高县惠泽水库中型灌区支渠配套工程高县惠泽水库中型灌区支渠配套工程评标结果公示
高县惠泽水库中型灌区支渠配套工程评标结果公示
项目及标段名称 |
高县惠泽水库中型灌区支渠配套工程高县惠泽水库中型灌区支渠配套工程 |
项目业主 |
高县惠泽水利开发有限责任公司 |
项目业主联系电话 |
15681736275 |
招标人 |
高县惠泽水利开发有限责任公司 |
招标人联系电话 |
15681736275 |
招标代理机构 |
中科标禾工程项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
18980462984 |
开标地点 |
市交易中心三开标室(四) |
开标时间 |
2025-5-29 9:00:00 |
公示期 |
2025-06-03至2025-06-09 |
投标最高限价(元/%) |
10151400.00 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元或%) |
经评审的投标价(元或%) |
综合评标得分 |
第一名 |
黄河勘测规划设计研究院有限公司 |
11.3 |
11.3 |
98.47 |
第二名 |
淮安市水利勘测设计研究院有限公司 |
12.5 |
12.5 |
98.05 |
第三名 |
宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司 |
11.58 |
11.58 |
98.01 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
何楠 |
注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 |
0008324 |
水利工程 |
高级工程师 |
项目技术负责人 |
韩健 |
注册土木工程师(水利水电工程)水工结构、职称证 |
AS244100186、2014120644 |
水利工程 |
高级工程师 |
勘察负责人 |
孟大勇 |
注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程、职称证 |
AS244100026、0005796 |
地质工程 |
高级工程师 |
水工专业负责人 |
张婷婷 |
注册土木工程师(水利水电建筑工程)水工结构、职称证 |
201910076410000017、20210120707 |
水利工程 |
高级工程师 |
规划专业负责人 |
方洪斌 |
注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划、职称证 |
2017077410772017411801000077、20180120428 |
水利工程 |
高级工程师 |
地质专业负责人 |
张一 |
注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程地质、职称证 |
0006440、20210110357 |
工程地质 |
正高级工程师 |
电气专业负责人 |
刘恒 |
注册电气工程师、职称证 |
0017064、B202009171900106 |
电气信息技术 |
高级工程师 |
造价专业负责人 |
李正华 |
一级造价工程师(水利工程) |
201910045410001757 |
水利工程 |
高级工程师 |
测量专业负责人 |
陈余才 |
注册测绘师 |
0002420 |
测绘 |
高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
林农 |
职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构资格证及注册证 |
201901600003、0006977、AS243200341 |
水利工程 |
正高级 |
项目技术负责人 |
瞿士成 |
职称证 |
20190181349 |
水利水电工程 |
高级 |
其他专业人员2 |
薛华伟 |
职称证 |
DJ2018043012048 |
水利水电工程 |
高级 |
其他专业人员3 |
罗厚发 |
职称证 |
00291413 |
水工环 |
高级 |
项目技术负责人 |
洪伟 |
职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构资格证及注册证 |
223200000161120023、0006976、AS243200320 |
水利工程(规划设计) |
正高级 |
勘察负责人 |
朱亚 |
职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程地质专业资格证及注册证 |
15150052、2017075320752017320175000006、AS243200396 |
水利工程(勘察) |
高级 |
水工专业负责人 |
林旭 |
职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构资格证及注册证 |
223200000161220347、201910076320000030、AS243200376 |
水利工程(规划设计) |
高级 |
规划负责人 |
张巍 |
职称证、注册土木工程师(水利水电工程)工程规划专业资格证及注册证 |
233200000161220362、2017077320772017320175000069、AS243200390 |
水利工程(规划设计) |
高级 |
地质专业负责人 |
赵汛 |
职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程地质专业资格证及注册证 |
