注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月09日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
五粮液产业园B区智慧工厂项目设备采购弱电设备及配套系统标段
发布日期:2025-05-30    地区:四川省-宜宾市    阅读次数:21

项目信息

招标项目名称

五粮液产业园B区智慧工厂项目设备采购弱电设备及配套系统标段

招标项目编号

CPQFJ2025050004

标段名称

五粮液产业园B区智慧工厂项目设备采购弱电设备及配套系统标段

标段编号

CPQFJ2025050004001

项目业主

四川省宜宾普拉斯包装制品有限公司

项目业主联系电话

18016183483

招标人

四川省宜宾普拉斯包装制品有限公司

招标联系人

李先生

招标联系电话

18016183483

招标代理机构

重庆大正建设工程经济技术有限公司

代理联系人

曾健

代理联系电话

08317999699

开标地点

市交易中心三开标室(一)

开标时间

2025-05-28 09:00:00

投标最高限价(元/%)

17600000

公示期

2025-05-30至2025-06-06

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标价格(元或%)

经评审的投标价(元或%)

综合评标得分

第1名

重庆市通信建设有限公司

15971479.5

15971479.5

98.13

第2名

浙江省邮电工程建设有限公司

15566011.11

15566011.11

96.96

第3名

四川君逸数码科技股份有限公司

16155106.05

16155106.05

96.71

中标候选人项目管理机构主要人员

第1中标候选人(重庆市通信建设有限公司)项目管理机构主要人员

序号

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

1

项目负责人

文华

注册一级建造师

渝1502019202022125

电子信息

高级

2

项目技术负责人

刘爽

注册一级建造师

渝1502019202000468

暖通

高级

第2中标候选人(浙江省邮电工程建设有限公司)项目管理机构主要人员

序号

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

1

项目负责人

李君谋

二级建造师注册证书

浙2332018202300811

机电制造(系统集成)

中级

2

项目技术负责人

丁亮

一级建造师注册证书

浙1332015201641824

信息技术(应用电子)

高级

第3中标候选人(四川君逸数码科技股份有限公司)项目管理机构主要人员

序号

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

1

项目负责人

何建国

二级建造师注册证书/安全生产考核合格证书B证

川2512011201241520/川建安B(2012)3000696

机电工程

二级

2

资料员

苟航英

岗位证

0511511495115003145

/

/

3

项目技术负责人

侯宗凯

一级建造师注册证书

川1442017201740314

通信与广电工程

一级

中标候选人类似业绩

第1中标候选人(重庆市通信建设有限公司)类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

重庆市梁平区水利工程管理中心

重庆市梁平区2021年-2022年小型水库雨水情测报和大坝安全监测项目

2022年8月1日

2023年2月10日

英勇水库、滑石水库、金光水库等22做座小型水库,金带东风水库、向阳水库、高峰水库等51座小(2)型水库的雨水情测报系统、大坝安全监测项目等2个方面的内容。该项目已完工

9393698.31

雍明辉

2

重庆市森林病虫放置检疫站

重庆市秦巴山区林业有害生物防治能力提升基础设施建设项目(技术服务)

2022年3月15日

2023年5月24日

重庆市秦巴山区林业有害生物防治能力提升基础设施建设项目(技术服务),该项目已完工。

18600000

翁明

3

重庆城市管理职业学院

重庆城市管理职业学院信创云大数据安防产教融合实训与研发基地配套设施设备建设项目(第二期)

2024年3月8日

2024年10月24日

重庆城市管理职业学院信创云大数据安防产教融合实训与研发基地配套设施设备建设项目(第二期)建设,该项目已完工。

10700000

姜东海

第1中标候选人(重庆市通信建设有限公司)项目负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

1

重庆市公安局渝中区分局

社会治理智慧化建设(社会治安防控体系)

2022年1月8日

2024年3月29日

施工范围包含信息资源规划、接入、处理和数据库,公安应用模块、视频网1700路视频结构化解析能力、统一的应用支持系统、统一的数据支撑系统、网络系统建设、视频专网云平台、公安网云平台、统一门户、标准规范等。该项目已完工。

706663000

 

第1中标候选人(重庆市通信建设有限公司)技术负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

/

/

/

/

/

/

 

