项目信息
招标项目名称
五粮液产业园B区智慧工厂项目 设备搬迁 标段
招标项目编号
CPQFJ2025040006
标段名称
五粮液产业园B区智慧工厂项目设备搬迁标段
标段编号
CPQFJ2025040006001
项目业主
四川省宜宾普拉斯包装制品有限公司
项目业主联系电话
18016183483
招标人
四川省宜宾普拉斯包装制品有限公司
招标联系人
李先生
招标联系电话
18016183483
招标代理机构
重庆大正建设工程经济技术有限公司
代理联系人
曾健
代理联系电话
08317999699
开标地点
市交易中心三开标室(三)
开标时间
2025-05-28 09:00:00
投标最高限价(元/%)
15572218.56
公示期
2025-05-30至2025-06-06
中标候选人及排序
|
中标候选人名称
|
投标价格(元或%)
|
经评审的投标价(元或%)
|
综合评标得分
|
第1名
|
鸿川建筑产业集团有限公司
|
12457774.85
|
12457774.85
|
98.52
|
第2名
|
甘肃一安建设科技集团有限公司
|
12459332.07
|
12459332.07
|
98.47
|
第3名
|
中建四局安装工程有限公司
|
12457782.22
|
12457782.22
|
98.28
|
中标候选人项目管理机构主要人员
第1中标候选人(鸿川建筑产业集团有限公司)项目管理机构主要人员
序号
|
职务
|
姓名
|
执业或职业资格
|
职称
|
证书名称
|
证书编号
|
职称专业
|
级别
|
1
|
项目负责人
|
陈杰
|
建造师注册证
|
陕1442017201740580
|
/
|
/
|
2
|
项目技术负责人
|
孙欣伟
|
建造师注册证
|
陕1612019202003810
|
/
|
/
|
第2中标候选人(甘肃一安建设科技集团有限公司)项目管理机构主要人员
序号
|
职务
|
姓名
|
执业或职业资格
|
职称
|
证书名称
|
证书编号
|
职称专业
|
级别
|
1
|
项目负责人
|
陈永刚
|
注册证
|
甘1622015201503310
|
建筑
|
高级
|
2
|
项目技术负责人
|
王博
|
职称证
|
62202212692033
|
机电工程
|
高级
|
第3中标候选人(中建四局安装工程有限公司)项目管理机构主要人员
序号
|
职务
|
姓名
|
执业或职业资格
|
职称
|
证书名称
|
证书编号
|
职称专业
|
级别
|
1
|
项目负责人
|
成平
|
一级注册建造师证书
|
贵1522023202400051
|
电气
|
初级
|
2
|
资料工程师
|
李福锐
|
资料员证
|
M2040867
|
/
|
/
|
3
|
项目技术负责人
|
沈仁兵
|
一级注册建造师证书
|
贵1442011201219568
|
电气
|
中级
|
中标候选人类似业绩
第1中标候选人(鸿川建筑产业集团有限公司)类似业绩
序号
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
1
|
陕西建工第五建设集团有限公司
|
高新·天谷雅舍项目南地块一标段新风工程
|
2022年10月11日
|
2023年12月20日
|
高新·天谷雅舍项目南地块一标段户内新风及空调系统设备、线路、管道等的深化设计、供货、安装、调试、验收以及保修维修期内的修、配、换服务等,具体详见工程施工图纸、工程量清单、招标文件规定的内容
|
25557600.22
|
陈杰
|
2
|
陕西建工第五建设集团有限公司
|
高新·天谷雅舍项目南地块二标段新风工程
|
2022年10月11日
|
2023年12月20日
|
高新·天谷雅舍项目南地块二标段户内新风及空调系统设备、线路、管道等的深化设计、供货、安装、调试、验收以及保修维修期内的修、配、换服务等,具体详见工程施工图纸、工程量清单、招标文件规定的内容
|
23996313.10
|
张伟涛
|
3
|
莎车县住房和城乡建设局、莎车县保障性住房服务中心
|
莎车县低压电力设施改造项目施工第三标段
|
2023年6月25日
|
2023年10月22日
|
对莎车县莎车镇进行低压电力设施改造,新建10kV电缆线路、0.4kV 电缆线路、变压器、增迁户表、配套电缆井等相关附属配套设施设备,本工程全套施工图及招标文件、工程量清单、编制说明、招标补充、澄清答疑文件等相关范围内的所有内容
|
15892230.85
|
胡铁
|
4
|
天津市泰信开发建设有限公司
|
天津市西青区辛口镇全域乡村振兴示范项目(一期工程)一西青区大沙沃 (窝) 村村庄基础设施建设工程智慧村庄 (弱电系统) 项目
|
2022-11-30
|
2023-11-15
|
铺设电缆 31665 米,光缆 39292 米,安装智慧灯杆 218 套设置门禁系统、公共广播系统,具体内容详见招标文件及建设单位所发工程量清单或图纸全部内容。
|
10178088
