、24649900zj27379157

供配电、建筑电气

高级

8

造价专业负责人

燕平

一级造价工程师注册证书

640102198001170313

水利工程

高级

9

测量专业负责人

范玖国

注册证、职称证

246400158(00)、20110810

水利工程测量

高级

中标候选人类似业绩

第1中标候选人(黄河勘测规划设计研究院有限公司)类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

河南省豫东水利工程管理局

河南省十四五三义寨灌区续建配套与现代化改造项目

2021年3月24日

/

大(1)型灌区

30000000

崔萌

2

安徽省淠史杭灌区管理总局

淠史杭灌区续建配套与现代化改造2021年第二批项目

2020年11月5日

/

大(1)型灌区

0

张晓瑞

3

耿马傣族佤族自治县水务局、耿马县润景水利投资有限公司

云南省临沧市耿马灌区工程项

2015年10月16日

/

中型灌区

124441880

何楠

4

吉安市水利局

江西省吉泰盆地灌区工程(峡江灌区工程)

2023年6月5日

/

大(2)型灌区

0

李战

第1中标候选人(黄河勘测规划设计研究院有限公司)项目负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

暂无数据

第1中标候选人(黄河勘测规划设计研究院有限公司)技术负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

/

/

/

/

/

/

 

第2中标候选人(淮安市水利勘测设计研究院有限公司)类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

万源市水土保持中心

万源市白花大堰中型灌区项目

2024.3.13

2024.3.25

新建、整治渠道133.84km,改造后将新增灌面0.5万亩、恢复灌面0.7万亩、改善灌面0.5万亩。

2130000.00

林旭

2

天长市水利局

天长市2023-2025年釜山水库中型灌区续建配套与节水改造项目

2022.5.13

2022.9.5

釜山水库中型灌区位于天长市西部,灌区设计灌溉面积16.63万亩,有效灌溉面积10.37万亩,是天长市中重要的商品粮生产基地。釜山水库是釜山水库中型灌区主要灌溉水源。本项目工程建设的主要内容为:釜山水库灌区渠首加固改造、渠沟整治防护、配套渠系建筑物建设、供水量等信息化设施配置等。

2.37

林农

3

建湖县水利局农村水利工程建设处

建湖县高作灌区续建配套与节水改造项目勘察设计

2022.5.17

2022.6.13

包括:水源工程、输水工程、排水工程、建筑物工程、田间工程、配套管理设施及信息化工程等。

97.5

王星梅

4

安徽省驷马山引江工程管理处

安徽省驷马山灌区续建配套与现代化改造“十四五”实施方案项目勘测、可研、设计1标段

2021.9.30

/

工程范围为江淮分水岭以南的全椒、来安、和县、含山、肥东等5个县,设计改造灌溉面积130万亩。主要建设内容为:拆建拦污闸1座;拆建4座、新建1座、扩建1座泵站;新建引水涵闸1座、输水管道12.365km;渠道整治长36.63km,其中渠道清淤30.52km、渠道护砌34.08km、新建防浪墙长7.53km、防汛道路长23.39km,渠系建筑物除险加固136座(涵闸20座、渠下涵12座、放水涵70座、渡槽4座、机耕桥30座);拆除重建管理房600㎡;建设智慧水管理体系等。

82

王星梅

5

肥东县水利工程建设管理局

淠史杭灌区撮八电灌站灌区续建配套及节水改造工程勘察设计

2021.11.31

2022.3.20

淠史杭灌区撮八电灌站灌区设计灌溉面积15.41万亩,本次规划整治渠道约50km及其渠系配套建筑物,新建量水设施,信息化管理建设等。工程估算投资约20000万元。

99

林农

6

宿迁市宿豫区农水工程建设处

宿迁市宿豫区来龙灌区2021年度续建配套与现代化改造工程勘察设计

2020.11.17

/

包括水源工程、渠系建筑物工程、排水工程、管理设施及智慧水管理工程。

95

林农

第2中标候选人(淮安市水利勘测设计研究院有限公司)项目负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

暂无数据

第2中标候选人(淮安市水利勘测设计研究院有限公司)技术负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

/

/

/

/

/

/

 

第3中标候选人(宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司)类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