第2中标候选人(浙江省邮电工程建设有限公司)类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

中邮科通信技术有股份有限公司

九江银行学校弱电智能化工程

2021-3-31

2022-9-15

350人报告厅系统、智慧教室、会议系统、安全防范系统、电梯五方通话、标准时钟系统、能量计算管理系统、楼宇自控系统、机房工程等

10170323

饶文杰

2

浙江省公众信息产业有限公司宁波市分公司

扩建1500万吨/年炼油120万吨/年乙烯项目(乙烯部分)全厂电信系统等智能化项目

2020-11-13

2023-11-13

全厂电话系统、无线通信系统、火灾自动报警系统、扩音对讲系统(广播系统)、工业电视监控系统、安全防范和智能卡系统、4G基站及智能巡检系统、无线泵群监测系统、仿真系统等工程内容,包括综合布线系统、电信机柜、电信线路等

21849500

应杰

3

浙江拓鹏建设有限公司

丽水市浙西南科技创新产业园(二期)电子与智能化工程

2023-11-14

2025-1-15

计算机网络系统、综合布线系统、监控系统设备清单、门禁一卡通电子巡更系统、出入口管理系统、五方通话系统、梯控系统、无线AP 系统、信息发布系统、背影音乐系统、楼宇自控系统、楼宇自控系统(电力监控、电力火灾系统)、车位引导系统、计量系统、智能照明系统、无线对讲系统、LED大屏系统、多媒体会议系统园区智能物业管理系统、机房工程系统、防雷接地系统、不间断电源系统、综合管路系统、抗震系统、数字水幕系统、智能跑道系统等弱电系统

37415269

连双

第2中标候选人(浙江省邮电工程建设有限公司)项目负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

1

长沙树根互联技术有限公司

树根互联南通弱电施工项目

2022-9-30

2025-5-24

江苏如东洋口港经济开发区金红叶生活用纸一期项目,包含基础安防工程及智能化工程两部分

13110180.97

 

第2中标候选人(浙江省邮电工程建设有限公司)技术负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

中邮科通信技术有股份有限公司

九江银行学校弱电智能化工程

2021-3-31

2022-9-15

350人报告厅系统、智慧教室、会议系统、安全防范系统、电梯五方通话、标准时钟系统、能量计算管理系统、楼宇自控系统、机房工程等

10170323

 

第3中标候选人(四川君逸数码科技股份有限公司)类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

成都建工第七建筑工程有限公司

航空装备实验基地项目(一批次)弱电智能化专业分包

2023-12-20

2024-6-20

/

5964238.98

何建国

2

四川旅投数字信息产业发展有限责任公司

汉中兴汉新区学校弱电提升工程项目-硬件、软件采购

2024-2-28

2024-6-30

/

27980000.00

/

3

成都融投城市开发服务有限公司

成都空港产业服务区建设项目智能化工程施工项目

2023-10-16

2024-12-30

299748.08平方米

63687335.44

罗浩

第3中标候选人(四川君逸数码科技股份有限公司)项目负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

1

成都建工第七建筑工程有限公司

航空装备实验基地项目(一批次)弱电智能化专业分包

2023-12-20

2024-6-20

/

5964238.98

 

第3中标候选人(四川君逸数码科技股份有限公司)技术负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

/

/

/

/

/

/

 

除中标候选人之外的其他投标人评审情况

序号

投标人名称

投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评审得分或备注

1

成都华腾伟业科技工程有限公司

641883:未按招标文件要求提供项目经理承诺和劳动合同。
683685:未按招标文件要求提供项目经理承诺,且缺失项目经理聘用合同
92555:项目经理未按招标文件要求进行承诺
697108:按评审标准评审,不满足招标文件要求(1.未按所有投标人应承诺拟投入本项目项目经理不能在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务以及在本项目公示期内不允许有其他项目中标结果公示的情形,否则一律视为相关投标人违约,作否决投标处理。2.项目经理和技术负责人投标所在单位合法有效的聘用合同、最近 6 个月及以上的社保缴费证明。)
452663:1、项目经理无承诺。
2、项目经理未付劳动合同。
147933:无项目经理承诺等问题、无合同。
660766:1、未按要求提供项目经理的完整承诺;2、项目经理无劳动合同