|
韩丽英
|
第1中标候选人(鸿川建筑产业集团有限公司)项目负责人类似业绩
序号
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
技术负责人
|
1
|
陕西建工第五建设集团有限公司
|
高新·天谷雅舍项目南地块一标段新风工程
|
2022年10月11日
|
2023年12月20日
|
高新·天谷雅舍项目南地块一标段户内新风及空调系统设备、线路、管道等的深化设计、供货、安装、调试、验收以及保修维修期内的修、配、换服务等,具体详见工程施工图纸、工程量清单、招标文件规定的内容
|
25557600.22
|
|
第1中标候选人(鸿川建筑产业集团有限公司)技术负责人类似业绩
序号
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
暂无数据
第2中标候选人(甘肃一安建设科技集团有限公司)类似业绩
序号
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
1
|
兰州生物制品研究所有限责任公司
|
兰州生物制品研究所有限责任公司新建多糖蛋白结合疫苗生产车间项目地下室及屋面机电安装施工
|
2021-05-06
|
2022-03-12
|
地下一层及屋面所涉及的动力、给排水、暖通、电气、自控、弱电等专业图纸所涉及的全部安装内容。部分室外工程、调试、GMP验证、本招标范围的冷水机组、空压机组、热水机组等带成套控制器的设备。
|
115563844.68
|
陈永刚
|
2
|
中建二局第三建筑工程有限公司
|
庆阳金融中心商业综合体项目二期 (商业)工程 1#-4#楼机电安装
|
2019-08-20
|
2022-02-24
|
庆阳金融中心商业综合体项目二期(商业)工程包含但不限于庆阳金融中心商业综合体项目二期(商业)工程 1#、2#、3#、4#地上地下的工程图纸所示给排水工程、强电工程、采暖工程的的设计图纸全部内容(除:建设单位合同约定以外的工作内容; 甲方招标的专业分包工作内容,如消防水电、弱电等);配合弱电工程、消防工程、暖通工程等预埋管盒、穿引线、孔洞预留、套管预埋、孔洞封堵等;外墙面雨水管和空调冷凝水符安装及相关孔洞预留等。
|
36366000
|
柴安宁
|
3
|
西藏玉龙铜业股份有限公司
|
西藏玉龙铜业股份有限公司玉龙铜矿改扩建工程供水系统机电设备及其他附属设施安装工程
|
2020-04-10
|
2022-07-06
|
(1)生产水源泵站及其 35kV变电站机电设备、暖通设备安装;(2)生产水加压泵站及其35kV变电站机电设备、暖通设备安装:(3)给水净化站机电设备、暖通设备安装;(4)斜坡道绞车房机电设备安装;(5)1#回水泵站机电设备、暖通设备安装;(6)2#回水泵站机电设备、暖通设备安装;(7)3#回水泵站及其 35kV变电站机电设备、暖通设备安装:(8)渗水回收泵站机电设备、暖通设备安装;(9)清污分流泵站机电设备、暖通设备安装:(10)尾矿库管理站电缆敷设;(11)一期岸边回水泵房改造机电设备安装;(12)一期新增回水清水泵站机电设备安装:(13)采矿区35kV/6kV变电站机电设备安装及35kV架空线终端塔至变电站电缆敷设;(14)选矿厂110kV扎西果立变电站至矿石输送驱动站、1#转载站、2#转载站电缆敷设:(15)选矿厂110kV扎西果立变电站至35kV架空线终端塔(尾矿、水源、采矿共3座塔)电缆敷设。含上述项目机械设备、电气设备、工艺管道、阀门、桥架、电缆敷设、接线及非标件制作等,并完成特种设备报验、设备调试、系统调试及竣工验收工作。
|
36600000.00
|
康中平
|
第2中标候选人(甘肃一安建设科技集团有限公司)项目负责人类似业绩
序号
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
技术负责人
|
1
|
兰州生物制品研究所有限责任公司
|
兰州生物制品研究所有限责任公司新建多糖蛋白结合疫苗生产车间项目地下室及屋面机电安装施工
|
2021-05-06
|
2022-03-12
|
地下一层及屋面所涉及的动力、给排水、暖通、电气、自控、弱电等专业图纸所涉及的全部安装内容。部分室外工程、调试、GMP验证、本招标范围的冷水机组、空压机组、热水机组等带成套控制器的设备。
|
115563844.68
|
|
第2中标候选人(甘肃一安建设科技集团有限公司)技术负责人类似业绩
序号
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
暂无数据
第3中标候选人(中建四局安装工程有限公司)类似业绩
序号
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
1
|
前海人寿医院投资(韶关)有限公司
|
韶关前海人寿医院项目(东区)综合机电工程
|
20200401
|
20220712
|