03150061、0006431、AS243200251 |
水利工程 |
高级 |
电气专业负责人 |
郭起春 |
职称证、注册电气工程师资格证及注册证 |
1528200116、0008004、 DG112100439 |
建筑电气 |
高级 |
造价专业负责人 |
李文军 |
职称证、一级造价工程师(水利工程)注册证 |
15150054、建[造]13221151003251 |
水利工程(规划设计) |
高级 |
测量专业负责人 |
丁旭东 |
职称证、注册测绘工程师资格证及注册证 |
223200000311220391、CH00009175、233202231(00) |
测绘地理信息 |
高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
索健 |
注册土木工程师(水利水电工程) |
20201007664000000001 |
农田水利工程 |
副高级 |
项目技术负责人 |
刘圣琬 |
注册土木工程师(水利水电工程)、职称证 |
0009922、AS246400040、22649900zh28205535 |
水利水电工程 |
副高级 |
勘察负责人 |
李刚 |
注册土木工程师(水利水电工程)、职称证 |
20201007564000000001、23649900zj27558033 |
水利水电工程地质、建筑工程勘察与岩土工程 |
高级 |
水工专业负责人 |
贾真 |
注册土木工程师(水利水电工程)、职称证 |
0009917、(2019)934018112 |
水工结构、水利水电工程 |
高级 |
规划专业负责人 |
宋升 |
注册土木工程师(水利水电工程)、职称证 |
2017077660772017661601000005、00019385 |
水利水电工程规划、水利工程 |
高级 |
地质专业负责人 |
李宏冲 |
注册土木工程师(水利水电工程) |
201910075640000001 |
水利水电工程地质 |
高级 |
电气专业负责人 |
付佳楠 |
注册电气工程师、职称证 |
201910012640000020、24649900zj27379157 |
供配电、建筑电气 |
高级 |
造价专业负责人 |
燕平 |
一级造价工程师注册证书 |
640102198001170313 |
水利工程 |
高级 |
测量专业负责人 |
范玖国 |
注册证、职称证 |
246400158(00)、20110810 |
水利工程测量 |
高级 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
河南省豫东水利工程管理局 |
河南省十四五三义寨灌区续建配套与现代化改造项目 |
2021年3月24日 |
/ |
大(1)型灌区 |
30000000 |
崔萌 |
安徽省淠史杭灌区管理总局 |
淠史杭灌区续建配套与现代化改造2021年第二批项目 |
2020年11月5日 |
/ |
大(1)型灌区 |
0 |
张晓瑞 |
耿马傣族佤族自治县水务局、耿马县润景水利投资有限公司 |
云南省临沧市耿马灌区工程项 |
2015年10月16日 |
/ |
中型灌区 |
124441880 |
何楠 |
吉安市水利局 |
江西省吉泰盆地灌区工程(峡江灌区工程) |
2023年6月5日 |
/ |
大(2)型灌区 |
0 |
李战 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
万源市水土保持中心 |
万源市白花大堰中型灌区项目 |
2024.3.13 |
2024.3.25 |
新建、整治渠道133.84km,改造后将新增灌面0.5万亩、恢复灌面0.7万亩、改善灌面0.5万亩。 |
2130000.00 |
林旭 |
天长市水利局 |
天长市2023-2025年釜山水库中型灌区续建配套与节水改造项目 |
2022.5.13 |
2022.9.5 |
釜山水库中型灌区位于天长市西部,灌区设计灌溉面积16.63万亩,有效灌溉面积10.37万亩,是天长市中重要的商品粮生产基地。釜山水库是釜山水库中型灌区主要灌溉水源。本项目工程建设的主要内容为:釜山水库灌区渠首加固改造、渠沟整治防护、配套渠系建筑物建设、供水量等信息化设施配置等。 |
2.37 |
林农 |
建湖县水利局农村水利工程建设处 |
建湖县高作灌区续建配套与节水改造项目勘察设计 |
2022.5.17 |
2022.6.13 |
包括:水源工程、输水工程、排水工程、建筑物工程、田间工程、配套管理设施及信息化工程等。 |
97.5 |
王星梅 |
安徽省驷马山引江工程管理处 |
安徽省驷马山灌区续建配套与现代化改造“十四五”实施方案项目勘测、可研、设计1标段 |
2021.9.30 |
/ |
工程范围为江淮分水岭以南的全椒、来安、和县、含山、肥东等5个县,设计改造灌溉面积130万亩。主要建设内容为:拆建拦污闸1座;拆建4座、新建1座、扩建1座泵站;新建引水涵闸1座、输水管道12.365km;渠道整治长36.63km,其中渠道清淤30.52km、渠道护砌34.08km、新建防浪墙长7.53km、防汛道路长23.39km,渠系建筑物除险加固136座(涵闸20座、渠下涵12座、放水涵70座、渡槽4座、机耕桥30座);拆除重建管理房600㎡;建设智慧水管理体系等。 |
82 |
王星梅 |
肥东县水利工程建设管理局 |
淠史杭灌区撮八电灌站灌区续建配套及节水改造工程勘察设计 |
2021.11.31 |
2022.3.20 |
淠史杭灌区撮八电灌站灌区设计灌溉面积15.41万亩,本次规划整治渠道约50km及其渠系配套建筑物,新建量水设施,信息化管理建设等。工程估算投资约20000万元。 |