641883:未按招标文件要求提供项目经理承诺和劳动合同。
683685:未按招标文件要求提供项目经理承诺,且缺失项目经理聘用合同
92555:项目经理未按招标文件要求进行承诺
697108:按评审标准评审,不满足招标文件要求(1.未按所有投标人应承诺拟投入本项目项目经理不能在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务以及在本项目公示期内不允许有其他项目中标结果公示的情形,否则一律视为相关投标人违约,作否决投标处理。2.项目经理和技术负责人投标所在单位合法有效的聘用合同、最近 6 个月及以上的社保缴费证明。)
452663:1、项目经理无承诺。
2、项目经理未付劳动合同。
147933:无项目经理承诺等问题、无合同。
660766:1、未按要求提供项目经理的完整承诺;2、项目经理无劳动合同

0

2

中国电信股份有限公司宜宾分公司

641883:未按招标文件要求提供2021年度财报。
683685:未按招标文件要求提供2021年财报
92555:未按招标文件要求提供2021年度财务报表
697108:按评审标准评审,不满足投标文件要求(未按要求提供2021年财务相关资料)
452663:2021年度财务报告缺失。
147933:未提供2021财务报表
660766:未提供2021年财务材料

641883:未按招标文件要求提供2021年度财报。
683685:未按招标文件要求提供2021年财报
92555:未按招标文件要求提供2021年度财务报表
697108:按评审标准评审,不满足投标文件要求(未按要求提供2021年财务相关资料)
452663:2021年度财务报告缺失。
147933:未提供2021财务报表
660766:未提供2021年财务材料

0

3

博腾科工集团有限公司

16406720.55

16406720.55

94.21

4

四川云控交通科技有限责任公司

16200078.58

16200078.58

93.34

5

联通数字科技有限公司

16486600.12

16486600.12

93.14

6

中全通技术有限公司

16679238.00

16679238.00

92.94

7

四川泓宇科技有限公司

15282558.28

15282558.28

91.69

8

四川珩睿智能科技有限公司

15600814.34

15600814.34

89.26

9

宏基伟业集团有限公司

641883:未按照招标文件要求填写分项报价表
683685:未按照招标文件要求填写分项报价表
92555:未按照招标文件要求填写分项报价表
697108:按评审标准评审,不满足招标文件要求(未按招标文件要求填写分项报价表)
452663:分项报价表未按要求分项报价,不满足招标文件第二章3.2的要求。
147933:无分项报价
660766:未按要求提供分项报价表

641883:未按照招标文件要求填写分项报价表
683685:未按照招标文件要求填写分项报价表
92555:未按照招标文件要求填写分项报价表
697108:按评审标准评审,不满足招标文件要求(未按招标文件要求填写分项报价表)
452663:分项报价表未按要求分项报价,不满足招标文件第二章3.2的要求。
147933:无分项报价
660766:未按要求提供分项报价表

0

10

四川迪安数码科技有限公司

641883:投标文件提供的业绩不满足招标文件要求。
683685:投标文件业绩金额不满足招标文件要求
92555:企业业绩金额不满足招标文件要求
697108:按评审标准评审,不满足招标文件要求(1.未按要求提供单项合同金额不低于 500 万元的弱电设备类似业绩。)
452663:业绩金额不满足要求。
147933:业绩金额达不到要求!
660766:未提供合格的业绩证明材料

641883:投标文件提供的业绩不满足招标文件要求。
683685:投标文件业绩金额不满足招标文件要求
92555:企业业绩金额不满足招标文件要求
697108:按评审标准评审,不满足招标文件要求(1.未按要求提供单项合同金额不低于 500 万元的弱电设备类似业绩。)
452663:业绩金额不满足要求。
147933:业绩金额达不到要求!
660766:未提供合格的业绩证明材料

0

11

四川通信科研规划设计有限责任公司

641883:未按招标文件要求提供项目经理承诺。
683685:未按招标文件要求提供项目经理承诺
92555:未按招标文件要求提供项目经理承诺
697108:按评审标准评审,不满足招标文件要求(未按所有投标人应承诺拟投入本项目项目经理不能在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务以及在本项目公示期内不允许有其他项目中标结果公示的情形,否则一律视为相关投标人违约,作否决投标处理)
452663:项目经理承诺内容未按招标文件要求承诺。
147933:项目经理承诺不全
660766:未按要求提供项目经理的完整承诺