韶关前海人寿医院(一期共13栋楼),地上13层,地下1层,总建筑面积为206459.6㎡
|
43738866.66
|
安伟
|
2
|
华为投资控股有限公司
|
东莞南方工厂二期E2D项目机电消防分包工程
|
20200229
|
20220601
|
本项目用地面积约86682平方米,总建筑面积约58011平方米,其中地上建筑面积约14618平方米、地下建筑面积约为41184 平方米。
|
43683572.00
|
朱建江
|
3
|
深圳华大基因科技有限公司
|
华大基因中心项目水电、机电安装工程
|
20151225
|
20231031
|
总建筑面积约34.4万平方米。
|
346000000.00
|
张生龙
|
第3中标候选人(中建四局安装工程有限公司)项目负责人类似业绩
序号
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
技术负责人
|
1
|
成都市简州新城投资集团有限公司
|
【养马高级中学提升改造工程项目】安装工程
|
20240430
|
20250225
|
本项目用地约78.93亩,项目总建筑面积7274.18㎡,其中地上计容建筑面积为7100.36㎡,地上不计入面积率建筑面积为173.42㎡。
|
7490858.69
|
|
第3中标候选人(中建四局安装工程有限公司)技术负责人类似业绩
序号
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
暂无数据
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号
|
投标人名称
|
投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
|
经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
|
综合评审得分或备注
|
1
|
江苏万远建设集团有限公司
|
925012:提供的业绩不满足招标文件要求 260008:业绩不满足招标文件要求 18553:业绩不满足招标文件要求 637153:提供的业绩不满足招标文件要求。 359354:无有效业绩。
|
925012:提供的业绩不满足招标文件要求 260008:业绩不满足招标文件要求 18553:业绩不满足招标文件要求 637153:提供的业绩不满足招标文件要求。 359354:无有效业绩。
|
0
|
2
|
山东中星安装工程有限公司
|
925012:为提供2021年的财务报告 260008:未提供2021年财务报告 18553:未提供2021年财务证明报告。 637153:未按招标文件要求提供2021年度财务状况证明材料。 359354:无2021财务报告。
|
925012:为提供2021年的财务报告 260008:未提供2021年财务报告 18553:未提供2021年财务证明报告。 637153:未按招标文件要求提供2021年度财务状况证明材料。 359354:无2021财务报告。
|
0
|
3
|
四川省第十一建筑有限公司
|
12457774.85
|
12457774.85
|
98.08
|
4
|
沃达建设集团有限公司
|
12921192.76
|
12921192.76
|
96.62
|
5
|
广东省工业设备安装有限公司
|
13051389.33
|
13051389.33
|
96.10
|
6
|
河南昊锦建设集团有限公司
|
12457774.85
|
12457774.85
|
95.36
|
7
|
广西建工集团第一安装工程有限公司
|
13692641.27
|
13692641.27
|
93.44
|
8
|
四川省合众万荣建设有限公司
|
12983683.74
|
12983683.74
|
91.77
|
9
|
广西建工集团第二安装建设有限公司
|
14242350.86
|
14242350.86
|
91.04
|
10
|
金工建设集团股份有限公司
|
14239236.65
|
14239236.65
|
90.73
|
11
|
湖北建工集团有限公司
|
14560024.35
|
14560024.35
|
89.96
|
12
|
深圳市博大建设集团有限公司
|
14704845.98
|
14704845.98
|
85.94
|
13
|
四川宏阳建设工程有限公司
|
14243907.80
|
14243907.80
|
78.23
|
其他需公示的内容
监督部门信息
项目审批部门
宜宾市翠屏区发展和改革局
联系电话
08318739211
行业主管部门
宜宾市翠屏区经济信息化和科学技术局
联系电话
08317807735
异议投诉事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
附件下载:
设备搬迁—复核报告.pdf
设备搬迁—评标结果公示.pdf