中宁县水务局

中宁县北滩长鸣中型灌区续建配套与节水改造项目

2023年8月15日

2023年

设计灌溉面积8.81万亩

93.84

徐进光

2

海原县水利水保工程建设管理中心

海原县西河中型灌区续建配套与节水改造工程

2021年1月

2021年12月

灌溉面积8.84万亩

5.10

冯耀辉

3

重庆市润憬水利开发有限公司

大足复隆中型灌区工程

2023年6月05日

2023年

灌溉面积2.8万亩

4

索健

4

仪陇县水库建设运维中心

仪陇县思德水库灌区续建配套与节水改造项目勘察设计

2021年12月

2022年

恢复灌溉面积4.63万亩,改善灌溉面积4.86万亩

5

李梅婷

5

贺兰县水务局

贺兰县金山中型灌区续建配套与节水改造项目设计

2023年6月25日

2023年

灌溉面积10.02万亩

2.35

冯耀辉

第3中标候选人(宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司)项目负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

1

/

/

/

/

/

/

 

第3中标候选人(宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司)技术负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

/

/

/

/

/

/

 

除中标候选人之外的其他投标人评审情况

序号

投标人名称

投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评审得分或备注

1

中亿国际设计集团有限公司

576902:项目负责人不符合招标文件要求
166369:未提供注册土木工程师(水利水电)水工结构专业资格证,不符合第二章投标须知1.4.1条规定。
653861:不符合投标人须知前附表1.4.1项目负责人资格要求。
930297:项目负责人不符合投标人须知前附表1.4.1条的要求。
489442:不满足招标文件要求
843948:项目负责人资格证的专业名称与招标文件要求不符。
965405:不满足招标文件要求

576902:项目负责人不符合招标文件要求
166369:未提供注册土木工程师(水利水电)水工结构专业资格证,不符合第二章投标须知1.4.1条规定。
653861:不符合投标人须知前附表1.4.1项目负责人资格要求。
930297:项目负责人不符合投标人须知前附表1.4.1条的要求。
489442:不满足招标文件要求
843948:项目负责人资格证的专业名称与招标文件要求不符。
965405:不满足招标文件要求

0

2

冠程设计咨询有限公司

576902:未明确满足招标文件要求
166369:勘察设计服务期不符合招标文件投标须知1.3.2条规定。
653861:不符合招标文件要求。
930297:投标函及其附录未列出详细服务成果提交计划。
489442:投标函及附录未响应招标文件,未列出详细进度计划。
843948:投标函及附录中的勘察设计服务期限未完全响应招标文件要求——未明确承诺勘察、初设、施工图设计各阶段的完成期限。
965405:未明确响应招标文件120天的详细进度

576902:未明确满足招标文件要求
166369:勘察设计服务期不符合招标文件投标须知1.3.2条规定。
653861:不符合招标文件要求。
930297:投标函及其附录未列出详细服务成果提交计划。
489442:投标函及附录未响应招标文件,未列出详细进度计划。
843948:投标函及附录中的勘察设计服务期限未完全响应招标文件要求——未明确承诺勘察、初设、施工图设计各阶段的完成期限。
965405:未明确响应招标文件120天的详细进度

0

3

湖南省水利水电勘测设计规划研究总院有限公司

12.8

12.8

97.82

4

河南省水利勘测设计研究有限公司

10

10

97.74

5

四川水发勘测设计研究有限公司

11

11

96.98

6

湖北省水利水电规划勘测设计院有限公司

10.6

10.6

96.62

7

南京市水利规划设计院股份有限公司

10.52

10.52

91.68

8

新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司

11.85

11.85

90.81

9

河南省水务规划设计研究有限公司

13.8

13.8

83.96

10

山东新汇建设集团有限公司

13.8

13.8

81.32

11

绵阳市水利规划设计研究院有限公司

13.5

13.5

73.15

12

四川省内江水利电力勘察设计院有限公司

13.5

13.5

72.89

13

成都市水利电力勘测设计研究院有限公司

10.5

10.5

72.51

14

乐山市水利电力建筑勘察设计研究院

12.5

12.5

65.39

15

四川众铭建筑设计有限公司

10.48

10.48

64.66

16

中咨环北工程顾问有限公司

10.5

10.5

62.61

17

长春建工勘测规划设计有限公司

10.37

10.37

62.54

18

中叙设计集团有限公司

10.42

10.42

58.41

19

四川和易信工程勘察设计有限公司

13.81

13.81

56.91

其他需公示的内容

监督部门信息

项目审批部门

高县发展和改革局

联系电话

08315419886

行业主管部门

高县水利局

联系电话

08315583783

异议投诉事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

附件下载:

评标结果公示.pdf

评标复核报告.pdf


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位