641883:未按招标文件要求提供项目经理承诺。
683685:未按招标文件要求提供项目经理承诺
92555:未按招标文件要求提供项目经理承诺
697108:按评审标准评审,不满足招标文件要求(未按所有投标人应承诺拟投入本项目项目经理不能在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务以及在本项目公示期内不允许有其他项目中标结果公示的情形,否则一律视为相关投标人违约,作否决投标处理)
452663:项目经理承诺内容未按招标文件要求承诺。
147933:项目经理承诺不全
660766:未按要求提供项目经理的完整承诺

0

12

中科院成都信息技术股份有限公司

641883:未提供法人代表人身份证证明复印件,不满足招标文件要求。
683685:未提供法定代表人身份证明复印件
92555:法定代表人身份证明未提供身份证复印件
697108:按评审标准评审,未按投标文件格式要求提供(未提供法定代表人身份证明复印件)。
452663:“法定代表人身份证明(法定代表人亲自投标)”未提供身份证复印件。
147933:无法人身份证明文件。
660766:未提供法定代表人身份证明

641883:未提供法人代表人身份证证明复印件,不满足招标文件要求。
683685:未提供法定代表人身份证明复印件
92555:法定代表人身份证明未提供身份证复印件
697108:按评审标准评审,未按投标文件格式要求提供(未提供法定代表人身份证明复印件)。
452663:“法定代表人身份证明(法定代表人亲自投标)”未提供身份证复印件。
147933:无法人身份证明文件。
660766:未提供法定代表人身份证明

0

13

鑫路建设集团有限公司

641883:未按照招标文件要求填写分项报价表。
683685:未按招标文件要求填写分项报价表
92555:我按照招标文件要求填写分项报价表
697108:按评审标准评审,不满足招标文件要求(未按招标文件要求填写分项报价表)
452663:分项报价表未按要求分项报价(空白),不满足招标文件第二章3.2的要求。
147933:分项报价表不符合要求。
660766:未按要求提供分项报价表

641883:未按照招标文件要求填写分项报价表。
683685:未按招标文件要求填写分项报价表
92555:我按照招标文件要求填写分项报价表
697108:按评审标准评审,不满足招标文件要求(未按招标文件要求填写分项报价表)
452663:分项报价表未按要求分项报价(空白),不满足招标文件第二章3.2的要求。
147933:分项报价表不符合要求。
660766:未按要求提供分项报价表

0

14

炳森宏业集团有限公司

641883:未提供项目经理和技术负责人劳动合同。
683685:项目经理、技术负责人缺失劳务合同
92555:项目经理和技术负责人未提供劳动合同
697108:按评审标准评审,不满足招标文件要求(1.未提供项目经理和技术负责人投标所在单位合法有效的聘用合同、最近 6 个月及以上的社保缴费证明。)
452663:项目经理和技术负责人均无劳动合同。
147933:项目经理和技术负责人无劳动合同。
660766:项目经理及技术负责人未提供劳动合同

641883:未提供项目经理和技术负责人劳动合同。
683685:项目经理、技术负责人缺失劳务合同
92555:项目经理和技术负责人未提供劳动合同
697108:按评审标准评审,不满足招标文件要求(1.未提供项目经理和技术负责人投标所在单位合法有效的聘用合同、最近 6 个月及以上的社保缴费证明。)
452663:项目经理和技术负责人均无劳动合同。
147933:项目经理和技术负责人无劳动合同。
660766:项目经理及技术负责人未提供劳动合同

0

15

山东信通电子股份有限公司

15602400.21

15602400.21

87.66

16

四川力隆升自动化设备有限公司

15605189.95

15605189.95

87.22

17

四川天铭工程技术有限公司

15605045.66

15605045.66

87.14

18

宜宾新力拓电子有限责任公司

15605039.90

15605039.90

86.98

19

中动信息产业集团有限公司

641883:未提供项目经理和技术负责人劳动合同。
683685:主要人员缺失有效聘用合同
92555:未提供项目经理和技术负责人的劳动合同
697108:按评审标准评审,不满足招标文件要求(1.未提供项目经理和技术负责人投标所在单位合法有效的聘用合同、最近 6 个月及以上的社保缴费证明。)
452663:项目经理和技术负责人均无劳动合同。
147933:项目负责人和技术负责人未提供合同。
660766:未提供项目经理和技术负责人的劳动合同

