注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年12月16日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
乐山电力股份有限公司2021年度电力物资框架采购项目(1-13标段)中标候选人结果公示
发布日期:2021-05-28    地区:四川省-乐山市    阅读次数:14
乐山电力股份有限公司2021年度电力物资框架采购项目(1-13标段)
中标候选人结果公示
招标人乐山电力股份有限公司
招标代理机构乐山恒信工程咨询有限公司
项目名称乐山电力股份有限公司2021年度电力物资框架采购项目(1-13标段)
公示期2021年05月29日至05月31日
标段推荐的中选候选人投标报价(元)
1标段:10KV配电变压器第一名成都凯玛电气有限责任公司71,152.00
第二名海南威特电气集团有限公司79,100.00
第三名绿能电力科技有限公司79,310.00
1标段废标原因青岛海电电气有限公司、四川兴川变压器有限公司、宁波奥克斯高科技有限公司3家单位未提供具有资质的检验机构出具的硅钢片材质的检验报告;成都双星变压器有限公司、陕西特变电力装备有限责任公司、四川盛鑫源电器设备制造有限公司、山东电力设备有限公司、山东电工电气集团智能电气有限公司五家单位未提供具有资质的检验机构出具的硅钢片、绕组线圈材质的检验报告;江苏华辰变压器股份有限公司未提供具有资质的检验机构出具的硅钢片、绕组线圈材质的检验报告,运行业绩不对应供货业绩;内江德华变压器有限责任公司未提供具有资质的检验机构出具的硅钢片材质的检验报告,供货期不满足招标文件要求;江苏国能合金科技有限公司报价双低。
2标段:钢芯铝绞线及镀锌钢绞线第一名四川新星电缆股份有限公司274,450.00
第二名重庆泰山电缆有限公司275,700.00
///
2标段废标原因江苏中超电缆股份有限公司、河北盛通电缆有限公司(任丘市福利电线线材厂)两家单位运行业绩不对应供货业绩;河南通达电缆股份有限公司质保期不满足招标文件要求;四川天府江东科技有限公司运行业绩不对应供货业绩,未提供国家质监部门认定的实验室出具的GJ-100及其以上型号的型式试验报告。
3标段:水泥电杆及水泥制品第一名四川省穗升水泥制品有限公司140,033.00
第二名资阳市富辉水泥制品有限公司141,889.00
第三名四川省用九工业有限公司144,095.00
3标段废标原因四川科帝孚电气有限公司投标保函未按要求递交。青海华胤电力工程有限公司投标函报价与开标一览表不一致。西昌鑫晟电杆有限公司无环境管理体系认证、无运行业绩。四川雅安强盛电力设备有限责任公司无环境管理体系认证证书。四川广安众信杆塔有限公司只有1个电网企业出具的运行证明材料。内江电力广安杆塔有限公司只有1个电网企业出具的运行证明材料。德阳恒嘉电杆有限公司授权委托人只提供1个月社保。四川卓电水泥制品制造有限公司委托代理人社保不足6个月。德阳明源电力电杆有限公司、南充九鼎建材有限责任公司未提供拉线盘或底盘型式试验报告。雅安鼎耀水泥制品有限公司报价双低。
4标段:铁塔及地脚螺栓第一名重庆广仁铁塔制造有限公司25,560.00
第二名//
第三名//
4标段废标原因山东银塔电力设备制造有限公司授权委托人社保不符合要求。重庆瑜煌电力设备制造有限公司、成都岷江电力钢结构有限责任公司、成都市东方电力线路构件厂、青岛金顺钢结构有限公司均无角钢、热轧钢板材质检测报告。重庆瑜煌电力设备制造有限公司投标有效期为60日历天,不符合招标文件3.3.1条要求。成都岷江电力钢结构有限责任公司无环境管理体系认证证书。
5标段:铁附件及镀锌构件第一名乐山市嘉耀电器有限公司17,480.00
第二名重庆广仁铁塔制造有限公司20,380.00
第三名//
5标段废标原因成都岷江电力钢结构有限责任公司投标文件中未提供镀锌圆钢产品检测报告和环境管理体系认证证书,不符合招标文件要求;邯郸市茂光电力器材制造有限公司投标文件中授权委托书中委托人姓名与其身份证复印件不一致;自贡市恒力电力科技有限公司投标文件中未提供产品原材料厂家证明材料和两线横担、U型抱箍、镀锌圆钢的产品检测报告,不符合招标文件要求。