99 |
林农 |
宿迁市宿豫区农水工程建设处 |
宿迁市宿豫区来龙灌区2021年度续建配套与现代化改造工程勘察设计 |
2020.11.17 |
/ |
包括水源工程、渠系建筑物工程、排水工程、管理设施及智慧水管理工程。 |
95 |
林农 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
中宁县水务局 |
中宁县北滩长鸣中型灌区续建配套与节水改造项目 |
2023年8月15日 |
2023年 |
设计灌溉面积8.81万亩 |
93.84 |
徐进光 |
海原县水利水保工程建设管理中心 |
海原县西河中型灌区续建配套与节水改造工程 |
2021年1月 |
2021年12月 |
灌溉面积8.84万亩 |
5.10 |
冯耀辉 |
重庆市润憬水利开发有限公司 |
大足复隆中型灌区工程 |
2023年6月05日 |
2023年 |
灌溉面积2.8万亩 |
4 |
索健 |
仪陇县水库建设运维中心 |
仪陇县思德水库灌区续建配套与节水改造项目勘察设计 |
2021年12月 |
2022年 |
恢复灌溉面积4.63万亩,改善灌溉面积4.86万亩 |
5 |
李梅婷 |
贺兰县水务局 |
贺兰县金山中型灌区续建配套与节水改造项目设计 |
2023年6月25日 |
2023年 |
灌溉面积10.02万亩 |
2.35 |
冯耀辉 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
中亿国际设计集团有限公司 |
576902:项目负责人不符合招标文件要求166369:未提供注册土木工程师(水利水电)水工结构专业资格证,不符合第二章投标须知1.4.1条规定。653861:不符合投标人须知前附表1.4.1项目负责人资格要求。930297:项目负责人不符合投标人须知前附表1.4.1条的要求。489442:不满足招标文件要求843948:项目负责人资格证的专业名称与招标文件要求不符。965405:不满足招标文件要求 |
576902:项目负责人不符合招标文件要求166369:未提供注册土木工程师(水利水电)水工结构专业资格证,不符合第二章投标须知1.4.1条规定。653861:不符合投标人须知前附表1.4.1项目负责人资格要求。930297:项目负责人不符合投标人须知前附表1.4.1条的要求。489442:不满足招标文件要求843948:项目负责人资格证的专业名称与招标文件要求不符。965405:不满足招标文件要求 |
0 |
冠程设计咨询有限公司 |
576902:未明确满足招标文件要求166369:勘察设计服务期不符合招标文件投标须知1.3.2条规定。653861:不符合招标文件要求。930297:投标函及其附录未列出详细服务成果提交计划。489442:投标函及附录未响应招标文件,未列出详细进度计划。843948:投标函及附录中的勘察设计服务期限未完全响应招标文件要求——未明确承诺勘察、初设、施工图设计各阶段的完成期限。965405:未明确响应招标文件120天的详细进度 |
576902:未明确满足招标文件要求166369:勘察设计服务期不符合招标文件投标须知1.3.2条规定。653861:不符合招标文件要求。930297:投标函及其附录未列出详细服务成果提交计划。489442:投标函及附录未响应招标文件,未列出详细进度计划。843948:投标函及附录中的勘察设计服务期限未完全响应招标文件要求——未明确承诺勘察、初设、施工图设计各阶段的完成期限。965405:未明确响应招标文件120天的详细进度 |
0 |
湖南省水利水电勘测设计规划研究总院有限公司 |
12.8 |
12.8 |
97.82 |
河南省水利勘测设计研究有限公司 |
10 |
10 |
97.74 |
四川水发勘测设计研究有限公司 |
11 |
11 |
96.98 |
湖北省水利水电规划勘测设计院有限公司 |
10.6 |
10.6 |
96.62 |
南京市水利规划设计院股份有限公司 |
10.52 |
10.52 |
91.68 |
新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司 |
11.85 |
11.85 |
90.81 |
河南省水务规划设计研究有限公司 |
13.8 |
13.8 |
83.96 |
山东新汇建设集团有限公司 |
13.8 |
13.8 |
81.32 |
绵阳市水利规划设计研究院有限公司 |
13.5 |
13.5 |
73.15 |
四川省内江水利电力勘察设计院有限公司 |
13.5 |
13.5 |
72.89 |
成都市水利电力勘测设计研究院有限公司 |
10.5 |
10.5 |
72.51 |
乐山市水利电力建筑勘察设计研究院 |
12.5 |
12.5 |
65.39 |
四川众铭建筑设计有限公司 |
10.48 |
10.48 |
64.66 |
中咨环北工程顾问有限公司 |
10.5 |
10.5 |
62.61 |
长春建工勘测规划设计有限公司 |
10.37 |
10.37 |
62.54 |
中叙设计集团有限公司 |
10.42 |
10.42 |
58.41 |
四川和易信工程勘察设计有限公司 |
13.81 |
13.81 |
56.91 |
其它需公示的内容 |
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:高县发展和改革局 |
联系电话:08315419886 |
行业主管部门:高县水利局 |
联系电话:08315583783 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【原公告链接】