641883:未提供项目经理和技术负责人劳动合同。
683685:主要人员缺失有效聘用合同
92555:未提供项目经理和技术负责人的劳动合同
697108:按评审标准评审,不满足招标文件要求(1.未提供项目经理和技术负责人投标所在单位合法有效的聘用合同、最近 6 个月及以上的社保缴费证明。)
452663:项目经理和技术负责人均无劳动合同。
147933:项目负责人和技术负责人未提供合同。
660766:未提供项目经理和技术负责人的劳动合同

0

20

成都华建建筑智能化工程有限公司

15603808.01

15603808.01

86.93

21

四川华保电子工程有限公司

15601202.52

15601202.52

86.81

22

成都中佳电子科技有限公司

15602043.94

15602043.94

86.61

23

成都宏天智电子有限公司

641883:投标一览表和投标函报价不一致。
683685:投标一览表与投标函报价不一致
92555:投标一览表与投标函报价不一致
697108:按评审标准评审,报价不唯一(投标一览表中报价为:5601432.64元,投标文件中报价为:15601432.64元)
452663:“投标一览表”的报价与投标文件中的投标函及分项报价表总价不一致。
147933:投标一览表与分项报价不一致
660766:投标一览表与投标函报价不一致

641883:投标一览表和投标函报价不一致。
683685:投标一览表与投标函报价不一致
92555:投标一览表与投标函报价不一致
697108:按评审标准评审,报价不唯一(投标一览表中报价为:5601432.64元,投标文件中报价为:15601432.64元)
452663:“投标一览表”的报价与投标文件中的投标函及分项报价表总价不一致。
147933:投标一览表与分项报价不一致
660766:投标一览表与投标函报价不一致

0

24

四川世纪互通机电工程有限责任公司

15604160.00

15604160.00

96.03

25

浪潮软件集团有限公司

16281581.06

16281581.06

95.74

26

四川九洲视讯科技有限责任公司

16352327.18

16352327.18

94.78

27

北京盛博紫业建设工程有限公司

641883:未按招标文件要求提供项目经理承诺材料和分项报价表。
683685:未按招标文件要求提供项目经理承诺,且未按要求提供分项报价表
92555:1.项目经理未按招标文件要求进行承诺
2.未按招标文件要求填写分项报价表
697108:按评审标准评审,不满足招标文件要求(1.未按所有投标人应承诺拟投入本项目项目经理不能在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务以及在本项目公示期内不允许有其他项目中标结果公示的情形,否则一律视为相关投标人违约,作否决投标处理。)
452663:1、项目经理承诺内容未按要求承诺。
2、分项报价表未按要求分项报价,不满足招标文件第二章3.2的要求。
147933:项目经理承诺不全;无分项报价表。
660766:1、未按要求提供项目经理的完整承诺;2、未按要求提供分项报价表

641883:未按招标文件要求提供项目经理承诺材料和分项报价表。
683685:未按招标文件要求提供项目经理承诺,且未按要求提供分项报价表
92555:1.项目经理未按招标文件要求进行承诺
2.未按招标文件要求填写分项报价表
697108:按评审标准评审,不满足招标文件要求(1.未按所有投标人应承诺拟投入本项目项目经理不能在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务以及在本项目公示期内不允许有其他项目中标结果公示的情形,否则一律视为相关投标人违约,作否决投标处理。)
452663:1、项目经理承诺内容未按要求承诺。
2、分项报价表未按要求分项报价,不满足招标文件第二章3.2的要求。
147933:项目经理承诺不全;无分项报价表。
660766:1、未按要求提供项目经理的完整承诺;2、未按要求提供分项报价表

0

其他需公示的内容

监督部门信息

项目审批部门

宜宾市翠屏区发展和改革局

联系电话

08318739211

行业主管部门

宜宾市翠屏区住房和城乡建设局

联系电话

08318736153

异议投诉事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

附件下载:

弱电-复核报告.pdf

弱电-评标结果公示.pdf


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位