6标段:电缆保护管第一名四川省碧水源管业有限公司263.28
第二名成都易信达科技股份有限公司278.99
第三名四川航安新材料有限公司280.72
6标段废标原因河北恒拓通信设备有限公司投标文件中只提供了2018、2019年两年财务审计报告,不符合招标文件要求;保定市卓泽电气科技有限公司投标文件中未提供碳素波纹管检测报告和两个电网企业出具的运行情况证明材料,不符合招标文件要求。
7标段:金具第一名自贡市恒力电力科技有限公司2,301.27
第二名四川东旭昊电气设备有限公司2,336.17
第三名四川省自贡市益州电力线路器材有限公司2,386.90
7标段废标原因邯郸市茂光电力器材制造有限公司多项单项报价低于控制单价的70%。
8标段:瓷质绝缘子第一名四川明鑫电器电瓷有限公司239.70
第二名江西省萍乡市华东出口电瓷有限公司267.53
第三名//
8标段废标原因江西赣萍电瓷电器制造有限公司未提供投标人为其缴纳的社保证明;重庆鸽牌电瓷有限公司2018-2020年财务报告显示累计净利润为亏损;江西百新电瓷电气有限公司、保定市卓泽电气科技有限公司无运行业绩;保定唐北电瓷电器股份有限公司未提供2018-2020年类似业绩证明材料。
9标段:10KV配电设备第一名乐山市新力电力物资有限公司1,179.15
第一名浙江远能电力科技有限公司1,179.15
第三名登高电气有限公司1,375.00
9标段废标原因南阳金冠实业有限公司供货期不满足招标文件要求;乐山市德兴电力物资有限责任公司业绩不满足招标文件要求。
10标段:10KV及35KV电缆(含架空绝缘导线)第一名四川新东方电缆集团有限公司8,820.27
第二名四川兴川泰线缆有限公司9,063.01
第三名/
10标段废标原因西隆电缆有限公司、重庆泰山电缆有限公司、河南通达电缆股份有限公司、四川鸿鑫国泰电缆有限责任公司共4家单位供货业绩不满足招标文件要求;江苏中超电缆股份有限公司、五弘线缆集团有限公司运行业绩不对应供货业绩;四川鑫电电缆有限公司供货业绩不满足招标文件要求,分项报价表序号13项单价高于控制单价;上海起帆电缆股份有限公司运行业绩不对应供货业绩,中标价不符合投标人须知前附表第10.6条。
11标段:低压电缆(控制和通信)及布电线第一名四川鸿鑫国泰电缆有限责任公司5,278.83
第二名四川新东方电缆集团有限公司5,415.66
第三名四川兴川泰线缆有限公司5,591.68
11标段废标原因四川鑫电电缆有限公司、四川省川北电缆有限责任公司两家单位提供的具有资质的检测机构出具的有效型式试验报告不全;上海起帆电缆股份有限公司中标价不满足投标人须知前附表第10.6条。
12标段:户表计量箱及专变计量箱第一名浙江迈峰电力设备有限公司25,700.75
第二名东晓电气有限公司25,723.51
第三名华立科技股份有限公司25,943.24
12标段废标原因杭州世创电子技术股份有限公司运行业绩不满足招标文件要求;浙江宏仁电气有限公司分项报价表序号2单价低于控制价单价70%;浙江南腾电气有限公司供货期、质保期不符合招标文件要求;登高电气有限公司运行业绩不符合招标文件要求。
13标段:JP柜第一名吉伦电气股份有限公司152,926.80
第二名德阳新源电器有限责任公司166,458.80
第三名登高电气有限公司185,400.00
13标段废标原因杭州世创电子技术股份有限公司、保定久鼎保互电气有限公司两家运行业绩不符合招标文件要求;四川兴川变压器有限公司分项报价表序号10单价低于控制单价70%;浙江南腾电气有限公司供货期、质保期不符合招标文件要求;四川汇思电气有限公司分项报价表序号11单价低于控制单价70%;杭州厚域科技有限公司供货业绩不符合招标文件要求;东晓电气有限公司报价双低。
招标代理机构:乐山恒信工程咨询有限公司(盖章)


2021年05月28日


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位